medgora 54

капитан 3-го ранга
Регистрация
12.12.2018
Сообщения
780
Карма
398
Возраст
69
Город
г. Владимир, Россия Фрунзенский район
Имя
Александр
Лодка
badger 3000
Мотор
Тохатцу 9.9 .Ветерок 8,12
Продаю даунриггеры собственного изготовления.Стоимость изделия - 3500руб.Предназначены для использования на лодке ПВХ.Способ крепления - к сидению лодки (банке) на струбцинах.Струбцины входят в комплект.Груза и тросика в комплекте нет.
 

Вложения

yoric

капитан 1-го ранга
Регистрация
06.05.2012
Сообщения
5 480
Карма
510
Город
Нью-сибирск
Имя
Йорик, в миру Юрий
Лодка
Ока4
Мотор
П25
А по-русски можно сказать, как называется, или сами не знаете? :) Кругом иностранщина, а может и мне надо, а я и не знаю, что это?
 

medgora 54

капитан 3-го ранга
Регистрация
12.12.2018
Сообщения
780
Карма
398
Возраст
69
Город
г. Владимир, Россия Фрунзенский район
Имя
Александр
Лодка
badger 3000
Мотор
Тохатцу 9.9 .Ветерок 8,12
Русское название - дорожка.Только приманка идет на заданной глубине,которую определяет груз тащющий приманку (преимущественно воблер) на заданной глубине.Приведу пример.В моем карельском озере окунь (крупный) располагается на глубине 10-12м .Если просто дорожить, то самый глубокий воблер достигает глубин 5-7метров.У самого дна не протащить.Даунриггер позволяет провести приманку близко у дна.,на заданной катушкой.Я сам карел,живу во Владимире ,а дом отцовский в Карелии.Москвичи приезжают ,ловят окуней по 2кг .а мы не можем .Вот так.
 

сергей ремизов

капитан 3-го ранга
Регистрация
24.02.2014
Сообщения
915
Карма
112
Возраст
44
Город
Владимир
Имя
Сергей
Лодка
Прогресс2
Мотор
вихрь 30. Нептун 25
Русское название - дорожка.Только приманка идет на заданной глубине,которую определяет груз тащющий приманку (преимущественно воблер) на заданной глубине.Приведу пример.В моем карельском озере окунь (крупный) располагается на глубине 10-12м .Если просто дорожить, то самый глубокий воблер достигает глубин 5-7метров.У самого дна не протащить.Даунриггер позволяет провести приманку близко у дна.,на заданной катушкой.Я сам карел,живу во Владимире ,а дом отцовский в Карелии.Москвичи приезжают ,ловят окуней по 2кг .а мы не можем .Вот так.
О!!! земеля
 

yoric

капитан 1-го ранга
Регистрация
06.05.2012
Сообщения
5 480
Карма
510
Город
Нью-сибирск
Имя
Йорик, в миру Юрий
Лодка
Ока4
Мотор
П25
То есть смысл этого устройства - тяжёлый груз (чтобы шёл на определённой глубине в некотором диапазоне скоростей) висит на стреле и к нему уже зацеплена снасть?
 

луха

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.07.2010
Сообщения
8 692
Карма
2 825
Возраст
48
Город
Волжский-Волгоград
Имя
Алексей
Лодка
Снегоход
Мотор
быстрый

medgora 54

капитан 3-го ранга
Регистрация
12.12.2018
Сообщения
780
Карма
398
Возраст
69
Город
г. Владимир, Россия Фрунзенский район
Имя
Александр
Лодка
badger 3000
Мотор
Тохатцу 9.9 .Ветерок 8,12
Нет.Немного по другому .На стреле подвешен груз обтекаемой формы.Снасть (блесна или воблер) идет со спиннинговой снасти и крепится к грузу прищепкой .Блесна идет вслед за грузом паралельно ему.В момент поклевки прищепка отпускает леску спиннинга.груз продолжает движение .а рыбка на крючке спиннинга.Извините если написал непонятно.
 

