hrolic

старшина 2ст.
Регистрация
24.06.2016
Сообщения
67
Карма
4
Город
хмао
Лодка
Казанка 5м2, Нептун
Мотор
Evinrude BE50BEEDS, Yamaha E25BMHS
2 цил. 2т. VRO электростартер
нет ли там какой-то блокировки? /а то лед ещё и на берегу нет возможности воду создать только под бочкой костер развести и снег растопить )) ну или из проруби накачать насосом... /
в общем,
перебирали карбюраторы, чистили продували... хочется услышать стабильный рокот работы мотора.
но.
при прокручивании стартером, двигатель схватывает, но резко звук работы обрывается и встает колом маховик, у меня ощущение что он как будто клина ловит.
может ли быть что он без воды не хочет заводится и перестает качать бензин ну или ещё чего? стоит ли дальше ковыряться или надо пытаться засунуть его в бочку с водой для начала?
извините конечно вопрос может дилетанский, но мотор такой хитрый первый раз на руках, кто их знает этих америкосов че они в него насовали.
 

parosigareta

лейтенант
Регистрация
27.02.2016
Сообщения
252
Карма
46
Возраст
51
Город
Минск
Имя
Дмитрий
Лодка
сапсан 340
Мотор
Яма 5,EVENRUDE 9.9 - 15
Нет такого. Только без воды заводить не рекомендую(кратковременно завёлся/заглушил я свой заводил, надо было для проверки), первое на что попадёшь, это помпа.
 

gagarin01

старшина 2ст.
Регистрация
24.04.2020
Сообщения
54
Карма
16
Город
Волжск
Имя
Юрий
Лодка
Обь. ОКА 4
Мотор
Ямаха 15 Д Ямаха Ф25 Сузуки Ф6
Без воды нерекомендуется по многим причинам. В бочку,или если предусмотрено, подключить воду.
 

hrolic

старшина 2ст.
Регистрация
24.06.2016
Сообщения
67
Карма
4
Город
хмао
Лодка
Казанка 5м2, Нептун
Мотор
Evinrude BE50BEEDS, Yamaha E25BMHS
Нет такого. Только без воды заводить не рекомендую(кратковременно завёлся/заглушил я свой заводил, надо было для проверки), первое на что попадёшь, это помпа.
да понятно что не долго. просто хочется увидеть что он заводится и всё.
 

Pilot-by

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.09.2010
Сообщения
5 255
Карма
154
Имя
--
Лодка
--
Мотор
--
при прокручивании стартером, двигатель схватывает, но резко звук работы обрывается и встает колом маховик, у меня ощущение что он как будто клина ловит.
такое может происходить от очень раннего зажигания (УОЗ)
 

hrolic

старшина 2ст.
Регистрация
24.06.2016
Сообщения
67
Карма
4
Город
хмао
Лодка
Казанка 5м2, Нептун
Мотор
Evinrude BE50BEEDS, Yamaha E25BMHS
Без воды нерекомендуется по многим причинам. В бочку,или если предусмотрено, подключить воду.
понятно что не рекомендуется. спасибо. вся помпа на сколько я понимаю - это крыльчатка. или там какой-то корпус предусмотрен? полезу в каталог погляжу что ли как помпа устроена
 

gagarin01

старшина 2ст.
Регистрация
24.04.2020
Сообщения
54
Карма
16
Город
Волжск
Имя
Юрий
Лодка
Обь. ОКА 4
Мотор
Ямаха 15 Д Ямаха Ф25 Сузуки Ф6

parosigareta

лейтенант
Регистрация
27.02.2016
Сообщения
252
Карма
46
Возраст
51
Город
Минск
Имя
Дмитрий
Лодка
сапсан 340
Мотор
Яма 5,EVENRUDE 9.9 - 15

hrolic

старшина 2ст.
Регистрация
24.06.2016
Сообщения
67
Карма
4
Город
хмао
Лодка
Казанка 5м2, Нептун
Мотор
Evinrude BE50BEEDS, Yamaha E25BMHS
А там разве регулируется УОЗ
по схеме вроде стационарно стоит
Ignition System - 40 Rope Start Parts for 1996 Evinrude 50 hp BE50BEEDS Outboard Motor
ну поглядим. блин это маховик надо сдергивать? а зачем на маховике тогда разметка идет градусов? от 0 до 15 кажется... наверное можно как-то ослабить и повернуть? ну поглядим - лишним не будет. что-то даже не подумали.
 

