Galiev

мл. лейтенант
Регистрация
09.06.2016
Сообщения
229
Карма
51
Возраст
49
Город
г.Саранск
Имя
Иван
Лодка
"Кайман 300" пластик, "Ривьера 3600"
Мотор
Москва М, Ветерок 8, Нептун 23
Да всё верно данная лодка есть не что иное как изделие выпущенное на заводе и имеющая соответствующую сертификацию и паспорт лодки со всеми вытекающими ТТХ где среди прочего имеется вес - 152кг и более ни один пройдоха не вправе его взвешивать. Ни тарасов ни куясов.
1.1. Не подлежат государственной регистрации шлюпки и плавучие средства, которые являются принадлежностями судна, суда массой до 200 килограммов включительно и мощностью двигателей (в случае установки) до 8 киловатт включительно...

Все верно, возжелай мы ходить на Воронеже с ПЛМ Москва-10 или Ветерок-8 то никаких регистраций и иже с ними не надо.
Но с более серьезным мотором мне нужно получать судовой билет, регистрировать лодку, а доков на нее нет.
 

Galiev

мл. лейтенант
Регистрация
09.06.2016
Сообщения
229
Карма
51
Возраст
49
Город
г.Саранск
Имя
Иван
Лодка
"Кайман 300" пластик, "Ривьера 3600"
Мотор
Москва М, Ветерок 8, Нептун 23
ну да, и в те нечастые выезды, вместо того, чтобв кататься и ловить рыбу, заниматся на воде увлекательным делом - капитальным ремонтом криво сделанной дряни, под названием Вихрь 30. не, я понимаю, у каждого свои развлекухи и может быть тебе сильно нравится возится с изначально дефектной железкой...
обычно люди, у которых выбратся на воду получается не часто, крайне ценят каждую минуту такого выезда, чтобы отвлекатся на ремонт кривой дряни и покупают новуб иномарку, которой оьычно хватает на всю жизнь беспроблемно ездить.
но, безусловно, денбги твои и только тебе решать, как и на что их тратить
Пока таких денег свободных нет, будем шлепать на Вихрях, со всеми вытекающими.
 

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 448
Карма
4 471
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws

вЯчЕславович

капитан 1-го ранга
Регистрация
23.08.2013
Сообщения
5 575
Карма
826
Возраст
59
Город
Старая Русса
Имя
Александр
Лодка
есть
Мотор
есть
Пока таких денег свободных нет, будем шлепать на Вихрях, со всеми вытекающими.

Зря вы так о нем...вихрь не дрянь, совсем не дрянь..просто очень стародавний мотор..
Всем бы современным мотором такую долгоиграющую историю..
 

Galiev

мл. лейтенант
Регистрация
09.06.2016
Сообщения
229
Карма
51
Возраст
49
Город
г.Саранск
Имя
Иван
Лодка
"Кайман 300" пластик, "Ривьера 3600"
Мотор
Москва М, Ветерок 8, Нептун 23
Зря вы так о нем...вихрь не дрянь, совсем не дрянь..просто очень стародавний мотор..
Всем бы современным мотором такую долгоиграющую историю..
Моя фраза о шлепанье на Вихрях не несет в себе ничего антагонистичного по отношению к этому мотору. Более того, комплект "Вихрь 30Э + Воронеж" у меня отложился в подкорке еще с 80-х годов, когда мы, школьники, ходили на трех лодках в путешествие "Из Петер..." по Суре, в Волгу, до Астрахани и обратно, всего шесть команд сменилось. Наша группа шла до Казани две недели, дальше - другие нас меняли, на поезде подъезжая, клуб "Водомоторник" в Саранске был при Советской власти.
Моторы конечно были новые, обкатка завершилась ближе к Чебоксарам. И единственная поломка, (зато какая!) была в устье Суры, после заводки одного из моторов бендикс не вышел из зацепления с маховиком, а под капотом этого никто не увидел, в результате загорелась проводка с фейерверком, после чего, этот Вихрь потерял буковку "Э". В остальном поломок не было.
 

Shagal

капитан 1-го ранга
Регистрация
07.03.2019
Сообщения
2 765
Карма
897
Город
Саратов
Имя
Александр
Лодка
Неман2
Мотор
Suzuki 20
.вихрь не дрянь, совсем не дрянь..просто очень
Очень даже он работает! Особенно когда к ноге мотора привязать нижний урез сетки и бросить мотор в воду на быстрым течением, очень даже работает. Хрен сетку унесет. Больше не знаю место где его применить.
Как товарищи ходили на дальние острова:
Дёргали, дергали славный мотор Вихрь.
И это чудо завелось и даже довёз.
Правда на этом и сдох.
Сорок км на вёслах. Спасибо "долговечный" Вихрь.
Долговечно он там будет лежать.
Но это на мой взгляд.
И если кататься 3 часа в сезон то же пойдёт, можно и на веслах.
И единственная поломка,
И это после обкатки?!!!
 

