Дон Сергей

матрос
Регистрация
17.01.2018
Сообщения
11
Карма
2
Возраст
37
Город
Мск
Имя
Сергей
Лодка
Прицеп-Дача-Амфибия "Дон"; Казанка 5м4 Люкс
Мотор
Нептун23; Mercury F60
Приветствую всех!
Данная лодка была выпущена ограниченным тиражом. В народе проект считают не удачным.
С точки зрения рыбалки думаю она еще менее удачна, тк не плоскодонка, крены на борта при перемещении. На самом деле мне тяжело сравнивать, тк предыдущее судно было прицеп-дача-амфибия ДОН, с ним конечно не сравнится ни одна посудина, ни по удобству рыбалки, ни по цене. Но это другая история, они в семье еще остались, сделаю на них отдельный обзор.
Рыболовные преимущества, если их найду конечно, опишу после окончания нерестового запрета, пока с нее не ловил, но прокатиться довелось.
Плюсы:
полноразмерная каюта;
вес 210-250кг по разным источникам, но склоняюсь ко 2й цифре, в любом случае аналоги от 420кг, что в 2 раза тяжелее;
достаточно 50-60лс мотора, аналогам с их весом нужно 90+;
дверцы в каюту имеют двойную стенку, что сказывается на прочности, добротности и в теории на сдерживании тепла;
внешние потопчаны, делают лодку шире на 20см (170+20), удобны в использовании вместе с леером вокруг каюты, заходящая под них волна не создает брызг в сторону экипажа.
компактно, но все что нужно имеется, даже удалось распихать большую половину вещей по рундукам.
Минусы:
если не загружать нос, дельфинит, но много веса не просит.
узкая и легкая, кренит в одного судоводителя.
самый жуткий минус, это угол атаки нижних обводов навесного транца, максималку ограничивает 50км/ч
каюта большая и удобная, а на улице тесно, задний диван на 2х полновесных мужчин.

В идеале по краям повесить пвх баллоны (много кто так делает), а вместо заднего транца наростить 60см в длинну. Либо продать и купить что-то более дорогое и импортное)))

youtu.be/S1Cip3r5dKA

youtu.be/Ss_oabDrZB4

youtu.be/kuPX7kqQb3o
 

Вложения

Дон Сергей

матрос
Регистрация
17.01.2018
Сообщения
11
Карма
2
Возраст
37
Город
Мск
Имя
Сергей
Лодка
Прицеп-Дача-Амфибия "Дон"; Казанка 5м4 Люкс
Мотор
Нептун23; Mercury F60
Приветствую всех. Хочу поделиться с Вами положительными свойствами дополнительно установленных пвх баллонов на мою лодку.
 

Дон Сергей

матрос
Регистрация
17.01.2018
Сообщения
11
Карма
2
Возраст
37
Город
Мск
Имя
Сергей
Лодка
Прицеп-Дача-Амфибия "Дон"; Казанка 5м4 Люкс
Мотор
Нептун23; Mercury F60
Приколы на воде)
 
Вверх Снизу