LevaNF

капитан 3-го ранга
Регистрация
20.07.2018
Сообщения
689
Карма
316
Возраст
51
Город
Наро-Фоминск
Имя
Леван
Лодка
Trident-450 PRO
Мотор
Вихрь-30, Вихрь-25
а на какую бумагу брызгать надо.? А4 для принтера пойдет? намочил, точно с маслом (м8 какое то) 1:25. высохло без следа.
между пальцев потереть, себе недоверяю.
Считай, что масла нет вообще, если не уверен. Залей обычную дозу масла, или чуть меньше, и искатай. Ничего ему от избытка масла не будет. Ну, подымит малость.
 

denlazar

капитан 2-го ранга
Регистрация
11.03.2015
Сообщения
1 252
Карма
483
Возраст
44
Город
Саратов
Имя
Денис
Лодка
Прогресс - 2
Мотор
Вихрь

LevaNF

капитан 3-го ранга
Регистрация
20.07.2018
Сообщения
689
Карма
316
Возраст
51
Город
Наро-Фоминск
Имя
Леван
Лодка
Trident-450 PRO
Мотор
Вихрь-30, Вихрь-25
может нагара прибавится, может колечки залягут.....
Если тонну такой смеси спалить, то может быть. От канистры ничего не будет. На Вихре обкаточная 1:16, и не залегают.
 

yoric

капитан 1-го ранга
Регистрация
06.05.2012
Сообщения
5 494
Карма
511
Город
Нью-сибирск
Имя
Йорик, в миру Юрий
Лодка
Ока4
Мотор
П25
У Москвы-10 1:10 обкаточная, и 1:16 рабочая, и ничего, жили как-то раньше :-0
 

denlazar

капитан 2-го ранга
Регистрация
11.03.2015
Сообщения
1 252
Карма
483
Возраст
44
Город
Саратов
Имя
Денис
Лодка
Прогресс - 2
Мотор
Вихрь

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 518
Карма
2 584
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют
+++ Это не масло у тебя было -- был "каловый" продукт .. Покупаю у проверенных фирм - продавцов , и не "парюсь" .. ( хотя и там "леща" можно поймать ) Остатки смеси с зимы подмешиваю в свежеприготовленную -- десяток лет полет нормальный .. Мотор - Ямаха ..
Сколько помню мопедно—мотоциклетное детство — осенью поставил на прикол — весной завел и поехал. Даже не думали о том — что что то с бензином может случится за зиму. На бензопиле и бензокосе то же не особо заморачивались — только по весне могли свежачка добавить.
Масло в бензине когда высохнет оставит на материи или бумаге четкий след особенно на границе сухого и намокшего.. кроме этого холодный мотор двухтактный с маслом дымит. Без масла выхлоп не такой — видно будет сразу.
Если бензин с маслом — добавить свежачка и ничего не будет. В свое время мой зять в Астрахани лет 15 Вихрь гонял в хвост и гриву — при этом в бензин мешал отработанное масло что со своего Ваза сливал — я тогда просто офигел от этого. А зять говорит — все на лодочной так делают..
 

LevaNF

капитан 3-го ранга
Регистрация
20.07.2018
Сообщения
689
Карма
316
Возраст
51
Город
Наро-Фоминск
Имя
Леван
Лодка
Trident-450 PRO
Мотор
Вихрь-30, Вихрь-25
Да что там отработка- мы в детстве для мопеда масло с дверных доводчиков в подъезде сливали. И ездил мопед, не жаловался )))
 

Кикос

капитан 1-го ранга
Регистрация
30.11.2015
Сообщения
2 961
Карма
1 006
Возраст
53
Город
Иркутск
Имя
Николай
Лодка
Неман 2
Мотор
Suzuki DT30RS
Да что там отработка- мы в детстве для мопеда масло с дверных доводчиков в подъезде сливали. И ездил мопед, не жаловался )))
Да ладно! В какой стране детство прошло?))) Я дверные доводчики увидел примерно в 94-95 годах и то их привезли из Польши.
 

LevaNF

капитан 3-го ранга
Регистрация
20.07.2018
Сообщения
689
Карма
316
Возраст
51
Город
Наро-Фоминск
Имя
Леван
Лодка
Trident-450 PRO
Мотор
Вихрь-30, Вихрь-25
Да ладно! В какой стране детство прошло?))) Я дверные доводчики увидел примерно в 94-95 годах и то их привезли из Польши.
В Москве стояли во многих подъездах и в предбанниках на этажах, дом конца 70-х. Вот такие, как на фотке.
187312

Барашек внизу открутил- и вперед.
 

chebarik

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.01.2015
Сообщения
15 836
Карма
4 184
Город
Земля
Имя
Андрей
Лодка
Романтика
Мотор
Mcculloch 4
В Москве стояли во многих подъездах и в предбанниках на этажах, дом конца 70-х. Вот такие, как на фотке. Посмотреть вложение 187312
Барашек внизу открутил- и вперед.
Да, действительно, были такие. У меня гараж госбанка был по соседству. Туда за маслом бегали
 

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 518
Карма
2 584
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют
Да что там отработка- мы в детстве для мопеда масло с дверных доводчиков в подъезде сливали. И ездил мопед, не жаловался )))
Ныне покойный мой знакомый — в Ригу 12 залил бензин с подсолнечным маслом — по улице проедет —запах жаренных бычков стоит стойко...
 

