Si-bi-ryak

пассажир
Регистрация
17.07.2019
Сообщения
2
Карма
0
Город
ХМАО
Имя
Илья
Лодка
Долбленка
Мотор
Тохатсу
Добрый день всем участникам форума. Я человек тут новенький, возможно эти темы избиты но сильно не ругайтесь поиском ответы на свои вопросы не нашел.
И так... на метлу хочу приобрести Тоху 30 4т. Вопрос кто то ставил на казанки 4т моторы такой мощности? С 2т там вме понятно, ставят и гоняют но вот у 4т вес примерно 70-75кг и как бы понимаю что это дофига для нее.. но 2т не хочется, хочется 4т так как экономичнее и запас хода больше. Плюсом к мотору планирую докупить водометную насадку и использовать его на таежных реках с завалами (деревянным дном) , ну и так по мелководным речкам. Использовать планирую только для охотничьих и рабаловных целей, в основном заброска на охот угодия растояния от 80км до 200км.
За ранее кто может поднлится информаций и опытом большое спасибо !!!!
 

саня88

капитан 3-го ранга
Регистрация
14.11.2016
Сообщения
810
Карма
373
Возраст
65
Город
Пенза
Имя
Александр
Лодка
Крым, Колибри к-210
Мотор
Тоха-18
Последнее редактирование:

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 448
Карма
4 471
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
Добро пожаловать.Ничего хорошего с этим мотором у тебя не получится.Тяжёлый и мощный он для твоей лодки.Есть полегче и чуть менее мощные.Ямаха или судзуки 20-25 сил.Пожалуй главное ТЯЖЁЛЫЙ.
 

Si-bi-ryak

пассажир
Регистрация
17.07.2019
Сообщения
2
Карма
0
Город
ХМАО
Имя
Илья
Лодка
Долбленка
Мотор
Тохатсу
Добро пожаловать.Ничего хорошего с этим мотором у тебя не получится.Тяжёлый и мощный он для твоей лодки.Есть полегче и чуть менее мощные.Ямаха или судзуки 20-25 сил.Пожалуй главное ТЯЖЁЛЫЙ.
Думаю если на 20 поставить водометную улитку, то совсем скучно будет.
По мощности, есть опыт использования с 30, 20, 18, 15 и 9.8 л/с данную лодку и в 30лосиках криминального ничего нет, единственное что напрягает дак это вес 4т только это. Кстати был момень ставили 40ку на метлу, вот там реально ракета
 

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 448
Карма
4 471
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
Ну раз опытный то ставь.Только транец усилить надо не по детски и само сливной рецес обязательно делать надо.Иначе при сбросе газа волна догонит и в лодку хлынет.
 
Вверх Снизу