CuB-ik

матрос
Регистрация
03.10.2019
Сообщения
5
Карма
0
Город
Санкт-Петербург
Имя
Виталий
Лодка
Прогресс 4л
Мотор
Mercury
Уважаемые коллеги прошу помощи!!! Разобрал я тут свой мотор 40 л.с. и увидел следующий дефект. Может кто сталкивался? Подскажите пожалуйста что делать?
 

Вложения

луха

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.07.2010
Сообщения
8 692
Карма
2 825
Возраст
48
Город
Волжский-Волгоград
Имя
Алексей
Лодка
Снегоход
Мотор
быстрый
Я наверное ничего нового для Вас не скажу- менять коленвал.
 

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 448
Карма
4 471
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
Дааааааааа.......Печальное зрелище.Я так понимаю что это центральная опора.Что делать.Узнавать есть ли ремонтный размер вкладышей и точить .Если нет то вал под замену.И ещё.Искать причину масленого "голодания " ,это скорее всего и было причиной этой картинки.
 

луха

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.07.2010
Сообщения
8 692
Карма
2 825
Возраст
48
Город
Волжский-Волгоград
Имя
Алексей
Лодка
Снегоход
Мотор
быстрый
Дааааааааа.......Печальное зрелище.Я так понимаю что это центральная опора.Что делать.Узнавать есть ли ремонтный размер вкладышей и точить .Если нет то вал под замену.И ещё.Искать причину масленого "голодания " ,это скорее всего и было причиной этой картинки.
Там нет вкладышей... это колотый игольчатый подшипник и КВ- его внутренняя рабочая поверхность...
 

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 448
Карма
4 471
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws

2С1

капитан 3-го ранга
Регистрация
30.03.2018
Сообщения
699
Карма
133
Город
Донбасс
Имя
Сергей
Лодка
Элинг, Кайман 300
Мотор
ветерок8
Разумнее будет заменить КВ и шатун. Если такой возможности нет, можно пробовать наплавить шейку КВ с последующей обработкой (закалка, ТВЧ, цементация, азотирование и т.д. - спецы подскажут) С колотым шатуном сложнее, скорее всего - только замена. При восстановлении КВ наплавкой, рассчитывать на безупречную работу , в т.ч. по ресурсу, не приходится. Замена проще.
 

CuB-ik

матрос
Регистрация
03.10.2019
Сообщения
5
Карма
0
Город
Санкт-Петербург
Имя
Виталий
Лодка
Прогресс 4л
Мотор
Mercury
Я понял, спасибо. Мои худшие подозрения оправдались! Может кто подскажет тогда где достать мало бу?
 
Вверх Снизу