vitz

гл. старшина
Регистрация
16.12.2021
Сообщения
111
Карма
58
Город
Москва
Имя
Виктор
Лодка
Казанка 5М4 с рубкой; Крым ; Хантер 3.3 (ПВХ)
Мотор
Ямаха 55; Джонсон -40; Мерк 18; HDX-8; HDX -3.6; Парсун - 2.6;
Я, обычно, на дурацкие вопросы не отвечаю......
 

Сергей Б

капитан 1-го ранга
Регистрация
09.12.2017
Сообщения
5 399
Карма
1 553
Возраст
60
Город
Москва
Имя
Сергей
Лодка
А нету.
Мотор
Тоже нету.
Не дурацкие. Здесь есть несколько форумчан, которые реально занимаются ремонтом.
Ни у одного из них, язык не повернётся поставить в один ряд по надёжности китайца с Ямахой.
Ибо металлы совсем разные.
 

vitz

гл. старшина
Регистрация
16.12.2021
Сообщения
111
Карма
58
Город
Москва
Имя
Виктор
Лодка
Казанка 5М4 с рубкой; Крым ; Хантер 3.3 (ПВХ)
Мотор
Ямаха 55; Джонсон -40; Мерк 18; HDX-8; HDX -3.6; Парсун - 2.6;
Не дурацкие. Здесь есть несколько форумчан, которые реально занимаются ремонтом.
Ни у одного из них, язык не повернётся поставить в один ряд по надёжности китайца с Ямахой.
Ибо металлы совсем разные.
Ладно, отвечу!!! Я металами не занимаюсь, это не моя специальность и не мой профиль. Кто, чем занимается на этом форуме, эти уважаемые сервисмены меня тоже мало интересует (так же как и их "мнение" о надёжности тех или иных брендов., Они очевидно достигли своего уровня и слава богу.... Теперь о качестве тех запасных частей, которые поступают с китая (для Вашей информации , эти запасные части, для моторов Ямаха, делают там же в Китае) . На моторы Ямаха, очень часто , по просьбе владельцев, ставим запасные части от Китайских моторов (это касается моторов НDХ , Сиа - про и других континентальных китайских брендов. Качество установленных деталей нареканий, у клиентов, не вызывает и им , по барабану Ваше мнение о том, что там разные металлы (вами же придуманные и ничем , кропе пустых слов не подтвержденными) им важнее стоимость и надёжность......Если лет 10-12 назад можно было говорить о деталях, которые делали в подвалах и которые изготовлялись из всякого говна, то на сегодняшний день это всё в прошлом, ....в подтверждении моих слов можете спросить у тех форумчан, которые занимаются ремонтом (тут на форуме) и мнением которых вы верите.....Запомните и передайте своим детям, что через два-три года всё, что сделано в Китае, будет на порядок выше , по качеству, всех изделий, которые сделаны в Японии, США и Европе. ЭТО КИТАЙ!!! Они мгновенно перестраивают свои производства, скупают все передовые технологии и нанимают к себе на работу тех, кто умеет и знает как и что надо делать. От темы отписываюсь. Слишком много написал букв. Имеющий слушать - услышит....
 