medgora 54

капитан 3-го ранга
Регистрация
12.12.2018
Сообщения
780
Карма
398
Возраст
69
Город
г. Владимир, Россия Фрунзенский район
Имя
Александр
Лодка
badger 3000
Мотор
Тохатцу 9.9 .Ветерок 8,12

Raider

капитан 1-го ранга
Регистрация
15.07.2015
Сообщения
2 263
Карма
121
Город
Рязань
Имя
Юрий
Лодка
Катамаран "Янтарь"
Мотор
Ножной привод
самый глубокий воблер достигает глубин 5-7метров.
без груза можно глубоководный воблер протащить...но вот цена его....как то раз порвал пару штук..и понял, что рыбалка выходит дороже...
 

59RUS

капитан 1-го ранга
Регистрация
02.05.2018
Сообщения
5 915
Карма
2 099
Возраст
57
Город
г. Пермь
Имя
Владимир
Лодка
Были Днепр + В-30, Казанка 5 + В-30 х 2, Казанка 5М + В-30Э х 2 Сейчас Обь, Кайман 330 Мнёв
Мотор
Мерк 15м
То есть смысл этого устройства - тяжёлый груз (чтобы шёл на определённой глубине в некотором диапазоне скоростей) висит на стреле и к нему уже зацеплена снасть?
175692
 

medgora 54

капитан 3-го ранга
Регистрация
12.12.2018
Сообщения
780
Карма
398
Возраст
69
Город
г. Владимир, Россия Фрунзенский район
Имя
Александр
Лодка
badger 3000
Мотор
Тохатцу 9.9 .Ветерок 8,12
без груза можно глубоководный воблер протащить...но вот цена его....как то раз порвал пару штук..и понял, что рыбалка выходит дороже...
В регионе Карелии озера в большинстве глубокие,дно или песчаное или каменистое.Держать груз в пределах 1-2 метра это нормально.Вся крупная рыба там.
 

луха

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.07.2010
Сообщения
8 692
Карма
2 825
Возраст
48
Город
Волжский-Волгоград
Имя
Алексей
Лодка
Снегоход
Мотор
быстрый

Raider

капитан 1-го ранга
Регистрация
15.07.2015
Сообщения
2 263
Карма
121
Город
Рязань
Имя
Юрий
Лодка
Катамаран "Янтарь"
Мотор
Ножной привод

medgora 54

капитан 3-го ранга
Регистрация
12.12.2018
Сообщения
780
Карма
398
Возраст
69
Город
г. Владимир, Россия Фрунзенский район
Имя
Александр
Лодка
badger 3000
Мотор
Тохатцу 9.9 .Ветерок 8,12
Спасибо за предложение, у нас налажен контакт по квартире в начале ул. Тракторной.
Хорошо.Мы живем с бабушкой в двушке и в пригороде у меня дача с газовым отоплением,поэтому предложил.
 

луха

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.07.2010
Сообщения
8 692
Карма
2 825
Возраст
48
Город
Волжский-Волгоград
Имя
Алексей
Лодка
Снегоход
Мотор
быстрый
без груза можно глубоководный воблер протащить...но вот цена его....как то раз порвал пару штук..и понял, что рыбалка выходит дороже...
А по-русски можно сказать, как называется, или сами не знаете? :) Кругом иностранщина, а может и мне надо, а я и не знаю, что это?
а вообще это приспособление можно и для сброса-подьема якоря на резинке использовать
 

medgora 54

капитан 3-го ранга
Регистрация
12.12.2018
Сообщения
780
Карма
398
Возраст
69
Город
г. Владимир, Россия Фрунзенский район
Имя
Александр
Лодка
badger 3000
Мотор
Тохатцу 9.9 .Ветерок 8,12
если дно без перекатов-то да.
Резких перепадов мало.Озеро ряпушковое (такая мелкая рыбка)поэтому окуня много.Раньше на спиннинг не ловили.ловили на поплавковую удочку на лудах (подводные каменные гряды).В июльский вечерок корзинку 10кг наловить было запросто.
 

