Митек

старшина 1ст.
Регистрация
15.01.2015
Сообщения
94
Карма
6
Город
СПб
Лодка
Антей 360, Обь 1, Пелла
Мотор
Yamaha 15, Tohatsu 9.8
Поиском не нашёл похожую тему. Есть два больших озера, которые соединены протокой шириной ~ 50, длиной 250 метров. Когда лодки/катера проходят на полном ходу, создаётся большая волна...........
Какой регламент есть для установки знака "Тихий ход"?
Можно ли самому инициировать это, куда обращаться?
 

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 466
Карма
4 505
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
Хороший вопрос! Если брать аналогию с дорожными знаками то в ГИМС наверно.Когда проблема с движением на суше то заявление об реорганизации подаётся в ГИБДД.Ну это я так думаю.У меня в местах постоянного плавания проблема ,как раз наоборот! Дело в том что в черте города на реке действует ограничение скорости маломерных судов .Потому что "Зона морского судоходства" .Скорость ограничена до 18 км/ч.А так же запрещено управлять лодкой без открытой категории МП(морские пути).И это распространяется от х. Колузаево ,в верх по течению до города Аксай!И что гадко то!На катерах ГИМСа установлены радары с камерами фиксации!
 

yoric

капитан 1-го ранга
Регистрация
06.05.2012
Сообщения
5 495
Карма
512
Город
Нью-сибирск
Имя
Йорик, в миру Юрий
Лодка
Ока4
Мотор
П25
Митек, ставь знак "Мины" и минируй фарватер. На знак "Тихий ход" всё равно никто не будет обращать внимания, раз привыкли гонять, а пару раз подорвутся, так будут осторожны :)
 

59RUS

капитан 1-го ранга
Регистрация
02.05.2018
Сообщения
5 915
Карма
2 099
Возраст
57
Город
г. Пермь
Имя
Владимир
Лодка
Были Днепр + В-30, Казанка 5 + В-30 х 2, Казанка 5М + В-30Э х 2 Сейчас Обь, Кайман 330 Мнёв
Мотор
Мерк 15м
..............
Можно ли самому инициировать это, куда обращаться?
Через ГИМС и "Природоохрану" или как она сейчас называется.
Там должен быть такой знак, т.к. повышенное волнообразование вызывает подмыв берега и т.п., это как обоснование установки знака.
 

сса

капитан 3-го ранга
Регистрация
04.09.2013
Сообщения
842
Карма
160
Возраст
53
Город
Краснодар
Имя
Сергей
Лодка
Неман-2
Мотор
Тохатсу 40с
Через ГИМС и "Природоохрану" или как она сейчас называется.
Там должен быть такой знак, т.к. повышенное волнообразование вызывает подмыв берега и т.п., это как обоснование установки знака.
в режиме глиссирования площадь смачиваемой поверхности днища минимальна и так же минимально волнообразование. проще - пруще в водоизмещении калоши с глиссирующими обводами волна гораздо больше, чем от той же калоши, идущей на глиссе.
это как бы основы, азы
и требовать некоего знака с такими обоснованиями разве что полнейший чайник может, мотолодку только по радиоприемнику видевший
 

yoric

капитан 1-го ранга
Регистрация
06.05.2012
Сообщения
5 495
Карма
512
Город
Нью-сибирск
Имя
Йорик, в миру Юрий
Лодка
Ока4
Мотор
П25
Или у кого мотор слишком мощный, и не может ниже 10км/ч двигаться.
 

Шустрый

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.11.2016
Сообщения
7 774
Карма
2 837
Возраст
64
Город
Сызрань
Имя
Александр
Лодка
Орионбот-48 ФИШ
Мотор
Ямаха-80.
Да вешай эти знаки-не вешай-если в мозгах тормоза нет-ничего не поможет!Я,например,по протокам всегда хожу на ХХ-чего мешать людям рыбку ловить или отдыхать?Но есть отморозки,которые выпучат глаза и летят на тебя!Таких вряд-ли знак остановит.Два года назад-отдыхали с семьей в протоке-летит такой орел на Прогрессе-на полном ходу.Ну ,Байлайнер,конечно качнуло прилично (меня аж взбесило такое хамство)на волне-прошел ведь всего в двух метрах.Я прыгнул в катер и за пять секунд достал их лодку.Наехал носом на борт-он чуть притопился,а они-никакенные!!Вобче не всасывают!Начали-Братан,братан-мы не специально и т.д.Ну я развернулся и ушел опять к своим-на стоянку.Больше за такими ушлепками я не гоняюсь-смысла никакого нет!!
 
Последнее редактирование:
Вверх Снизу