Denis S

пассажир
Регистрация
11.06.2020
Сообщения
1
Карма
0
Город
Antalya
Лодка
Monterey 185
Мотор
Mercruiser 3.0 135
Всем доброго утра.
Очень нужна помощь специалистов, тк я в этом деле новичок)
Недавно приобрёл Monterey 2012 года с Mercruiser 3.0. проблема в том, что на холодную двигатель заводится без проблем, но на горячую приходится крутить стартер по 3-4 раза. Когда купили, то проблемы особо не заметил сначала, тк предыдущий владелец выставил обороты холостого хода на 1100 оборотов, после регулировки до 800 об/мин на горячую стал заводиться ещё хуже.
поменял свечи, масла, ремни, но не успел поменять топливный фильтр, может в нем проблема? Поделитесь мыслями и советами.
заранее спасибо и строго не судите, это первый мой катер.
 

НиколаВалдай

капитан 3-го ранга
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
537
Карма
210
Город
Сухая Ветошь
Лодка
Москвичка, Казанка 5м4
Мотор
Tohatsu-18, Yamaha-40, Johnson-3,5
Всем доброго утра.
Очень нужна помощь специалистов, тк я в этом деле новичок)
Недавно приобрёл Monterey 2012 года с Mercruiser 3.0. проблема в том, что на холодную двигатель заводится без проблем, но на горячую приходится крутить стартер по 3-4 раза. Когда купили, то проблемы особо не заметил сначала, тк предыдущий владелец выставил обороты холостого хода на 1100 оборотов, после регулировки до 800 об/мин на горячую стал заводиться ещё хуже.
поменял свечи, масла, ремни, но не успел поменять топливный фильтр, может в нем проблема? Поделитесь мыслями и советами.
заранее спасибо и строго не судите, это первый мой катер.
Мысли как в автомобильном варианте:
1) Померить компрессию - там это просто.
Ну, собственно, пока у меня нет больше мыслей.
Он же карбюраторный?
Если компрессия низкая, то (моё личное, моим моторам - помогало) сначала попробовать раскоксовку, если лучше не стало - хадо или аналог.
Если лучше не стало (компрессия) - нужно смотреть герметичность клапанов, как - хз.
 
Вверх Снизу