Евгений В

мичман
Регистрация
29.01.2016
Сообщения
150
Карма
35
Город
Москва
Имя
Евгений
Лодка
Сава Викинг-560
Мотор
Mercury 100
Есть маленький моторчик sea-pro 2.6, хочется вытянуть из него хоть немного электричества для питания ходовых огней и картплотера.
Снял маховик, под ним катушка магнето и достаточно места для установки катушки для электричества.
На форуме темы не нашел. Если есть, ткните ссылку, если нет, то кто подобное делал?
 

Aleksei 1415

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.11.2015
Сообщения
2 872
Карма
889
Возраст
50
Город
липецк
Имя
Алексей
Лодка
Казанка 6, Диана 3 02
Мотор
JOHNSON 15RSOC, JOHNSON BJ20BFCDC, EVINRUDE BE30BAEUD, YAMAHA 5.
Есть маленький моторчик sea-pro 2.6, хочется вытянуть из него хоть немного электричества для питания ходовых огней и картплотера.
Снял маховик, под ним катушка магнето и достаточно места для установки катушки для электричества.
На форуме темы не нашел. Если есть, ткните ссылку, если нет, то кто подобное делал?
На русфишинг сходи , там много всего
 

Сергей Б

капитан 1-го ранга
Регистрация
09.12.2017
Сообщения
5 399
Карма
1 551
Возраст
60
Город
Москва
Имя
Сергей
Лодка
А нету.
Мотор
Тоже нету.
Вот моя тема на русфишинге, с 29 поста то что Вам нужно.
И генератор отдаёт реальных 30-35 ватт, у меня от него термоэлектрический холодильник работает.
 

Starp

пассажир
Регистрация
02.01.2021
Сообщения
4
Карма
0
Город
Нелидово
Имя
Упс
Лодка
Каноэ
Мотор
Газонокосилка
Есть маленький моторчик sea-pro 2.6, хочется вытянуть из него хоть немного электричества для питания ходовых огней и картплотера.
Снял маховик, под ним катушка магнето и достаточно места для установки катушки для электричества.
На форуме темы не нашел. Если есть, ткните ссылку, если нет, то кто подобное делал?
Напишитё плиз как дела .хочу от теиммера телефон заряжать


0
 

Starp

пассажир
Регистрация
02.01.2021
Сообщения
4
Карма
0
Город
Нелидово
Имя
Упс
Лодка
Каноэ
Мотор
Газонокосилка

Сергей Б

капитан 1-го ранга
Регистрация
09.12.2017
Сообщения
5 399
Карма
1 551
Возраст
60
Город
Москва
Имя
Сергей
Лодка
А нету.
Мотор
Тоже нету.
Ничего. Только я не знаю что еще добавить.
 

Starp

пассажир
Регистрация
02.01.2021
Сообщения
4
Карма
0
Город
Нелидово
Имя
Упс
Лодка
Каноэ
Мотор
Газонокосилка
Ничего. Только я не знаю что еще добавить.
Ну, сам организм, весло я пытаюсь смастерить из ухоженного штиля 38. Идея попробовать снять с него ток пришла сама и давно. Обратился к старшим товарищам- радиофизикам советской закалки, был послан. Первоначально, придумалось снимать ток прямо со свечи, ну это потому, что из электрики знаю только про розетки. Вы говорите, что используете катушку от штилевского триммера- это последнее что я понял. И то ...катушка эта -мелкая и зачем ее пилить ну ваще не понял. Дальше.. Там же должны быть ещё какие то диодные мосты, выпрямители, фильтры, хреновы стабилизаторы. Ну, короче сплошная паника. У меня, правда есть знакомый прохвессор, но как то надо ему идею в целом обрисовать. Что за чем идёт. Ну, и самому уяснить возможна ли такая приблуда.
 

Сергей Б

капитан 1-го ранга
Регистрация
09.12.2017
Сообщения
5 399
Карма
1 551
Возраст
60
Город
Москва
Имя
Сергей
Лодка
А нету.
Мотор
Тоже нету.
От модуля зажигания нужно только железо, всё остальное никак не поможет получить электричество.
Регулятор нестандартный, описывать долго и муторно, можно взять от китайского скутера, но я их не пользовал, не подскажу. Диодный мост любой больше 2-х ампер.
Эта катушка не заменяет штатное зажигание, ставится как дополнение.
 
Вверх Снизу