medgora 54

капитан 3-го ранга
Регистрация
12.12.2018
Сообщения
780
Карма
398
Возраст
69
Город
г. Владимир, Россия Фрунзенский район
Имя
Александр
Лодка
badger 3000
Мотор
Тохатцу 9.9 .Ветерок 8,12
а вообще это приспособление можно и для сброса-подьема якоря на резинке использовать
Ты знаешь Алексей ,на резинку никогда не ловил,не представляю.что такое
 

луха

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.07.2010
Сообщения
8 692
Карма
2 825
Возраст
48
Город
Волжский-Волгоград
Имя
Алексей
Лодка
Снегоход
Мотор
быстрый

луха

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.07.2010
Сообщения
8 692
Карма
2 825
Возраст
48
Город
Волжский-Волгоград
Имя
Алексей
Лодка
Снегоход
Мотор
быстрый
Извини .не понял.Для подъема якоря такое приспособление не годится,слабое.
Если приспособа оасчитана на дорожку, груз сопративление воды, вес рыбы и т.д...
Думаю для резиновой лодки(и не только для резиновой)5 кг. Будет более чем достаточно.
 

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 448
Карма
4 471
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
То есть смысл этого устройства - тяжёлый груз (чтобы шёл на определённой глубине в некотором диапазоне скоростей) висит на стреле и к нему уже зацеплена снасть?
Задай вопрос в гугле! Узнаешь много интересного.
 

РиО

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.02.2018
Сообщения
1 629
Карма
432
Город
Пермь
Лодка
Обь
Мотор
хороший
То есть смысл этого устройства - тяжёлый груз (чтобы шёл на определённой глубине в некотором диапазоне скоростей) висит на стреле и к нему уже зацеплена снасть?
На фото смотри у Владимира цепляется посредством Клипсы (на фото жёлтая прищепка лески или плетни.
) При поклёвке леска или плетня высвобождается из клипсы и ты сразу видишь изменение угла лески.
Там всё просто достаточно один раз увидеть.
 

РиО

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.02.2018
Сообщения
1 629
Карма
432
Город
Пермь
Лодка
Обь
Мотор
хороший
Даунригер ещё чем хорош супротив планеров ? Тем что груз и приманки под водой рядом с лодкой и ты по эхолоту контролируешь только высоту и профиль дна и НИКТО не переедет твой даунригер как с примером с планером.
Планеры распускают на поверхности и ты занимаешь много территории справа и слева и если место густонаселённое на реке то могут и помешать. Планеры хороши на больших водоёмах.
А даунригеры на реках опустил с двух бортов груз и катайся не хочу.
Вот что я ловил планерами ))
А сейчас нет такой возможности. У нас на реках негде протолкнутся из-за обилия лодок и рыбаков ))
Поэтому для рек даунригер отличный выход. На Амуре у меня были самодельные даунригеры.
А на Обяшку всё руки не доходят )) Всё джиг да джиг, даже воблеры соскучились по тролингу - уж года три не тролингую
И с планерами и с даунригерами нужны удобные клипсы. Без них никак.
 

Вложения

РиО

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.02.2018
Сообщения
1 629
Карма
432
Город
Пермь
Лодка
Обь
Мотор
хороший
Кстати вместо даунригеров можно ещё использовать заглубители пластиковые.
Есть такие в природе. И я даже как-то давненько прикупил их а так ни разу и не испробовал.
Они очень интересные можно настраивать заглубитель на отвод в сторону, там есть регулировка.
Т.е. можно как рядом слодкой катать воблер так и отводить в сторону настроив изначально заглубитель.
Даже не знаю как они в деле. Надо будет наверное попробывать их, а то чего они лежат много лет без дела ))
Вот так они выглядят.
 

Вложения

Вверх Снизу