Voivano

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
11.08.2016
Сообщения
4 387
Карма
1 909
Возраст
63
Город
Ачинск
Имя
Владимир
Лодка
Ракета РЛ-380
Мотор
Ветерок 8, Ветерок 12, Yamaha 6E3S (5CSMH), Москва М, Гибрид 7 лс. Гибрид 8 лс. Стрела и еще разные.
Предлагаю ввести такое новшество, потому что многие форумчане не отличаются любовью к дисциплине, и неактуальные объявления остаются навсегда, закрывая актуальные. Предлагаю, такой порядок. Любое объявление будет удаляться по истечении 10 дней, если оно остается на этот момент актуальным, то пишете в личку мне, либо повторяйте. Ну и просьба, неактуальные удалять самим авторам.
 

sergey081965

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.04.2011
Сообщения
4 323
Карма
505
Город
Мурманская область
Имя
Сергей
Лодка
Прогресс-2М, Флагман-320, Флагман-420
Мотор
Москва-10,5, Ямаха-30.
Владимир, в целом предложение разумное, только срок, я думаю, можно увеличить до месяца - не все сюда ежедневно заглядывают. А уж сообщения полугодичной давности можно сносить без сожаления - просто по теме пройти на полгода назад и с того срока всё более раннее снести.
 

medgora 54

капитан 3-го ранга
Регистрация
12.12.2018
Сообщения
780
Карма
398
Возраст
69
Город
г. Владимир, Россия Фрунзенский район
Имя
Александр
Лодка
badger 3000
Мотор
Тохатцу 9.9 .Ветерок 8,12
Предлагаю ввести такое новшество, потому что многие форумчане не отличаются любовью к дисциплине, и неактуальные объявления остаются навсегда, закрывая актуальные. Предлагаю, такой порядок. Любое объявление будет удаляться по истечении 10 дней, если оно остается на этот момент актуальным, то пишете в личку мне, либо повторяйте. Ну и просьба, неактуальные удалять самим авторам.
Привет Владимир.Навел порядок в своих предложениях.Рапортую.
 

Сергей Б

капитан 1-го ранга
Регистрация
09.12.2017
Сообщения
5 399
Карма
1 551
Возраст
59
Город
Москва
Имя
Сергей
Лодка
А нету.
Мотор
Тоже нету.
Владимир, а как удалить тему самому ?
Я в теме о продаже Сельвы кнопки удалить не нашёл.
 

Voivano

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
11.08.2016
Сообщения
4 387
Карма
1 909
Возраст
63
Город
Ачинск
Имя
Владимир
Лодка
Ракета РЛ-380
Мотор
Ветерок 8, Ветерок 12, Yamaha 6E3S (5CSMH), Москва М, Гибрид 7 лс. Гибрид 8 лс. Стрела и еще разные.
Редактировать, там можно удалить самому.
 

Алексей 63

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.02.2018
Сообщения
5 337
Карма
2 013
Возраст
50
Город
Жигулевск
Имя
Алексей 63
Лодка
.бриг балтик пвх
Мотор
Ветерок 8М, Ветерок 12(в процессе ремонта)
Своё почистил :ayayay
 

walik45

мл. лейтенант
Регистрация
25.07.2013
Сообщения
207
Карма
20
Город
Пенза
Имя
Валерий
Лодка
Ривьера 3200 ск
Мотор
Yamaha 9,9 GMHS
А я не чищу, оно редактировалось по мере изменения. Даже уйдя страниц на 5 назад, оно актуально. Для себя решил; повторять не буду. Нет у меня острой необходимости продавать.
 

Voivano

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
11.08.2016
Сообщения
4 387
Карма
1 909
Возраст
63
Город
Ачинск
Имя
Владимир
Лодка
Ракета РЛ-380
Мотор
Ветерок 8, Ветерок 12, Yamaha 6E3S (5CSMH), Москва М, Гибрид 7 лс. Гибрид 8 лс. Стрела и еще разные.
Почистил "Барахолку" если были удалены чьи-то, еще актуальные запросы или предложения, не обижайтесь, повторите снова. Все равно, дальше двух-трех страниц никто не заглядывает. Если оставлено чье-то уже неактуальное, то либо удалите сами, либо напишите мне. Стоимость товара желательно указывать сразу, чтобы не возникало ненужных вопросов. Если что-то продается постоянно типа зажигания, или другие обезличенные вещи, то указывайте в объявлении или напишите мне, чтобы по истечении времени я их не удалял.
Да, еще хочу добавить. Буду стараться чтобы ветка не раздувалась, поэтому больше 2-3 страниц не будет.
 
