chebarik

капитан 1-го ранга
Город
СПб, Gigantic Onions.
Имя
Андрей
Лодка
Афалина-390, Романтика, Казанка
Мотор
Ямаха 40 XWS, Ветерок-8М, West Bend 12 и еще куча старья.
Т.е. проснувшись утром и выйдя на свежий воздух, глядя на воду, не видно упал, поднялся или остался прежним уровень воды?
Ну если нет надежды на свою память или глазомер, что мешает вечером воткнуть палочку в урез воды, для объективной оценки ситуации? :pardon:
На ходу ночью или в тумане пробовал палочки втыкать?

59RUS

капитан 1-го ранга
Город
г. Пермь
Имя
Владимир
Лодка
Были Днепр + В-30, Казанка 5 + В-30 х 2, Казанка 5М + В-30Э х 2 Сейчас Обь, Кайман 330 Мнёв
Мотор
Мерк 15м
На ходу ночью или в тумане пробовал палочки втыкать?
А за чем они мне на ходу?
Достаточно утром посмотреть, изменился или нет уровень и алга. :cool:
Андрей, у нас на малых реках всегда по приходу на место, втыкаю палочку в урез воды, там это очень помогает оценить обстановку, палочка стоит всё время, пока там находится лагерь.

З.Ы. "Палочка", название условное, так то, это почти "жердь" 1,5-2 м., наружу точит метра полтора. :cool:

chebarik

капитан 1-го ранга
Город
СПб, Gigantic Onions.
Имя
Андрей
Лодка
Афалина-390, Романтика, Казанка
Мотор
Ямаха 40 XWS, Ветерок-8М, West Bend 12 и еще куча старья.
А за чем они мне на ходу?
Достаточно утром посмотреть, изменился или нет уровень и алга. :cool:
Андрей, у нас на малых реках всегда по приходу на место, втыкаю палочку в урез воды, там это очень помогает оценить обстановку, палочка стоит всё время, пока там находится лагерь.
Ну так это у вас на малых реках. Давай еще бумажный кораблик в тазике для примера рассмотрим. Народ много где ходит...

сибиряк68

матрос
Город
Барнаул
Имя
Игорь
Лодка
Ривьера 3200
Мотор
HIDEA 9,9
Тоже думал- врёт или нет и решил проверить практикой. У меня Хамербирд 180, датчик стоит внутри, практически у транца, Обь-1(Зич). Максималка 42 км, идём на косу и вижу, как он рисует подьём дна. Пишет: остаётся 1,2 и потом 0, резко бросаем газ и почти сразу выскакиваю из лодки(померить глубину), получается немного выше колена( см 80). Думаю нормально показывает.

Шустрый

капитан 1-го ранга
Город
Сызрань
Имя
Александр,59 лет
Лодка
Корвет -500.
Мотор
Хонда-90
Володь!Ты очень интересный человек.Компания пошла отдохнуть на острова.Вечером прошли весь путь на ура.Утром,проснувшись,пошли назад по том-же пути.Кто будет втыкать палочки и смотреть уровень воды?Все такие продуманные,задним-то числом.Единицы,один из них-это ты!Визуально-ведь ничего не изменилось.А человек повыбивал зубы,налетев на мель!Жаль тебя рядом не было-такого бы точно не случилось!Я обращался к 59RUS!!!

59RUS

капитан 1-го ранга
Город
г. Пермь
Имя
Владимир
Лодка
Были Днепр + В-30, Казанка 5 + В-30 х 2, Казанка 5М + В-30Э х 2 Сейчас Обь, Кайман 330 Мнёв
Мотор
Мерк 15м
Ну так это у вас на малых реках. Давай еще бумажный кораблик в тазике для примера рассмотрим. Народ много где ходит...
На большой воде, палочка так же работает, как и на малой - честно показывает колебания уровня воды, не филонит ни когда :cool:

Oleg_samara

капитан 2-го ранга
Город
самара
Лодка
Прогресс4, Казанка 2м, 5-5м4, Амур, Николь
Мотор
Мерк 60, Ямаха 100, москвич 412
Столкнулся с проблемой.
На корме по всем правилам установлен датчик "Total Scan", замечательно работает, что то показывает ))) После 55-60 км/час на экране картплоттера вылезает сообщение "нет данных о глубине" сопровождаемое противным писком.
От глубины скорее всего не зависит. Терялся на 7-и метрах, терялся на 30-и метрах.
Звонил в представительство Симрад. Получил ответ, что он и не должен работать на скорости от 50 и выше.
У кого работает на высоких скоростях? И какой датчик работает?
Очень хочется все таки видеть что под лодкой.
Жень это зависит на 90% от установки датчика , по опыту установки более сотни ( причем 80 % внутри корпуса ) на тяжелых , почти всех сварных , а так же на Амурах показывает до максимальной скорости лодки ,( у меня на Амуре - 64 км ) , на Казанках и Прогрессах из за их легкости под днищем на скорости более 25-40 км в зависимости от загрузки лодки проскакивает пена , она и обнуляет сигнал и происходит срыв показаний. Сделай фотки установки датчика , легче будет дать совет.

Вверх Снизу