Владимир2104

пассажир
Регистрация
03.07.2019
Сообщения
3
Карма
0
Город
Чебоксары
Имя
Владимир2104
Лодка
Ривьера 3800 ск
Мотор
Hondex 30
Столкнулся с проблемлй брыз имеется ривьера 3800ск+hondex 30 2т(по факту 40л.с). При увеличении скорости появляются сильные брызги которые заливаются через транец. Наклон мотора на 2 отверстии (пробовал все), пробовал поднять двигатель на 2 и 2.5см не помогло. Лодка накачена 0.25атм все по паспорту. Подскажите куда копать и что делать?
157356
157353
157354

157355

157352
 

59RUS

капитан 1-го ранга
Регистрация
02.05.2018
Сообщения
5 915
Карма
2 099
Возраст
57
Город
г. Пермь
Имя
Владимир
Лодка
Были Днепр + В-30, Казанка 5 + В-30 х 2, Казанка 5М + В-30Э х 2 Сейчас Обь, Кайман 330 Мнёв
Мотор
Мерк 15м
Имхо, на этом фото источник твоих проблем:



Ступенька на днище у транца и это не исправить.
При увеличении скорости, эта ступенька создаёт "завихряющийся" поток, который попадает на дейдвуд, отражаясь разлетается по всему пространству за транцем.
Можно попробовать побороться этой проблемой, установив "брызговик" из уголка закреплённого на транце и транспортёрной лентой, прикреплённой к этому уголку.

З.Ы. Здесь обсуждали подобные брызговики.
Моё имхо, я бы постарался сменить лодку, на другую, без подобных "ступенек", косяков на днище, кроме брызг, эта ступенька ещё прилично "держит" лодку.
 
Последнее редактирование:

Владимир2104

пассажир
Регистрация
03.07.2019
Сообщения
3
Карма
0
Город
Чебоксары
Имя
Владимир2104
Лодка
Ривьера 3800 ск
Мотор
Hondex 30
Имхо, на этом фото источник твоих проблем:



Ступенька на днище у транца и это не исправить.
При увеличении скорости, эта ступенька создаёт "завихряющийся" поток, который попадает на дейдвуд, отражаясь разлетается по всему пространству за транцем.
Можно попробовать побороться этой проблемой, установив "брызговик" из уголка закреплённого на транце и транспортёрной лентой, прикреплённой к этому уголку.

З.Ы. Здесь обсуждали подобные брызговики.
Моё имхо, я бы постарался сменить лодку, на другую, без подобных "ступенек", косяков на днище, кроме брызг, эта ступенька ещё прилично "держит" лодку.
Печально если из за этого
 

Владимир2104

пассажир
Регистрация
03.07.2019
Сообщения
3
Карма
0
Город
Чебоксары
Имя
Владимир2104
Лодка
Ривьера 3800 ск
Мотор
Hondex 30
Имхо, на этом фото источник твоих проблем:



Ступенька на днище у транца и это не исправить.
При увеличении скорости, эта ступенька создаёт "завихряющийся" поток, который попадает на дейдвуд, отражаясь разлетается по всему пространству за транцем.
Можно попробовать побороться этой проблемой, установив "брызговик" из уголка закреплённого на транце и транспортёрной лентой, прикреплённой к этому уголку.
Можно поподробнее картинку бы
 
Вверх Снизу