tushev

капитан 3-го ранга
Регистрация
21.03.2012
Сообщения
593
Карма
20
Возраст
54
Город
(Жил в Астраханской обл.) с 2011 МО Серпухов
Имя
Андрей
Лодка
(Был Прогресс-2), Есть Крым, Прогресс-4, Кайман 280, Прогресс-2М
Мотор
остался только Вихрь20, Хонда5, YAMAHA F 25 DES
ilyich сказал(а):
А Вам,то всем , Ребяты интересно, чем дело-то закончится... :hahaha: Ну и мне (по секрету) -- тоже.. :yes:

а ЧЕЛ от состояния безысходности накрапал, и мож получил какой ответ от производителя :unknown: И решил не раздувать, дальше или попросили...

А крикнуть иль сказать что вопрос решён -- лень....И спасибо сказать всем поучавствовавшим...

Иль и вправду козни конкурентов друг-- против :pardon: друга... :pardon:

Мы можем только пальцем нос до мозга проколупать в раздумьях :D :hahaha: ..
Хозяин данной темы появился на форуме один раз вернее зарегистрировался, написал одно сообщение и больше носа не кажет. Чего то подозрительно его отсутствие.
 

ctljd

капитан 3-го ранга
Регистрация
14.03.2011
Сообщения
705
Карма
9
Город
76 регион
Имя
Андрей
Лодка
starcraft starfire 19
Мотор
Yamaha F 60 cetl.Mercury 90 elpto
Проще говоря тема флуд...флуд...и флуд..Форум нормалнее работол если БЫ Серж прислушивался.А именно1-банерить2-создание темы для топикастера становится возможным после ряда сообщений или общений с последующей первой заявкой на создание темы3-раздел купи - продай в стиле форума(общения)4-более расширенные права модеров(расмотрение уместности и разрешух с проверкой по темам) 5-упразднение тупой Репутации(не говорящей не чего и не о чем)или ее изменение на статус(но тоже ведущее не к чему и не о чем)6-слияние подобных(однотипных)ветокПример - Прогрес =здесь все о нем.Казанка-тоже самое.а вних....Модернизация.Усовершенсвования.Фотоотчеты.Ремонт.Казусы(проще говоря нашел производителя-потом нашел то что нужно.)7-увод темы с дискуссии(не аргументированно)предупреждение.8-поиск..........P.S.Может не все вышеизложенное верно но развиватся стоит.Думаю и у других идеи и мысли по форуму существуют.Наверное ветку модерам создовать пора там и обсуждать.
 

tushev

капитан 3-го ранга
Регистрация
21.03.2012
Сообщения
593
Карма
20
Возраст
54
Город
(Жил в Астраханской обл.) с 2011 МО Серпухов
Имя
Андрей
Лодка
(Был Прогресс-2), Есть Крым, Прогресс-4, Кайман 280, Прогресс-2М
Мотор
остался только Вихрь20, Хонда5, YAMAHA F 25 DES
ctljd сказал(а):
Проще говоря тема флуд...флуд...и флуд..Форум нормалнее работол если БЫ Серж прислушивался.А именно1-банерить2-создание темы для топикастера становится возможным после ряда сообщений или общений с последующей первой заявкой на создание темы3-раздел купи - продай в стиле форума(общения)4-более расширенные права модеров(расмотрение уместности и разрешух с проверкой по темам) 5-упразднение тупой Репутации(не говорящей не чего и не о чем)или ее изменение на статус(но тоже ведущее не к чему и не о чем)6-слияние подобных(однотипных)ветокПример - Прогрес =здесь все о нем.Казанка-тоже самое.а вних....Модернизация.Усовершенсвования.Фотоотчеты.Ремонт.Казусы(проще говоря нашел производителя-потом нашел то что нужно.)7-увод темы с дискуссии(не аргументированно)предупреждение.8-поиск..........P.S.Может не все вышеизложенное верно но развиватся стоит.Думаю и у других идеи и мысли по форуму существуют.Наверное ветку модерам создавать пора там и обсуждать.
Поддерживаю.
Разрешить создавать темы тем кто заполнил все личные данные и прошел проверку модератора (админа), через пол года после регистрации, если хочешь раньше то через заявку админу. Тогда сразу все провокаторы останутся с НОСОМ.
 

ilyich

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.12.2010
Сообщения
2 991
Карма
372
Возраст
63
Город
Волгоград
Имя
Александр
Лодка
Южанка-2
Мотор
Мерк 30 2Т,Yamaha F40BET
....Да .. Ребята .. Оказавшись меж двух Андреев, СОГЛАСЕН полностью... пены на форуме стало много (хоть это тоже оффтоп :crazy: :yes: :jokingly: )
Немного недавно более предметно разговаривали, а теперь вновь пришедшим старые разговоры по-барабану, никто не хочет обсуждения тем по поиску смотреть...
Проблема ВСЕХ форумов...
 

ostashik1

капитан 3-го ранга
Регистрация
15.10.2011
Сообщения
501
Карма
22
да ладно вам.месяца не прошло с начала темы.такие бабки отбить время надо.я два ящика для стенки месяца три выбивал.пока в атаку с представителем от отдела по защите прав потребителей не пошли,продавцы мне только сказки рассказывали.вежливые такие падлы.да и человек,видать,не хило капусту рубит,раз такие катера покупает.а на это тоже время надо.всем удачи.
 