hrolic

старшина 2ст.
Регистрация
24.06.2016
Сообщения
67
Карма
4
Город
хмао
Лодка
Казанка 5м2, Нептун
Мотор
Evinrude BE50BEEDS, Yamaha E25BMHS

parosigareta

лейтенант
Регистрация
27.02.2016
Сообщения
252
Карма
46
Возраст
51
Город
Минск
Имя
Дмитрий
Лодка
сапсан 340
Мотор
Яма 5,EVENRUDE 9.9 - 15

Pilot-by

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.09.2010
Сообщения
5 255
Карма
154
Имя
--
Лодка
--
Мотор
--
ну поглядим. блин это маховик надо сдергивать? а зачем на маховике тогда разметка идет градусов? от 0 до 15 кажется... наверное можно как-то ослабить и повернуть? ну поглядим - лишним не будет. что-то даже не подумали.
сразу лучше стробоскопом проверить.
высоковольтные провода, и прочее в проводке, не попутали?
 

parosigareta

лейтенант
Регистрация
27.02.2016
Сообщения
252
Карма
46
Возраст
51
Город
Минск
Имя
Дмитрий
Лодка
сапсан 340
Мотор
Яма 5,EVENRUDE 9.9 - 15
Не, я конечно не такой специалист, но как я понял у вас нет регулировки, может у кого в пользовании тот точно скажет. Не буду вас вводить в заблуждения.
Вот только 111 деталь может менять угол, но я не уверен. К нему идёт тяга, возможно длинной тяги и меняется поворот и угол.
Но я не уверен!!!
 
Последнее редактирование:

hrolic

старшина 2ст.
Регистрация
24.06.2016
Сообщения
67
Карма
4
Город
хмао
Лодка
Казанка 5м2, Нептун
Мотор
Evinrude BE50BEEDS, Yamaha E25BMHS
хм ... страбоскоп.. ) в деревне то наверное 5 человек от силы слышали что это такое )) а уж кто видел наеврное и нету таких )))
ну вот там позиция 2 какой-то винт. вроде как получается он должен статор (8) держать. может быть это винт и держи от прокручивания статор. я так понимаю на вихрях этот самый статор коромыслом таким поворачивается когда бороты добавляешь. а тут я даже не разглядывал как устроено. завтра отпишу че так и как. потом вот уже думать будем регулируется ли это дело или нет.
там вот позиция 111 какой-то таймер. это вообще что за зверь и зачем он нужен? http://www.marineengine.com/newparts/part_details.php?pnum=OMC0175386
полез я мануал читать...
178164
 
Последнее редактирование:

hrolic

старшина 2ст.
Регистрация
24.06.2016
Сообщения
67
Карма
4
Город
хмао
Лодка
Казанка 5м2, Нептун
Мотор
Evinrude BE50BEEDS, Yamaha E25BMHS
Не, я конечно не такой специалист, но как я понял у вас нет регулировки, может у кого в пользовании тот точно скажет. Не буду вас вводить в заблуждения.
Вот только 111 деталь может менять угол, но я не уверен. К нему идёт тяга, возможно длинной тяги и меняется поворот и угол.
Но я не уверен!!!
может быть там есть коромысло с накручивающимися наконечниками... поглядим. спасибо.
 

hrolic

старшина 2ст.
Регистрация
24.06.2016
Сообщения
67
Карма
4
Город
хмао
Лодка
Казанка 5м2, Нептун
Мотор
Evinrude BE50BEEDS, Yamaha E25BMHS
во нашел картинку сверху пририсовал прямоугольник эта вот эта 111 деталь поворачивающаяся видимо.
т.е. её тянет тяга при изменении газа. будем проверять как она правильно стоит или не правильно. тягу буду отцеплять, подкручивать и цеплять. погляжу. потом отпишусь че да как. всем спасибо большое!
178163
 

parosigareta

лейтенант
Регистрация
27.02.2016
Сообщения
252
Карма
46
Возраст
51
Город
Минск
Имя
Дмитрий
Лодка
сапсан 340
Мотор
Яма 5,EVENRUDE 9.9 - 15
Без стробоскопа я бы не рекомендовал.
Да и проверьте для начала искру на цилиндрах, может один не работает, вот и глохнет.
 