Последнее редактирование:

Voivano

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
11.08.2016
Сообщения
4 387
Карма
1 909
Возраст
63
Город
Ачинск
Имя
Владимир
Лодка
Ракета РЛ-380
Мотор
Ветерок 8, Ветерок 12, Yamaha 6E3S (5CSMH), Москва М, Гибрид 7 лс. Гибрид 8 лс. Стрела и еще разные.
Произвел очередную чистку барахолки. Оставлены актуальные предложения, те которые я знаю. Если удалено, чье-то еще актуальное, то разместите повторно. Возможно, новое размещение быстрее привлечет потенциального клиента. Напоминаю еще раз, никаких обсуждений здесь быть не должно. Все вопросы решайте в личке.
 

bosya

капитан 1-го ранга
Регистрация
02.07.2014
Сообщения
1 750
Карма
307
Город
Украина
Имя
Александр
Лодка
Колибри К-280, Колибри КМ-300->>МКМ, Романтика-2 ->>Автобот,
Мотор
Прибой->Ветерок-8Э->Ветерок-12 ->>, Fisher 2.5->> Hidea HD3.0FHS, Москва-М, Привет-22, Нептун-23
Сделай папку/раздел «барахолка» и пусть каждый пост это будет отдельное сообщение/объявление о продажеи в нем же обсуждение. Легче мониторить и сносить не актуальные. Если движок форума такое поддерживает.
 

Voivano

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
11.08.2016
Сообщения
4 387
Карма
1 909
Возраст
63
Город
Ачинск
Имя
Владимир
Лодка
Ракета РЛ-380
Мотор
Ветерок 8, Ветерок 12, Yamaha 6E3S (5CSMH), Москва М, Гибрид 7 лс. Гибрид 8 лс. Стрела и еще разные.
Таковой раздел уже есть. https://forum.motorka.org/forums/22/ Никто не запрещает размещать в нем любые товары, связанные водно-моторной тематикой. Зачем здесь раздел засорять.
 

bosya

капитан 1-го ранга
Регистрация
02.07.2014
Сообщения
1 750
Карма
307
Город
Украина
Имя
Александр
Лодка
Колибри К-280, Колибри КМ-300->>МКМ, Романтика-2 ->>Автобот,
Мотор
Прибой->Ветерок-8Э->Ветерок-12 ->>, Fisher 2.5->> Hidea HD3.0FHS, Москва-М, Привет-22, Нептун-23
Не на себе же его носить? Имхо, удобнее было бы. Дело ваше, вам виднее.
В раздел Продажа я зашел первый раз сегодня.
 

Александэр29

ст. лейтенант
Регистрация
16.03.2017
Сообщения
309
Карма
63
Возраст
51
Город
Северодвинск Архангельская обл
Имя
Александр
Лодка
Казанка 6, Казанка м, прогресс 4.
Мотор
Ветерок 8 , гибрид ветрочемпион, Ямаха 30
Добрый день Владимир.
По прошествии времени вот какие мысли пришли по поводу барахолки.
Не стоит удалять объявления о продажах. Всё равно читают не больше 3-4 страниц. Но на форумах время от времени появляются мошенники,как среди покупателей, так и среди продавцов. К примеру когда я продаю что-то прошу предоплату. Покупатель спрашивает рекомендации, и я его отправляю на барахолку Вихря на 23 страницу к моим первым объявлениям за 2017 год. Иначе подтвердить мою порядочность достаточно сложно. А если удалят старые сообщения, то будет практически невозможно. Форумчан много, и те, условно говоря, 20 человек, которые купили у меня запчасти, не заходят сюда каждый день и соответственно не смогут дать рекомендаций. А за три года они меня скорее всего забыли.
Второй момент, цена. Например, я хочу продать деталь, цену которой не знаю. Тогда я листаю старые объявления, чтобы узнать кто, что и почём продавал. Всё же на форуме более реальные цены, чем на Авито.
Ну и было несколько моментов, когда я терял фотографии на компьютере, и копировал свои же фотографии из барахолки.
И на последок. Возможно мне кажется, но по моему, стало гораздо меньше новых объявлений купли-продажи, после удаления старых объявлений. Барахолка просто заглохла.
 

neherta

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.12.2013
Сообщения
3 509
Карма
399
Город
Костромская обл.
Имя
Николай
Лодка
ОКА 4
Мотор
ХОНДА20
Не стоит ничего удалять. В прошлом году у меня купили поршня для мерка по объявлению данному лет 5 назад. Если не больше. Уехали в Иркутск из Костромы.
 

Voivano

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
11.08.2016
Сообщения
4 387
Карма
1 909
Возраст
63
Город
Ачинск
Имя
Владимир
Лодка
Ракета РЛ-380
Мотор
Ветерок 8, Ветерок 12, Yamaha 6E3S (5CSMH), Москва М, Гибрид 7 лс. Гибрид 8 лс. Стрела и еще разные.
Это не система, а исключение. В большинстве случаев, старые объявления только засоряют ветку. Кто действительно хочет продать, тот обновит неактуальное объявление, тем самым привлечет новых возможных покупателей. Ветка должна жить, а тихо гнить и разлагаться. Конечно, смотрите, некоторые объявления, имеющие систематических характер не удаляются. Поэтому извините, ветку, пока я модератор, буду периодически чистить.
 
Вверх Снизу