вЯчЕславович

капитан 1-го ранга
Регистрация
23.08.2013
Сообщения
5 575
Карма
826
Возраст
59
Город
Старая Русса
Имя
Александр
Лодка
есть
Мотор
есть
Понял..извините Иван!
Отписал ответ выше, под впечатлением поста..
всё норм...
 

вЯчЕславович

капитан 1-го ранга
Регистрация
23.08.2013
Сообщения
5 575
Карма
826
Возраст
59
Город
Старая Русса
Имя
Александр
Лодка
есть
Мотор
есть
Очень даже он работает! Особенно когда к ноге мотора привязать нижний урез сетки и бросить мотор в воду на быстрым течением, очень даже работает. Хрен сетку унесет. Больше не знаю место где его применить.
Как товарищи ходили на дальние острова:
Дёргали, дергали славный мотор Вихрь.
И это чудо завелось и даже довёз.
Правда на этом и сдох.
Сорок км на вёслах. Спасибо "долговечный" Вихрь.
Долговечно он там будет лежать.
Но это на мой взгляд.
И если кататся 3 часа в сезон то же пойдёт, можно и на веслах.
ну и дурак
 

Galiev

мл. лейтенант
Регистрация
09.06.2016
Сообщения
229
Карма
51
Возраст
49
Город
г.Саранск
Имя
Иван
Лодка
"Кайман 300" пластик, "Ривьера 3600"
Мотор
Москва М, Ветерок 8, Нептун 23
И это после обкатки?!!!
Нет, стартер сгорел во время обкатки. Ну и что? Сосед Форд-Фокус по гарантии пять раз чинил, в итоге вернул дилеру, а Вы про наш, отечественный лодочный мотор.
 

РиО

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.02.2018
Сообщения
1 629
Карма
432
Город
Пермь
Лодка
Обь
Мотор
хороший
Чтоб этот ураганный Вихрь боле-менее работал ему нужно очень много чего от золотников правильных до зажигания и импортного карба. И всё равно это будет чих-пых
Мотор уже морально и физически устарел. Какие ещё диферамбы ептать ? Ему на свалке уже прогулы ставят а вы всё о своём....Купите хороший брендовый мотор и наслаждайтесь жизнью.
Не с собой же уносить богатства на тот свет. Один раз живём. Другой жизни не будет.
 

Шустрый

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.11.2016
Сообщения
7 764
Карма
2 832
Возраст
64
Город
Сызрань
Имя
Александр
Лодка
Орионбот-48 ФИШ
Мотор
Ямаха-80.

Galiev

мл. лейтенант
Регистрация
09.06.2016
Сообщения
229
Карма
51
Возраст
49
Город
г.Саранск
Имя
Иван
Лодка
"Кайман 300" пластик, "Ривьера 3600"
Мотор
Москва М, Ветерок 8, Нептун 23
Да простят меня за повторение, но в правилах регистрации есть нюансы, для меня не совсем понятные.
На ПВХ "Ривьеру 3600" допускается установка 15-ти сильного ПЛМ, будь у меня такой мотор, потребовалась бы регистрация лодки с получением судового билета с внесенным в него указанным мотором, нанесением на ее борта номеров и т.д.?
 

РиО

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.02.2018
Сообщения
1 629
Карма
432
Город
Пермь
Лодка
Обь
Мотор
хороший
Да простят меня за повторение, но в правилах регистрации есть нюансы, для меня не совсем понятные.
На ПВХ "Ривьеру 3600" допускается установка 15-ти сильного ПЛМ, будь у меня такой мотор, потребовалась бы регистрация лодки с получением судового билета с внесенным в него указанным мотором, нанесением на ее борта номеров и т.д.?
Да не за что прощать. На то и форум чтоб делиться и общацо.
Да с 15 ти сильным тебе пришлось бы проходить все манипуляции с постановкой на учёт, прохождением тех-осмотра (пиндец цирковое зрелище и клоунское действие) , нанесением флага лже-государства и его номеров бортовых а также мздоимство бандитско-налоговой инспекции.
Ты уж прости что думаю то и пишу но так поступают только самые последние лохи боящиеся собственной тени. Обычные нормальные люди делают шильдик на 7.4 кВт и наклейку 9.9 или 10 сил в зависимости от линейки моторов и идёт себе нах этот дебильный гимс со своими заморочками.
Если что я уже извинился за правду..
 