Pilot-by

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.09.2010
Сообщения
5 255
Карма
154
Имя
--
Лодка
--
Мотор
--
во нашел картинку сверху пририсовал прямоугольник эта вот эта 111 деталь поворачивающаяся видимо.
т.е. её тянет тяга при изменении газа. будем проверять как она правильно стоит или не правильно. тягу буду отцеплять, подкручивать и цеплять. погляжу. потом отпишусь че да как. всем спасибо большое!
что вообще до этого крутилось, и как работало? с чего всё началось?
просто так УОЗ не сбивается.
 

hrolic

старшина 2ст.
Регистрация
24.06.2016
Сообщения
67
Карма
4
Город
хмао
Лодка
Казанка 5м2, Нептун
Мотор
Evinrude BE50BEEDS, Yamaha E25BMHS

hrolic

старшина 2ст.
Регистрация
24.06.2016
Сообщения
67
Карма
4
Город
хмао
Лодка
Казанка 5м2, Нептун
Мотор
Evinrude BE50BEEDS, Yamaha E25BMHS
что вообще до этого крутилось, и как работало? с чего всё началось?
просто так УОЗ не сбивается.
долго рассказывать. 3 года назад лопнул шток на котором заслонка в нижнем карбюраторе висела, так что всю систему приходилось разбирать. потом он ездил но не очень уверенно заводился и в конце концов перестал тянуть на полных оборотах (я тему создавал про насос и патрубок к картеру на форуме) починили насос, поездили месяц, вытащили на берег - чинили лодку, спустили лодку на воду, а мотор тупо отказался заводится, но надо было срочно ехать, скинули и (ого время летит) 2 года он пролежал на боку в сарае. )) вот такая история. а в силу того что он бу-шным достался, то там вообще не известно сколько раз этот шток крутили. в общем, я думаю, что там давно уже не заводские настройки и надо проверять установку этой 111 детали. теперь вот как найти правильную его позицию ищу. талмуд на все моторы сразу ещё и на английском. жуть.
 

parosigareta

лейтенант
Регистрация
27.02.2016
Сообщения
252
Карма
46
Возраст
51
Город
Минск
Имя
Дмитрий
Лодка
сапсан 340
Мотор
Яма 5,EVENRUDE 9.9 - 15

РиО

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.02.2018
Сообщения
1 629
Карма
432
Город
Пермь
Лодка
Обь
Мотор
хороший
Земеля ты там сильно не зверствуй с маховиком )) Сьёмники используй на всякий случай. :D

А то бывает молотками снимают :crazy: Пока лучше не трогай его.
Для заводки проще всего использовать УШИ от такие вот и будет тебе счастье
https://yandex.ru/images/search?text=уши для заводки мотора&stype=image&lr=50&source=wiz
К ушам этим проще всего подключить шлангом от стиралки ОСУШИТЕЛЬНУЮ помпу для подкачки воды
Нужно то всего шланг помпа и акум на 12в. Шланг от стиралки отлично подходит а стоит копейки.
УШИ если что надеваются прямо на заборники воды. Ну или бочка да
Не заводи без воды.
 

hrolic

старшина 2ст.
Регистрация
24.06.2016
Сообщения
67
Карма
4
Город
хмао
Лодка
Казанка 5м2, Нептун
Мотор
Evinrude BE50BEEDS, Yamaha E25BMHS
Земеля ты там сильно не зверствуй с маховиком )) Сьёмники используй на всякий случай. :D

А то бывает молотками снимают :crazy: Пока лучше не трогай его.
Для заводки проще всего использовать УШИ от такие вот и будет тебе счастье
https://yandex.ru/images/search?text=уши для заводки мотора&stype=image&lr=50&source=wiz
К ушам этим проще всего подключить шлангом от стиралки ОСУШИТЕЛЬНУЮ помпу для подкачки воды
Нужно то всего шланг помпа и акум на 12в. Шланг от стиралки отлично подходит а стоит копейки.
УШИ если что надеваются прямо на заборники воды. Ну или бочка да
Не заводи без воды.
чего только не придумают )) не. маховик пока трогать не будем. пока вроде тьфу тьфу тьфу ничего не брякает . вот чего вычитал. впервые вижу чтобы момент зажигания регулировался рулеткой, а длина тяги определялась годом выпуска. жесть какая-то.
178171
 
Вверх Снизу