РиО

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.02.2018
Сообщения
1 629
Карма
432
Город
Пермь
Лодка
Обь
Мотор
хороший
Есть у меня СССРовская лампа летучка. Одна новая практически живёт на даче ввиде декора ))
А вторая чутка подржавевшая на работе. Хочу лишнее всё выкинуть, подкрасить металликом )) и впендюрить туда электричество но не простое а волшебное из блок-свтодиодов которые по три штуки в одном.
Акум однозначно подразумеваю литиевый.
Во всех этих светодиодах и их потреблении я как баран в апельсинах
В связи с этим вопрос: Сколько такие кушают и какие желательно акумы впендюрить ?
Внутри лампы хочу вставить трубку люминиевую и к ней вот эти блоки свето-диоды вертикально в три ряда по три штуки. На три штуки один микрик а на 6 остальных второй микрик - типа захотел 3 включил или 6 или все 9. Что скажете ????
В мыслях вертится пауэр-банк в основании где раньше керосин был, а вы что скажете гении электроники ??? какой лучше акум взять ?
Ничего винтажного не хочется. Просто чтоб был вот такой светильник.
Или отговорите от блоков и предложите какойнибудь круглый или квадратный хз какую лампочку на 12 v примерно 12-16см длиной и чтоб обязательно белого цвета.
 

Вложения

yoric

капитан 1-го ранга
Регистрация
06.05.2012
Сообщения
5 480
Карма
510
Город
Нью-сибирск
Имя
Йорик, в миру Юрий
Лодка
Ока4
Мотор
П25
Нормально придумал. Только всё это писано-расписано миллион раз, тема популярная. Какие светодиоды, какие аккумуляторы. Ты уж сам выбирай, чего и как и сколько, одобрение дадим или не дадим :)
 

РиО

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.02.2018
Сообщения
1 629
Карма
432
Город
Пермь
Лодка
Обь
Мотор
хороший
Нормально придумал. Только всё это писано-расписано миллион раз, тема популярная. Какие светодиоды, какие аккумуляторы. Ты уж сам выбирай, чего и как и сколько, одобрение дадим или не дадим :)
Да как мне выбрать если я не шарю в этих светодиодах ?
Максимум что я могу сделать это методом тыка ))
Включить и смотреть насколько хватит пауэр-банка опытным путём.
Просто не знаю сколько жрут такие светодиоды.
Хочется чтоб не просто светил а был ещё и функциональным ))
Предполагаю что нужен управляющий блок для ровного питания, не помню как по научному называется.
Управляющие платы обычно в шуриках стоят.Кажется плата защиты чтоли
Может кто знает вот эти сейчас бывают такие внешне желтоватые светодиоды но светят ярко может они лучше ?
 

Андрей-3-1

капитан 1-го ранга
Регистрация
11.09.2016
Сообщения
1 935
Карма
749
Город
Самара
Лодка
Гладиатор 330, Профмарин 370
Мотор
Салют, Ветерок 8-12, Вихрь-30, Ямаха-25, МТР-2.5, Джонсон-25.
Рекомендую сделать питание от 12 в. И использовать стандартные лампы. Себе на природу купил лампы 6 Вт. 12-24 в. Светят просто супер, лента той-же мощности почему то значительно хуже.
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Отговорить говоришь?
Не порти вечную вещь, скоро кароновирус электричество жрать научится, (нефть жрать уже научился) чем под одеялом светить будешь?
 
Вверх Снизу