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 448
Карма
4 471
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
Обычные нормальные люди делают шильдик на 7.4 кВт и наклейку 9.9
Тебя послушать ,так все остальные НЕ НОРМАЛЬНЫЕ.По твоему те кто ходит по воде на зарегистрированных лодках и прошедшие обучение правилам,основам навигации и поведения на воде.Те кто платит налоги государству в котором живёт.Это все НЕ НОРМАЛЬНЫЕ?Ты я так понимаю за полную анархию в обществе.Если такой смелый пох......ист,чтож на аватарке ни лица ,ни имени .Какое то"Рио".Как к тебе обращаться то?Правовед ты наш на Оби с хорошим мотором
так поступают только самые последние лохи
.Правовед,юрист? Зачем даёшь советы ,подводя людей под статью ?И называть лоХами , всех законопослушных людей .тоже крайне не красиво.За это можно и в морду получить.Читал про твою"акцию" насчёт надписи на борту лодки.Не впечатлило.Ты такой не согласный ! Так выйди на пикет! Собери единомышленников! Пройдись с демонстрацией и лозунгами которые ты пропагандируешь здесь на форуме! Что бы власти ,действиями которых ты не доволен тебя услышали,увидели сколько вас таких.Может прислушаются,что то изменят.А так "тявкать" из подворотен не по взрослому.
 

РиО

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.02.2018
Сообщения
1 629
Карма
432
Город
Пермь
Лодка
Обь
Мотор
хороший
Угомонись Докер не гони волну на ровном месте. Тоже мне патриот нашолся....
Суть именно в моторах до 20 сил. Они все в одной башке плюс минус с пол-шишки.
Так что я не за все моторы это пишу. Успокойся не трать невры зря.
Живи здоровым и богатым.
И это... не надо переходить на личности.Извини но я не серая масса и не оловянный солдатик.
Я как и ты личность прежде всего а поэтому имею право на личное мнение и если оно не сходится с твоим мнением или жизненой позицией и взглядами то не обязательно кидаться в штыки или буксовать.
Принимай людей такими какие они есть. Тем более что всех под себя не подстроишь.
И заметь я тебе не грубил а ты уже про тявкать начал. Нехорошо это.
 

РиО

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.02.2018
Сообщения
1 629
Карма
432
Город
Пермь
Лодка
Обь
Мотор
хороший
И ещё докер чтоб ты знал. С донбасса форумчанин уже заказал и прислал мне эту самую наклейку с моей подписью. Я его наклею весной на свою лодку и приглашаю ЛЮБОГО Пермяка со мной или рядом и покататься и поездить. (осталось там одно условие небольшое для заявителей) Причём ездить буду демонстративно рядом с гимсом. Лично я их на одном месте и видел и вертел.
Ты можешь кланяться делать ку или просто уважать. Это твой выбор. Мой выбор таков что они нах не нужны. МЕРТВАЯ и никчёмная контора. Тупая формальность а не контора.
 

Galiev

мл. лейтенант
Регистрация
09.06.2016
Сообщения
229
Карма
51
Возраст
49
Город
г.Саранск
Имя
Иван
Лодка
"Кайман 300" пластик, "Ривьера 3600"
Мотор
Москва М, Ветерок 8, Нептун 23
Да не за что прощать. На то и форум чтоб делиться и общацо.
Да с 15 ти сильным тебе пришлось бы проходить все манипуляции с постановкой на учёт, прохождением тех-осмотра (пиндец цирковое зрелище и клоунское действие) , нанесением флага лже-государства и его номеров бортовых а также мздоимство бандитско-налоговой инспекции.
Ты уж прости что думаю то и пишу но так поступают только самые последние лохи боящиеся собственной тени. Обычные нормальные люди делают шильдик на 7.4 кВт и наклейку 9.9 или 10 сил в зависимости от линейки моторов и идёт себе нах этот дебильный гимс со своими заморочками.
Если что я уже извинился за правду..
Мне важно было понять смысл статьи закона, что в первом абзаце и было отражено.
По поводу второго абзаца хочу сказать следующее: к большому сожалению, если отменить ГИМС, Ростехнадзор, ГИБДД и иже с ними, начнется такая анархия, что мало ни кому не покажется. По дорогам можно будет ездить лишь как в "Безумном Максе" - с отвалом вместо бампера и пулеметом на крыше, башенные краны будут падать на стройках чаще, чем сосульки с крыш, дальше можете сами додумывать.
Другое дело, что надзорные органы состоят из людей, имеющих к этой работе предрасположенность, со всеми вытекающими. Что в действительности плохо, так это покровительство государственной машины исполнительной власти этим людям, "ворон ворону глаз не выклюет" и в противостоянии "инспектор / гражданин" судья ни когда не будет на стороне последнего, ему это не позволено по долгу службы.
 

