Viictor

гл. кор. старшина
Регистрация
06.04.2018
Сообщения
138
Карма
43
Возраст
56
Город
Енисей
Имя
Victor
Лодка
Ю-2
Мотор
Yamaha 30de
На ямахе 30 де стоит вот такой стартер хитачи. 6F5-81800-11
Может кто в теме? Такой хитачи вообще родной для ямахи? штатный? (и зачем там 28 в понаписано?)
Мотор брал БУ . Стартер крутил сразу как-то уныло . Сейчас вообще со стартера не заводит. Только с верёвки (но с неё вроде без проблем).
160807

Думаю в чем причина? лезти в стартер? или варианты?

Как стартер крутит сейчас видно в этом видосе (первые секунды).

Может кто чует причину? или шарит в теме - Совета давайте.
Тоска руками дёргать при стартере.
 
Последнее редактирование:

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 689
Карма
5 024
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)
На ямахе 30 де стоит вот такой стартер хитачи.
Может кто в теме? Такой хитачи вообще родной для ямахи? штатный? (и зачем там 28 в понаписано?)
Мотор брал БУ . Стартер крутил сразу как-то уныло . Сейчас вообще со стартера не заводит. Только с верёвки (но с неё вроде без проблем).Посмотреть вложение 160807
Думаю в чем причина? лезти в стартер? или варианты?

Как стартер крутит сейчас видно в этом видосе (первые секунды).

Может кто чует причину? или шарит в теме - Совета давайте.
Тоска руками дёргать при стартере.
Глянь номер детали на Мегазипе в каталоге своего мотора. Если не он, забей его в поисковике, лучше Гугл или Яху. Там скорее всего ттх вылезут - сравнишь со своим. Его ттх также по номеру проверь.
На моторе есть реле стартера. Можно проверить его. На худой конец подсоедини стартер напрямую к заведомо исправному аккумулятору без реле. Искру выбъет на клемме, но проверить можно.
Емкость аккумулятора нормальная? Если банки осыпались частично, Он может выдавать свои 13,8 вольт, но силенок прокрурить стартер у него не будет. На машине это проходил.
 

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 689
Карма
5 024
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)
На ямахе 30 де стоит вот такой стартер хитачи.
Может кто в теме? Такой хитачи вообще родной для ямахи? штатный? (и зачем там 28 в понаписано?)
Мотор брал БУ . Стартер крутил сразу как-то уныло . Сейчас вообще со стартера не заводит. Только с верёвки (но с неё вроде без проблем).Посмотреть вложение 160807
Думаю в чем причина? лезти в стартер? или варианты?

Как стартер крутит сейчас видно в этом видосе (первые секунды).

Может кто чует причину? или шарит в теме - Совета давайте.
Тоска руками дёргать при стартере.
Читай. Это вроде оригинал. https://www.megazip.ru/zapchasti-dlya/yamaha/starter-elektricheskiy-v-sbore-6F5818001100?q=6F5-81800-11
 

Viictor

гл. кор. старшина
Регистрация
06.04.2018
Сообщения
138
Карма
43
Возраст
56
Город
Енисей
Имя
Victor
Лодка
Ю-2
Мотор
Yamaha 30de
Глянь номер детали на Мегазипе в каталоге своего мотора. Если не он, забей его в поисковике, лучше Гугл или Яху. Там скорее всего ттх вылезут - сравнишь со своим. Его ттх также по номеру проверь.
На моторе есть реле стартера. Можно проверить его. На худой конец подсоедини стартер напрямую к заведомо исправному аккумулятору без реле. Искру выбъет на клемме, но проверить можно.
Емкость аккумулятора нормальная? Если банки осыпались частично, Он может выдавать свои 13,8 вольт, но силенок прокрурить стартер у него не будет. На машине это проходил.
Спасибо, Боря!

При штатном подключении кажет падение до 8 вольт.
Аккумуляторы менял, новый ставил. Ничего не меняется.
На прямую подсоединял - крутит бодрее.
Как реле проверить ? чёт не соображу.
 
Последнее редактирование:

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 689
Карма
5 024
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)
Спасибо, Боря!

При штатном подключении кажет падение до 8 вольт.
Аккумуляторы менял, новый ставил. Ничего не меняется.
На прямую подсоединял - крутит бодрее.
Как реле проверить ? чёт не соображу.
Вот этого я не знаю. В электрике слабак!
Качни сервисный манул своего мотора или аналога с ветки мануалы. По нему найдешь где реле стартера. Там же электросхема будет. У меня похожие и рядом реле гидравлики и стартера. В мануале может быть описано как звонить. Возможно подойдет релюха от авто, чтоб попробовать. Жди - народ подскажет или сними и зайди с ним в автосервис к электрику.
В элекромотрах иногда подшипники закисают. Они здорово тормозят работу. Также бендикс должен быть смазан. У тебя он сухой. Это все в мануале прописано. Что знал - все рассказал.
 

Viictor

гл. кор. старшина
Регистрация
06.04.2018
Сообщения
138
Карма
43
Возраст
56
Город
Енисей
Имя
Victor
Лодка
Ю-2
Мотор
Yamaha 30de
Вот этого я не знаю. В электрике слабак!
Качни сервисный манул своего мотора или аналога с ветки мануалы. По нему найдешь где реле стартера. Там же электросхема будет. У меня похожие и рядом реле гидравлики и стартера. В мануале может быть описано как звонить. Возможно подойдет релюха от авто, чтоб попробовать. Жди - народ подскажет или сними и зайди с ним в автосервис к электрику.
В элекромотрах иногда подшипники закисают. Они здорово тормозят работу. Также бендикс должен быть смазан. У тебя он сухой. Это все в мануале прописано. Что знал - все рассказал.
Спасибо, Боря.
Прикинь ) смазал кисточкой верхнюю втулку стартера и начал заводить. стартер размаслался и попёр. Шпарит как новый . :lodka_2:
 
Вверх Снизу