Motor86rus

гл. старшина
Регистрация
09.05.2019
Сообщения
100
Карма
10
Город
Сургут
Имя
Алексей
Лодка
Обь-М
Мотор
Mercury 30E
Всем привет. Посоветуйте пожалуйста на каком сайте можно заказать фирменные воблеры, не поддельные по адекватной цене. Интересуют проверенные саты. Решил купить себе парочку фирменных, дорогих. В частности хотел бы
Tsuribito Super Crank
Jackall Rerange 110SP
Magabass Ito Shiner GG
Может еще какие посоветуйте.
 

нордик301

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2011
Сообщения
2 202
Карма
338
Возраст
70
Город
Алтайский край
Имя
Анатолий Ильич
Лодка
Нордик -300 (был ) , самодельная кастрюля -"люмишка " Солар-380
Мотор
"Мелкомоськи , "В-8 " , "Ямаха 9,9 GMHS"
Всем привет. Посоветуйте пожалуйста на каком сайте можно заказать фирменные воблеры, не поддельные по адекватной цене. Интересуют проверенные сайты. Решил купить себе парочку фирменных, дорогих.
Может еще какие посоветуйте.
+++ Советовать дело неблагодарное :cool: . Но поделиться информацией -- пожалуйста ..
Пару лет назад также думал -- куплю японский воблер фирменный и ловить буду со " страшной силой " :yes: .. Но потом поговорил с друзьями и начал капитально изучать китайскую продукцию , польскую . и нашу российскую .... В итоге -- зарегистрировался на Али Экспресс и выписал "китайскую "копию Магалона :
175854


А теперь сравни с настоящим " японским " оригиналом

175855


****

Большую разницу по размеру и расцветке увидел ?? Но по цене точно увидел .. После того , как на одной из рыбалок получилось взять судаков десяток в размере 1,5 - 2 кг , друзья товарищи "напали" -- нам выписывай ! И прошлый сезон ловили на "ура " ..

P.S. В прошлом году встретился со своим старым добрым знакомым ( сын летает в Японию от фирмы на разборку японоавто на запчасти и продажу в России ) . и привез ему настоящих "японцев ".. Итог дня -- у него 1 шт килограммовая щука , у меня 6 судаков за "двушку " .. Я не хвастун -- были и нулевые выезды .. Мысль одна -- наличие японца фирменного , не значит , что поймал .. Да и при потери воблера в оригинале -- грустно по стоимости .. :pardon:
 

Voivano

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
11.08.2016
Сообщения
4 387
Карма
1 909
Возраст
63
Город
Ачинск
Имя
Владимир
Лодка
Ракета РЛ-380
Мотор
Ветерок 8, Ветерок 12, Yamaha 6E3S (5CSMH), Москва М, Гибрид 7 лс. Гибрид 8 лс. Стрела и еще разные.
Были и фирменные воблеры, Загорелся Бент-минноу, купил одного на ибее у японского продавца. По тем временам не сказать, что очень дорого. Потом нашел копии на Али. Разницы честно, не заметил. В 2013 или 14 году в одной из проток в устье Ангары (Стрелке) утащила шурогайка. А потом мне Андрей (Тулис) с русфишинга присылал коробками на пробу Tsuoki.Сделаны качественно, крючки отличные. И сам рыбачу и друзьям часть раздал. То, что выше показано, было несколько штук таких разной расцветки. Весной работают отменно по щуке. А летом больше окунь, хвосты съедают почти сразу же. Периодически меняю на самодельные, А так, сейчас отошел от мелких приманок, рыбачу либо на крупные воблеры 130 или джерки. Из мелких 50-90 мм, только крэнки. В основном для троллинга. Сейчас запаса воблеров хватит до конца жизни и еще внукам останется. Некоторые даже воды не видели. В 99% клев вообще не зависит от фирмы или цвета приманки.
Я, конечно, не отговарию автора от покупки фирменного. Ибо в любом случае, его будет сверлить мысль, что надо самому проверить. Может повезет и на фирменный попадется трофей жизни. Тогда уже ничем не разубедишь, что китай и прочее мастдай, а фирма - форевэ :)
 

нордик301

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2011
Сообщения
2 202
Карма
338
Возраст
70
Город
Алтайский край
Имя
Анатолий Ильич
Лодка
Нордик -300 (был ) , самодельная кастрюля -"люмишка " Солар-380
Мотор
"Мелкомоськи , "В-8 " , "Ямаха 9,9 GMHS"
..... присылал коробками на пробу Tsuoki.Сделаны качественно, крючки отличные. И сам рыбачу и друзьям часть раздал.
+++ Воблеры от Тсуеки тоже пользуюсь . Это российские воблеры , изготовленные в Польше и Китае .. Работают отлично по щуке и судаку ..