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 448
Карма
4 471
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
А так "тявкать" из подворотен не по взрослому.
Заметь,что это слово взято в кавычки !Мнение ,это хорошо! И иметь своё мнение при себе иногда очень полезно,но навязывать своё мнение другим совсем не обязательно.И это моё мнение .А про личности согласен.Давай не будем.Про твою"смелую" акцию протеста читал.И с нетерпением прослежу за её развитием.Хотя и так могу предположить два развития сюжета.
 

РиО

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.02.2018
Сообщения
1 629
Карма
432
Город
Пермь
Лодка
Обь
Мотор
хороший
Мне важно было понять смысл статьи закона, что в первом абзаце и было отражено.
По поводу второго абзаца хочу сказать следующее: к большому сожалению, если отменить ГИМС, Ростехнадзор, ГИБДД и иже с ними, начнется такая анархия, что мало ни кому не покажется. По дорогам можно будет ездить лишь как в "Безумном Максе" - с отвалом вместо бампера и пулеметом на крыше, башенные краны будут падать на стройках чаще, чем сосульки с крыш, дальше можете сами додумывать.
Другое дело, что надзорные органы состоят из людей, имеющих к этой работе предрасположенность, со всеми вытекающими. Что в действительности плохо, так это покровительство государственной машины исполнительной власти этим людям, "ворон ворону глаз не выклюет" и в противостоянии "инспектор / гражданин" судья ни когда не будет на стороне последнего, ему это не позволено по долгу службы.
Ну и зачем ты всё скидал в кучу когда речь шла всего только про ГИМС ?????
Зачем ???? Или это такой хитрый ход ??
Где я упоминал технадзор или ГБДД ???
Ткни пальцем пожалста. А аналогию проводить не надо. НИ К ЧЕМУ ЭТО.
А всё потому что СОВЕРШЕННО разные структуры задачи звания должности и что самое важное организация уровень образования и соответствующие законы. Порядок и уровень совсем другой.
Это как небо и земля. Даже подземелье.
 

РиО

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.02.2018
Сообщения
1 629
Карма
432
Город
Пермь
Лодка
Обь
Мотор
хороший
Докер никакой смелости или понтов здесь нет. И показухи тоже нет. Это моё личное жизненное кредо.
Полностью независим в жизни и состоявшийся.
И по закону я имею право на одиночный пикет. Так что всё в рамках закона.
И не я был инициатором если помнишь. Мне была брошена перчатка я принял.
 

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 448
Карма
4 471
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
Так что всё в рамках закона.
А публичное оскорбление власти ? Статья (прости номера не знаю) была принята в том году.Твоё одиночное пикетирование не подходит под неё? Это я так из любопытства спрашиваю.
 

РиО

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.02.2018
Сообщения
1 629
Карма
432
Город
Пермь
Лодка
Обь
Мотор
хороший
А публичное оскорбление власти ? Статья (прости номера не знаю) была принята в том году.Твоё одиночное пикетирование не подходит под неё? Это я так из любопытства спрашиваю.
Кто это власть ? ГИМС чтоли ? Не смеши народ.
И чтоб не было голосновности не мог бы ты привнести в студию фабулу этой самой статьи ?
 

Galiev

мл. лейтенант
Регистрация
09.06.2016
Сообщения
229
Карма
51
Возраст
49
Город
г.Саранск
Имя
Иван
Лодка
"Кайман 300" пластик, "Ривьера 3600"
Мотор
Москва М, Ветерок 8, Нептун 23
Ну и зачем ты всё скидал в кучу когда речь шла всего только про ГИМС ?????
Зачем ???? Или это такой хитрый ход ??
Где я упоминал технадзор или ГБДД ???
Ткни пальцем пожалста. А аналогию проводить не надо. НИ К ЧЕМУ ЭТО.
А всё потому что СОВЕРШЕННО разные структуры задачи звания должности и что самое важное организация уровень образования и соответствующие законы. Порядок и уровень совсем другой.
Это как небо и земля. Даже подземелье.
  1. Чем ГИМС лучше/хуже других ГИ....(государственных инспекций и надзоров)? Все они одним миром мазаны.
  2. Вы упомянули про мздоимство бандитско-налоговой инспекции, я упустил этот момент - те еще жучкИ!
  3. Блин, не ожидал от себя такой хитрости. Если не трудно, поясните, в чем она (хитрость) заключалась, возьму на заметку.
 
Вверх Снизу