chebarik

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.01.2015
Сообщения
15 836
Карма
4 184
Город
Земля
Имя
Андрей
Лодка
Романтика
Мотор
Mcculloch 4
Ладно, отвечу!!! Я металами не занимаюсь, это не моя специальность и не мой профиль. Кто, чем занимается на этом форуме, эти уважаемые сервисмены меня тоже мало интересует (так же как и их "мнение" о надёжности тех или иных брендов., Они очевидно достигли своего уровня и слава богу.... Теперь о качестве тех запасных частей, которые поступают с китая (для Вашей информации , эти запасные части, для моторов Ямаха, делают там же в Китае) . На моторы Ямаха, очень часто , по просьбе владельцев, ставим запасные части от Китайских моторов (это касается моторов НDХ , Сиа - про и других континентальных китайских брендов. Качество установленных деталей нареканий, у клиентов, не вызывает и им , по барабану Ваше мнение о том, что там разные металлы (вами же придуманные и ничем , кропе пустых слов не подтвержденными) им важнее стоимость и надёжность......Если лет 10-12 назад можно было говорить о деталях, которые делали в подвалах и которые изготовлялись из всякого говна, то на сегодняшний день это всё в прошлом, ....в подтверждении моих слов можете спросить у тех форумчан, которые занимаются ремонтом (тут на форуме) и мнением которых вы верите.....Запомните и передайте своим детям, что через два-три года всё, что сделано в Китае, будет на порядок выше , по качеству, всех изделий, которые сделаны в Японии, США и Европе. ЭТО КИТАЙ!!! Они мгновенно перестраивают свои производства, скупают все передовые технологии и нанимают к себе на работу тех, кто умеет и знает как и что надо делать. От темы отписываюсь. Слишком много написал букв. Имеющий слушать - услышит....
Если тебе похер мнение форумчан, зачем ты здесь?
 

vitz

гл. старшина
Регистрация
16.12.2021
Сообщения
111
Карма
58
Город
Москва
Имя
Виктор
Лодка
Казанка 5М4 с рубкой; Крым ; Хантер 3.3 (ПВХ)
Мотор
Ямаха 55; Джонсон -40; Мерк 18; HDX-8; HDX -3.6; Парсун - 2.6;
Если тебе похер мнение форумчан, зачем ты здесь?
А что, я должен у тебя разрешения спрашивать, где мне быть....?!!!! ....а похер, как ты выражаешься, мне не на мнения всех форумчан (не надо заниматься враньём, я на этом форуме без году неделя ни ты меня , ни я тебя не знаю.) к тому же у меня особое мнение про "адвокатов" , которые влазят со своими вопросами не по делу....или ты тоже обладаешь "знаниями" об качестве металлов из которых делают запасные части?!!!!
 

Сергей Б

капитан 1-го ранга
Регистрация
09.12.2017
Сообщения
5 399
Карма
1 553
Возраст
60
Город
Москва
Имя
Сергей
Лодка
А нету.
Мотор
Тоже нету.
Я обладаю дефектоскопической лабораторией, в которой есть всё для определения твёрдости, хрупкости, вязкости, состава сплава, рентгеноскопия, и куча других приборов.
Много раз писал, что в китайском алюминии, алюминия в 2-3 раза меньше чем в японском. Про сталь и речи нет - просто железо.
Басни о китайском качестве эпизодически кто то приносит, только моторы дохнут как и 10 лет назад.
И мне ниразу не попадались клиенты, кторые просили поставить китай в Ямаху.
 

vitz

гл. старшина
Регистрация
16.12.2021
Сообщения
111
Карма
58
Город
Москва
Имя
Виктор
Лодка
Казанка 5М4 с рубкой; Крым ; Хантер 3.3 (ПВХ)
Мотор
Ямаха 55; Джонсон -40; Мерк 18; HDX-8; HDX -3.6; Парсун - 2.6;
Я обладаю дефектоскопической лабораторией, в которой есть всё для определения твёрдости, хрупкости, вязкости, состава сплава, рентгеноскопия, и куча других приборов.
Много раз писал, что в китайском алюминии, алюминия в 2-3 раза меньше чем в японском. Про сталь и речи нет - просто железо.
Басни о китайском качестве эпизодически кто то приносит, только моторы дохнут как и 10 лет назад.
И мне ниразу не попадались клиенты, кторые просили поставить китай в Ямаху.
Если у Вас никто не просил, это вовсе не значит, что такого не может быть.....То, что Вы обладаете лабораторией - похвально, а вот то, что в китайском алюминии не хватает алюминия, позвольте посмеяться, Вы или выражайтесь техническим языком, или вообще не говорите об этом...как может в АЛЮМИНИИ не ХВАТАТЬ АЛЮМИНИЯ....вы это о чём, уважаемый химик? Или Вы всё таки хотите мне сказать, что в сплавах, с добавлением алюминия, не тот процент самого алюминия, по сравнению точно такого же сплава японских производителей? А вы ТОЧНО знаете какой этот процент должен быть?!!! Или всё, что связано с японскими производителями не подлежит сомнению и это тот эталон, на котором строятся ваши "измерения"?!!!Лично у меня совершенно другое мнение...... Послушайте, давайте прекратим, этот бессмысленный разговор, у меня два высших технических образования и аспирантура по машиностроительной тематики, Давайте не будем меряться теми местами, которыми меряются , сами знаете кто....если , что хотите сказать по делу, то говорите, только формулируйте свои мысли понятным языком....и если что утверждаете, потрудитесь это подтвердить не пустыми словами, а какими то фактами или ссылками....
 
