Александр 164

матрос
Регистрация
04.12.2019
Сообщения
22
Карма
2
Город
Саратов
Имя
Александр
Лодка
Bayliner
Мотор
Mercyru
Подскажите, а можно ли в редукторе заменить только пиньон или нужно менять в паре с шестерней передней передачи?. Мне кто то говорил что только в паре так как они должны быть притертыми:oops: мотор меркури оптимакс 150. И еще кто знает как регулировать зазор.
Может есть у кого мануал по этому двигателю?
 

JVL

капитан 3-го ранга
Регистрация
14.03.2016
Сообщения
841
Карма
245
Город
Ногинск
Имя
Юрий
Лодка
Романтика 3, Nissamaran TR320, Hydra 350
Мотор
Mercury 15M
В моторах более 30 сил не только с шестерней переднего, а еще и заднего хода. В домашних условиях проблематично. Спец приблуды нужны.
 

РиО

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.02.2018
Сообщения
1 629
Карма
432
Город
Пермь
Лодка
Обь
Мотор
хороший
В моторах более 30 сил не только с шестерней переднего, а еще и заднего хода. В домашних условиях проблематично. Спец приблуды нужны.
А пояснить можешь свои слова о задней передаче ?? Мотор, валы и сама шестерня заднего хода также под нагрузкой работают и с такими же оборотами как передняя ????
Да она практически остаётся без выработки и резонный вопрос нафейхоа её менять ?? Вот так просто взял и выкинул несколько тыщ ?
Нах бы я её не менял. Про спец приблуды можешь хоть какие-нибудь ролики показать ? Или ссылки дать ?
Дюже интересно. Спасибо.
 

JVL

капитан 3-го ранга
Регистрация
14.03.2016
Сообщения
841
Карма
245
Город
Ногинск
Имя
Юрий
Лодка
Романтика 3, Nissamaran TR320, Hydra 350
Мотор
Mercury 15M
А пояснить можешь свои слова о задней передаче ?? Мотор, валы и сама шестерня заднего хода также под нагрузкой работают и с такими же оборотами как передняя ????
Да она практически остаётся без выработки и резонный вопрос нафейхоа её менять ?? Вот так просто взял и выкинул несколько тыщ ?
Нах бы я её не менял.
Ничего вам доказывать не собираюсь, об этом можно долго спорить. Не меняйте, флаг вам в руки.
Ну а это Вам в помощь
Больше на подобные наезды отвечать не буду.
 
Последнее редактирование:

Александр 164

матрос
Регистрация
04.12.2019
Сообщения
22
Карма
2
Город
Саратов
Имя
Александр
Лодка
Bayliner
Мотор
Mercyru
А чем это вызвано что пиньон менять отдельно нельзя может быть другой зуб (форма-модуль) или что? Почему нельзя отдельно только его поменять если основные шестерни идеальные. Вот это не пойму и если они отдельно новые в продаже есть орегинальные ( продавец сказал продается вместе с регулировочными шайбами).
Купил не мотор а хлам, оформил его но избавляться от него не хочу хочу его полностью отремонтировать. Больно много хорошей информации про него пишут, расход, тяга и.т.д
 

РиО

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.02.2018
Сообщения
1 629
Карма
432
Город
Пермь
Лодка
Обь
Мотор
хороший
Больше на подобные наезды отвечать не буду.
В чём выразился наезд ? Спросил и поблагодарил заранее.
Таких больших не делал если откровенно.. 70ка самая крупная была..Ставил новые заводские все шайбы и шестерни.
Ничего нового для себя не нашол кроме стендов дорогущих.
А подобные измерительные приборы и инструменты есть в мало-мальских уважающих себя мастерских.
 

JVL

капитан 3-го ранга
Регистрация
14.03.2016
Сообщения
841
Карма
245
Город
Ногинск
Имя
Юрий
Лодка
Романтика 3, Nissamaran TR320, Hydra 350
Мотор
Mercury 15M
А подобные измерительные приборы и инструменты есть в мало-мальских уважающих себя мастерских.
О чем и речь, простому пользователю не имеющему опыта и только гаечные ключи с головками, редуктор не отремонтировать.
 

РиО

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.02.2018
Сообщения
1 629
Карма
432
Город
Пермь
Лодка
Обь
Мотор
хороший
О чем и речь, простому пользователю не имеющему опыта и только гаечные ключи с головками, редуктор не отремонтировать.
В этом году впервые ремонтировал (менял все три шестерни) на Итальянце (сельва). Вот уж где я прикуел
Редуктор сцуко аж из 3х частей состоит

Это чтоб было понимание :D
 

Вложения

Последнее редактирование:

Александр 164

матрос
Регистрация
04.12.2019
Сообщения
22
Карма
2
Город
Саратов
Имя
Александр
Лодка
Bayliner
Мотор
Mercyru
Во это да))))сложный редуктор,
На счет ключей и приспособы это не проблема все можно сделать. А вот можно ли менять только маленькую шестеренку или нет так и не понял. Жаль что не кто не может растолковать почему нельзя.
 

Арчибальд

капитан 1-го ранга
Регистрация
18.10.2015
Сообщения
2 745
Карма
1 003
Город
Сызрань
Имя
Александр
Лодка
Казанка 5М
Мотор
HIDEA 40 FES
Во это да))))сложный редуктор,
На счет ключей и приспособы это не проблема все можно сделать. А вот можно ли менять только маленькую шестеренку или нет так и не понял. Жаль что не кто не может растолковать почему нельзя.
Тёзка, спроси у этих парней. Они тебе точно конкретно всё расскажут. https://www.youtube.com/user/The0SYSTEM0
 

алексон67

гл. старшина
Регистрация
30.06.2018
Сообщения
122
Карма
7
Город
Лен.обл.г.Выборг
Лодка
было много ,
Мотор
много
Не знаю ,кому как,я менял и пиньен один,и передний ход...и ни куя....ходили моторы ...
 

LIFT

матрос
Регистрация
25.12.2019
Сообщения
15
Карма
9
Город
Ярославль
Имя
Дмитрий
Лодка
Корсар 430, Неман 2
Мотор
Т40, Т18, Т5
Менять только пиньен, делали так не раз на многих моторах, зацепление зубьев не чем не отличается от заводских настроек
если меняешь шестерни тогда да - регулировка
 

Александр 164

матрос
Регистрация
04.12.2019
Сообщения
22
Карма
2
Город
Саратов
Имя
Александр
Лодка
Bayliner
Мотор
Mercyru
Дружище с новым годом!))) Как мне не хватало твоего ответа. Успокоил ты меня))) Спасибо :lodka_m
 
Реакции: LIFT
Вверх Снизу