Yurik

старшина 1ст.
Регистрация
03.06.2020
Сообщения
88
Карма
4
Город
Сарапул
Имя
Юрий
Лодка
Gladiator
Мотор
Прибой, Москва, Tohatsu
Доброго времени суток всем.

Помогите решить несколько вопросов по регулировке зажигания. Пишу все, что непонятно и не нашел ответа.

Контактное, кулачки пиленые, зазор щупом по инструкции вряд ли будет правильным. Как отрегулировать стробоскопом? Если поставлю верхний поршень в ВМТ, нарисую метку на маховике и начну крутить дрелью- сколько градусов ставить опережение на холостом ходу? Соотвественно, потом нижний цилиндр так же?
Как отключить искру в одном из цилиндров и не спалить ничего? Спаял стробоскоп, реагирует на оба враз и мешает смотреть. Актуально, потому что еще коммутатор по схеме№3 спаял, как катушки приготовлю, буду ставить и проверять.

По коммутатору- тиристор BT151-800R, резисторы 120 и 390 Ом- в этом делителе плечо 120 Ом идет на землю, а 390 на катод? Спаял пока так, быстро начиркал платку, если заработает, залью.
182727

182728
 

AlexFisher

старшина 1ст.
Регистрация
06.07.2018
Сообщения
93
Карма
10
Возраст
48
Город
г. Киров
Имя
Александр
Лодка
Roger Sfera 3500
Мотор
2,5 штуки Москва-М, Tarpon 9.9
Вот тут хорошо излагает мастер
 

aviator30

ст. матрос
Регистрация
16.11.2017
Сообщения
45
Карма
0
Город
Пятигорск
Лодка
smart 310
Мотор
Прибой
Я уже задавал вопрос здесь по этой теме, то же хотел узнать начальный УОЗ, что бы стробоскопом покрутить, не дождался, так что особо не расчитывай, ставь, как интуиция подсказывает, или методом проб и ошибок.
 

Yurik

старшина 1ст.
Регистрация
03.06.2020
Сообщения
88
Карма
4
Город
Сарапул
Имя
Юрий
Лодка
Gladiator
Мотор
Прибой, Москва, Tohatsu
Я уже задавал вопрос здесь по этой теме, то же хотел узнать начальный УОЗ, что бы стробоскопом покрутить, не дождался, так что особо не расчитывай, ставь, как интуиция подсказывает, или методом проб и ошибок.
Да, так и сделал.
Насверлил отверстий, ловил.
 
Вверх Снизу