Последнее редактирование:

Сергей Б

капитан 1-го ранга
Регистрация
09.12.2017
Сообщения
5 399
Карма
1 553
Возраст
60
Город
Москва
Имя
Сергей
Лодка
А нету.
Мотор
Тоже нету.
У меня тоже два высших. Когда то подтверждал, причём анализ металла и рентгеновские снимки делали с коллегами с Мотолодки и Русфишинга, но всё бестолку, всёравно находятся адепты китаемоторов, которые говорят о их качестве, не уступающем брендам.
Тем не менее, качество японских моторов переданных в китай, значительно хуже, например Хонда БФ 6 почему то стала ломаться, её перестали покупать, и говорят совсем ушла с нашего рынка.
 
Реакции: vitz

Volgasar

капитан 1-го ранга
Регистрация
30.09.2016
Сообщения
3 721
Карма
1 185
Возраст
52
Город
Пушкино
Имя
Павел
Лодка
ПВХ НДНД 370 :(
Мотор
Было много отечественных,сейчас; Ямаха 3.5, Джонсон-Евинруд 2- 9,9-15-25-30-40.Дальше видно будет.
Что Вы говорите...а я не знал, а ничего, что у меня 12 лет своя мастерская по ремонту ПЛМ.....а отсутствие нейтрали никогда не увеличивала надёжность, это скорее всего дань уменьшения стоимости, за счёт примитивности трансмиссии
Конечно увеличивает.Чтобы это понять, даже не нужно заниматься ремонтом ПЛМ
 

vitz

гл. старшина
Регистрация
16.12.2021
Сообщения
111
Карма
58
Город
Москва
Имя
Виктор
Лодка
Казанка 5М4 с рубкой; Крым ; Хантер 3.3 (ПВХ)
Мотор
Ямаха 55; Джонсон -40; Мерк 18; HDX-8; HDX -3.6; Парсун - 2.6;
У меня тоже два высших. Когда то подтверждал, причём анализ металла и рентгеновские снимки делали с коллегами с Мотолодки и Русфишинга, но всё бестолку, всёравно находятся адепты китаемоторов, которые говорят о их качестве, не уступающем брендам.
Тем не менее, качество японских моторов переданных в китай, значительно хуже, например Хонда БФ 6 почему то стала ломаться, её перестали покупать, и говорят совсем ушла с нашего рынка.
Я тоже заметил, что качество поставляемых запасных частей ухудшается, может Китайцы уже "наелись" может ещё что. Несколько раз пробовал рекламировать пришедшую партию, ноль эмоций, как в болото.....У американцев ещё можно взять качественные детали, но цены за горизонтом. У кого серьёзные моторы, те конечно платят за оригинал, а на мелкомоторах и даже средних кубатурах , очень часто экономят, когда называются цены , склоняются к неоригинальным (а это , как правило, всегда китай)....но вот что характерно, за последние три года никто не пришёл и не сказал, что поставили гав...о., хотя клиенты обслуживаются давно и являются постоянными. Ездят и ездят.....
 
Вверх Снизу