175874

175875


*


**
175876

///////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////

В последнем цвете в своем классе равных ему нет ...

Ну и любимый воблер -- вообще "бомба "

175877
 

Voivano

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
11.08.2016
Сообщения
4 387
Карма
1 909
Возраст
63
Город
Ачинск
Имя
Владимир
Лодка
Ракета РЛ-380
Мотор
Ветерок 8, Ветерок 12, Yamaha 6E3S (5CSMH), Москва М, Гибрид 7 лс. Гибрид 8 лс. Стрела и еще разные.
Занозу попробуй. Я к ней скептически относился, но это оказалась бомба. Особенно троллингом по-над-травой . Она не глубже 50 см заглубляется, а если очень медленно, то почти по верху идет. На нее в позапрошлом году самых крупных (по месту) 3-6 кг щук ловил. Совсем не обязательно заглублять приманку до дна при троллинге. Джерк идет почти поверху, а крокодилы на него вылетают, как правило, почему-то от берега, а не с реки.
 

нордик301

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2011
Сообщения
2 202
Карма
338
Возраст
70
Город
Алтайский край
Имя
Анатолий Ильич
Лодка
Нордик -300 (был ) , самодельная кастрюля -"люмишка " Солар-380
Мотор
"Мелкомоськи , "В-8 " , "Ямаха 9,9 GMHS"
Занозу попробуй. Я к ней скептически относился, но это оказалась бомба. Особенно троллингом по-над-травой . Она не глубже 50 см заглубляется, а если очень медленно, то почти по верху идет. На нее в позапрошлом году самых крупных (по месту) 3-6 кг щук ловил. Совсем не обязательно заглублять приманку до дна при троллинге. Джерк идет почти поверху, а крокодилы на него вылетают, как правило, почему-то от берега, а не с реки.
*

+++ Интересно ооооо ......!!! Вот нашел навскидку ..: Порекомендуй расцветку и в каком водоеме ловил . Спасибо

175878
 

Voivano

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
11.08.2016
Сообщения
4 387
Карма
1 909
Возраст
63
Город
Ачинск
Имя
Владимир
Лодка
Ракета РЛ-380
Мотор
Ветерок 8, Ветерок 12, Yamaha 6E3S (5CSMH), Москва М, Гибрид 7 лс. Гибрид 8 лс. Стрела и еще разные.
Я не знаю на счет цвета, Две белых с красной головой сожрали, просто разгрызли. Кислота тоже неплохо идет, но с этой расцветкой у меня так и срослось. А вообще подсел на цвета типа "коровьего помета" :) т.е. желто зеленые и золотистые. Заметил, что они хорошо работают в воде с чайным оттенком,. В низовьях Енисея, и здесь на Чулыме тоже. В пасмурную погоду либо белый с красным, либо болотный. И провдка обычно лениво-вальяжная равномерная, без пауз и твичинга. Все подергивания и прочие изыски больше привлекают окуня и мелких шурогаек. Если вертушка 5-6 номер, то лепесток на грани срыва вращается. Колебалки, без вращательных движений (если не на окуня или язя). Вот даже твой Тини Магаллон если его еле-еле тянуть, то чаще становится объектом внимания более крупной щуки, а не напильников.
 

Voivano

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
11.08.2016
Сообщения
4 387
Карма
1 909
Возраст
63
Город
Ачинск
Имя
Владимир
Лодка
Ракета РЛ-380
Мотор
Ветерок 8, Ветерок 12, Yamaha 6E3S (5CSMH), Москва М, Гибрид 7 лс. Гибрид 8 лс. Стрела и еще разные.
Ну а самый, наверное, универсальный воблер из Цуоки это - Гугун. Если на Гугун не клюет, значит в этом месте просто рыбы нет :)
 

Motor86rus

гл. старшина
Регистрация
09.05.2019
Сообщения
100
Карма
10
Город
Сургут
Имя
Алексей
Лодка
Обь-М
Мотор
Mercury 30E
Информативные ответы. Так а сами сайты где заказывать?
 

нордик301

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2011
Сообщения
2 202
Карма
338
Возраст
70
Город
Алтайский край
Имя
Анатолий Ильич
Лодка
Нордик -300 (был ) , самодельная кастрюля -"люмишка " Солар-380
Мотор
"Мелкомоськи , "В-8 " , "Ямаха 9,9 GMHS"
Вверх Снизу