Alex124

ст. матрос
Город
Санкт-Петербург
Имя
Александр
Лодка
МКМ, кувырок 1 (малютка)
Мотор
Нептун, теперь еще Ветерок 8 с кулачками
Доброго всем дня. Купил рацию ZASYONE M7. Рация расшита на все диапазоны от 140 до 560MHz. Соответственно нужный речной диапазон 300 и выше есть.
Сейчас занят подбором антенны (делаю самостоятельно). Это будет обычный штырь и диполь. Хочу с кем-то пообщаться в эфире. Если у кого есть возможность выйти в эфир в районе Ладожской или садоводство Пороги (Нева, напротив Отрадного), буду признателен. Мой тел +795167024 шестьдесят четыре. Александр.
Возможно есть кто-то постоянно в канале на 300-х частотах. Я не знаю. Тогда прошу дать совет.

Alex124

ст. матрос
Город
Санкт-Петербург
Имя
Александр
Лодка
МКМ, кувырок 1 (малютка)
Мотор
Собрал на безе антенны от Баофэнг антенну с волноводом 23 см. Типа резинки. Также сделал диполь антенну. Уверенно принимает трансляции маршрутной обстановки на 336,2925MHz. Также на резинку принял трансляцию-переговоря в центре города между судами. На передачу, по понятным причинам не работал. Хочу найти специалиста с КСВ для отстройки антенны. Пока никого не нашел, многие, к кому обращался имеют КСВ метры для других частот. Посоветуйте кого-нибудь.

Вложения

Alex124

ст. матрос
Город
Санкт-Петербург
Имя
Александр
Лодка
МКМ, кувырок 1 (малютка)
Мотор
Не судите за качество, пока для отстройки и понимания пути так. Потом сделаю что-то посолиднее.

Вверх Снизу