Давыдыч1

пассажир
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
2
Карма
0
Имя
Михаил
Лодка
ВИН БОТ
Мотор
Тохасу
Ребята спасибо за поддержку.
Докладываю- милости от Аквамарина так и не дождался. У них на все один ответ, дескать трещины и не трещины а так, трещинки в общем. Мои фотографии дефектов это фигня и надо везти катер к ним ( это 800 км на всякий случай...) типа на осмотр, и тогда они может быть чего нибудь отремонтируют. И вообще их WinBoatы самые лучшие в мире и только один я этого не оценил.
В итоге обратился в суд. Суд длился , точнее тянулся, почти год. В итоге суд вынес решение в мою пользу: Продавец должен вернуть мне деньги за катер+ выплатить неустойку+ оплатить штраф в пользу государства. Так что если интересно могу расказать как и что делать в такой ситуации.
 

kos-kazan

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
26.10.2010
Сообщения
1 019
Карма
86
Возраст
34
Город
Казань
Имя
Константин
Я думаю многим будет интересно.
 

ostashik1

капитан 3-го ранга
Регистрация
15.10.2011
Сообщения
501
Карма
22
не только интересно,но и пользительно!прав-то своих не знаем ни хрена.
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Давыдыч1 сказал(а):
В итоге обратился в суд. Суд длился , точнее тянулся, почти год. В итоге суд вынес решение в мою пользу: Продавец должен вернуть мне деньги за катер+ выплатить неустойку+ оплатить штраф в пользу государства. Так что если интересно могу расказать как и что делать в такой ситуации.
Выкладывай! :yes:
 

Притворщик

гл. кор. старшина
Регистрация
28.10.2012
Сообщения
131
Карма
11
Возраст
49
Город
РК, г. Сыктывкар
Имя
Александр
Лодка
Аквилон SV 390 MK; были Солар Максима-380К, Badger CL 390 PW и Южанка-2
Мотор
Honda BF 15
Доброго времени!
Расскажу не много не в эту тему, но в тему по знанию наших прав.
Пару-тройку лет назад был у меня смарт "Nokia N79". На одиннадцатом месяце пользования появился глюк на нём, гантийный срок один год. Я не мог удалить или перенести установленные в нем приложения. В итоге память забилась вся. Обратился в магазин, где купил, там меня отфутболили в сервисный центр, сказав что ничем мне помочь не могут. Но на ремонт я был не согласен. В итоге, как я позже узнал, правильно поступил. Я начал штудировать интернет.
Если бы я согласился на ремонт, то вернуть деньги за товар или обменять его на аналогичный не имел бы права.
Следующий раз придя в магазин я предъявил им письменную претензию в двух экземплярах, ибо что написано пером не вырубишь топором. В экземпляре который остался у меня, я заставил поставить дату приёмки претензии, печать организации, должность, подпись и фио принявшего претензию. Второй экземпляр магазину. И сказал им, что в этой ситуации есть я и магазин, а на какой-то сервисный центр я прибор кладу.
И стал ждать ответа в течении 10 дней, положенных по Закону о защите прав потребителя (далее - ЗоЗПП). В претензии указал что хочу вернуть деньги за товар, опираясь на ст.18 ЗоЗПП, ибо товар имеет СУЩЕСТВЕННЫЙ НЕДОСТАТОК в работе.
Ну как и ожидал, магазин предложил провести проверку качества товара, т.е. сдать телефон им в магазин. На что я отказался, мотивируя тем что у меня нет доверия к ним, и проверку они проведут без меня, хотя я имею право присутствовать при ней по закону.
Я обратился в независимую экспертизу в г.Сыктывкаре на ул.К. Маркса. Заплатив 20% от стоимости товара за проведение экспертизы. Через двадцать дней получил ответ. Заключение эксперта: товар имеет СУЩЕСТВЕННЫЙ НЕДОСТАТОК в работе.
Снял копию с заключения, отдал в магазин, пригрозив что завтра подам заявление в суд. Вечером мне позвонили и пригласили за деньгами за телефон и также оплатили независимую экспертизу. Всего около 20 т.руб. Это я позже прочитал, если бы дело дошло до суда магазин бы потеря намного больше с учетом судебн.издержек и штрафа в пользу государства.
Все эти магазины расчитывают на то что редкий человек пойдет до конца, знание законов в России - темный лес. В нашей стране один из самых жёстких ЗоЗПП в мире, но его соблюдение ни к чёрту.
Так что Знание - это великая сила.
Как-то, сдавая экзамен я не был уверен до конца в правильности одного из ответов, ответил не уверенным голосом. Преподаватель, уловив это, поставил мне двойку за такой ответ. Я встал и начал выходить из аудитории, у дверей он окликнул меня сказав что я сдал на отлично, но за мою неуверенность в ведомость он поставил хорошо. Этот урок я запомнил и благодарен этому Преподавателю по сей день.
Если встал на лыжню, с неё не сворачивай.
 
Вверх Снизу