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 518
Карма
2 584
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют
В Москве стояли во многих подъездах и в предбанниках на этажах, дом конца 70-х. Вот такие, как на фотке. Посмотреть вложение 187312
Барашек внизу открутил- и вперед.
У нас тоже такие стояли на дверях в райкомах, заводоуправлениях... до слива масла не доходило. Автола хватало (ныне это м8в)...
уже на мотокроссе вбили мне в голову — самое лучшее масло в бензин для кроссовой ЧЗ это МС-20. Помню до сих пор —Бутылка из под шампанского на 20 литров канистру...
 

LevaNF

капитан 3-го ранга
Регистрация
20.07.2018
Сообщения
689
Карма
316
Возраст
51
Город
Наро-Фоминск
Имя
Леван
Лодка
Trident-450 PRO
Мотор
Вихрь-30, Вихрь-25
Ныне покойный мой знакомый — в Ригу 12 залил бензин с подсолнечным маслом — по улице проедет —запах жаренных бычков стоит стойко...
Тоже слышал о таком. Правда, пахло (со слов рассказчика) жареной картошкой. На своих моторах проверять мне почему-то не хочется.
 

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 518
Карма
2 584
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют
Тоже слышал о таком. Правда, пахло (со слов рассказчика) жареной картошкой. На своих моторах проверять мне почему-то не хочется.
Так мы тогда и не думали о том что может быть кильдык мотору... да и масла особо стал различать уже на мотокроссе...
А в мопедный период мы через забор лазили на одно предприятие и там бочки с маслом были в одном месте — что то типа гсм местного... ну мы его и конфисковывали... слегка...
Думаю сейчас что и веретенка и машинное и трансформаторное масло шло у нас тогда в «работу»
Пырчики с д—5 и д—6 все терпели:)))
 

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 518
Карма
2 584
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют
Никак не получается — если на 20 литров бензина лили 800 гр масла — пропорция выходит была 1/25?
 

Макс744

мл. лейтенант
Регистрация
12.07.2018
Сообщения
200
Карма
36
Город
Нижний Новгород
Имя
Максим
Лодка
Regat340
Мотор
Суза дт 4
Никак не получается — если на 20 литров бензина лили 800 гр масла — пропорция выходит была 1/25?
Для ИЖа повседневная пропорция ,даже в книжке написано было для обкатки 1:20 , после обкатки 1:25 . , хотя лили как правило , 0,5 м8в на 10 литров , ну или на ведро бензина , а в ведре могло быть и 8 литров и 12 , как повезёт. Двигу иж-ю3 нравилась смесь бенза с нигролом в тех же пропорциях . Ни дыма , ни звона и заводился с полпинка .
 

РобертНСК

капитан 3-го ранга
Регистрация
09.07.2013
Сообщения
635
Карма
24
Город
НСО Завьялово
Имя
Роберт
Лодка
обь
Мотор
вихрь30
Сколько помню мопедно—мотоциклетное детство — осенью поставил на прикол — весной завел и поехал.
блядь, бенз другой был. вкусно пахнул, а счас ВОНЯЕТ хрен знает чем.
а я автол хранил в пустом огнетушителе, где то увидел и по приколу, как у взрослых.
А в мопедный период мы через забор лазили на одно предприятие
да и бенз не покупали. я имею ввиду детство, для мопеда. многоль надо было.
ээээх было время.
 

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 518
Карма
2 584
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют
Для ИЖа повседневная пропорция ,даже в книжке написано было для обкатки 1:20 , после обкатки 1:25 . , хотя лили как правило , 0,5 м8в на 10 литров , ну или на ведро бензина , а в ведре могло быть и 8 литров и 12 , как повезёт. Двигу иж-ю3 нравилась смесь бенза с нигролом в тех же пропорциях . Ни дыма , ни звона и заводился с полпинка .
Только нигрол не лили — это точно
 

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 518
Карма
2 584
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют
блядь, бенз другой был. вкусно пахнул, а счас ВОНЯЕТ хрен знает чем.
а я автол хранил в пустом огнетушителе, где то увидел и по приколу, как у взрослых.

да и бенз не покупали. я имею ввиду детство, для мопеда. многоль надо было.
ээээх было время.
С газонов контейнеровозов лазили и сливали:)))
 

Андрей-3-1

капитан 1-го ранга
Регистрация
11.09.2016
Сообщения
1 942
Карма
752
Город
Самара
Лодка
Гладиатор 330, Профмарин 370
Мотор
Салют, Ветерок 8-12, Вихрь-30, Ямаха-25, МТР-2.5, Джонсон-25.
Какие сложности у "городских" оказывается были! В деревне подъехал на полевой стан, а там огромные бочки с маслом, солярой и бензином. Наливай что хочешь и сколько хочешь, слова против никто не говорил.
Канистры почему то не котировались, и большинство хранило топливо в корпусах огнетушителей.
Так что заезд на полевой стан за топливом, выглядел как набег детской пожарной команды.
 

sergey081965

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.04.2011
Сообщения
4 323
Карма
505
Город
Мурманская область
Имя
Сергей
Лодка
Прогресс-2М, Флагман-320, Флагман-420
Мотор
Москва-10,5, Ямаха-30.
Я застал еще то время, когда в колхозе дожигали остатки 66-го бензина. Его наливали на колхозной заправке "за спасибо" полный бак Иж-Ю. На этом бензине прогретый двигатель работал даже без ключа в замке. Подъезжаешь к дому, тормознул, ключ выдернул - а двигатель не глохнет! Потом за 72-м ездили на армейский полигон - за бутылку "сэма" солдатики наливали тоже полный бак. Масло в пластиковой бутылочке возил с собой в бардачке. После зимы не заморачивались - из краника слил 10 грамм отстоя - и поехал.
 
Вверх Снизу