garik77

матрос
Регистрация
30.05.2019
Сообщения
5
Карма
0
Город
Днепропетровск
Имя
Игорь
Лодка
Казанка
Мотор
Вихрь
Д.в.с. форумчане.☺Недавно столкнулся с такой темой,понадобились поршневые пальцы определенной группы на В25.Нашел на сайте частных обявлений продавца,позвонил.Пооговорил с дедушкой который сказал что ему 72года и вообще он в Вихрях гуру!О маркировке по цвету он знает но это все фигня и сейчас завод в Самаре откуда он берет запчасти по группам не маркирует.После того как я ответил что производство Вихрей в Самаре свернули году так 2012,он начал лепетать о кооперативах и т.д.Вообщем у меня возник вопрос-откуда ассортимент запчастей в интернете?!Кто в теме, прошу отзовитесь?
 

Георг Ом

капитан 1-го ранга
Регистрация
01.07.2016
Сообщения
4 494
Карма
994
Возраст
43
Город
Богородск
Имя
Юрий
Лодка
Есть Прогресс-2, Орион-10 ЯРТ, были Романтика, Ока-2 РЗАА, Малютка-2
Мотор
Вихри, Ветерок-8, Кама, Москва-М, ЛМ-1, Чайка
Сейчас все идет из Китая, и самую малость где-то гаражные умельцы изготавливают типа шпонок, прокладок и прочей мелочи. Сам год назад искал пальцы и втулки верхней головки шатуна. Поршни были хоть и новые, но под самые толстые пальцы по размерной группе. В итоге эти самые не маркированные китайские пальцы из "Мировых Моторов" и оказались самыми толстыми. В один из поршней палец лез даже немного туже чем надо. Перепрессовал втулки в шатунах, и потом долго понемногу снимал разверткой и примерял как лезет поршневой палец.
 

garik77

матрос
Регистрация
30.05.2019
Сообщения
5
Карма
0
Город
Днепропетровск
Имя
Игорь
Лодка
Казанка
Мотор
Вихрь
Сейчас все идет из Китая, и самую малость где-то гаражные умельцы изготавливают типа шпонок, прокладок и прочей мелочи. Сам год назад искал пальцы и втулки верхней головки шатуна. Поршни были хоть и новые, но под самые толстые пальцы по размерной группе. В итоге эти самые не маркированные китайские пальцы из "Мировых Моторов" и оказались самыми толстыми. В один из поршней палец лез даже немного туже чем надо. Перепрессовал втулки в шатунах, и потом долго понемногу снимал разверткой и примерял как лезет поршневой палец.
 

garik77

матрос
Регистрация
30.05.2019
Сообщения
5
Карма
0
Город
Днепропетровск
Имя
Игорь
Лодка
Казанка
Мотор
Вихрь
Вот как раз нашел у себя в закромах пальцы зеленый цвет,не идут.А китайские,не маркированные, надо по поршню подбирать...Дилемма...Из интернет магазина что пришют,то и будет...Есть над чем думатьКстати Гугл не выдал ни одну ссылку на Китай.Набирал чтото типа ,,запчасти вихрь из китая,,-поиск нифига не выдает!
 

Георг Ом

капитан 1-го ранга
Регистрация
01.07.2016
Сообщения
4 494
Карма
994
Возраст
43
Город
Богородск
Имя
Юрий
Лодка
Есть Прогресс-2, Орион-10 ЯРТ, были Романтика, Ока-2 РЗАА, Малютка-2
Мотор
Вихри, Ветерок-8, Кама, Москва-М, ЛМ-1, Чайка
Не выдаст поиск ничего. Наши заказывают в Китае поршни или пальцы в количестве 1-2 контейнера. По секрету могу сказать что еще 10 лет назад местные конторы, занимавшиеся поставками на автозавод, некоторые детальки заказывали от вагона в Китае, и постепенно выкупали т.к. это было уже тогда дешевле и качественнее чем тут сделать. Как вариант втулки и пальцы запросто могли и от чего-то с примерно одинаковыми размерами подобрать и продавать в России как запчасти для Вихря.
 

garik77

матрос
Регистрация
30.05.2019
Сообщения
5
Карма
0
Город
Днепропетровск
Имя
Игорь
Лодка
Казанка
Мотор
Вихрь
Не выдаст поиск ничего. Наши заказывают в Китае поршни или пальцы в количестве 1-2 контейнера. По секрету могу сказать что еще 10 лет назад местные конторы, занимавшиеся поставками на автозавод, некоторые детальки заказывали от вагона в Китае, и постепенно выкупали т.к. это было уже тогда дешевле и качественнее чем тут сделать. Как вариант втулки и пальцы запросто могли и от чего-то с примерно одинаковыми размерами подобрать и продавать в России как запчасти для Вихря.
Не выдаст поиск ничего. Наши заказывают в Китае поршни или пальцы в количестве 1-2 контейнера. По секрету могу сказать что еще 10 лет назад местные конторы, занимавшиеся поставками на автозавод, некоторые детальки заказывали от вагона в Китае, и постепенно выкупали т.к. это было уже тогда дешевле и качественнее чем тут сделать. Как вариант втулки и пальцы запросто могли и от чего-то с примерно одинаковыми размерами подобрать и продавать в России как запчасти для Вихря.
Да,как вариант.Свое порезали,уничтожили.Теперь выручаем друзей-китайцев...ОбидноТолько вот не думаю что крупный оптовик в Китае будет иметь дело с мелким барыгой с Авито.
 

Георг Ом

капитан 1-го ранга
Регистрация
01.07.2016
Сообщения
4 494
Карма
994
Возраст
43
Город
Богородск
Имя
Юрий
Лодка
Есть Прогресс-2, Орион-10 ЯРТ, были Романтика, Ока-2 РЗАА, Малютка-2
Мотор
Вихри, Ветерок-8, Кама, Москва-М, ЛМ-1, Чайка
Мелкие барыги с Авито просто затариваются в тех же "Мировых Моторах" и "Мотаки", а также в мелкооптовых конторах. Некоторые из таких бырыг и вовсе скупают на лодочных станциях и по объявлениям за дарма запчасти, а потом продают по ценам как в приличном магазине. Я совсем не осуждаю категорию лишь тех людей, которые ремонтом занимаются,либо в процессе поиска себе запчастей покупают что-нибудь на дербан или просто мешок запчастей за пузырь у дедушки берут, ну и излишки продают на Авито или форумных барахолках по адекватной цене.
 

garik77

матрос
Регистрация
30.05.2019
Сообщения
5
Карма
0
Город
Днепропетровск
Имя
Игорь
Лодка
Казанка
Мотор
Вихрь
Мелкие барыги с Авито просто затариваются в тех же "Мировых Моторах" и "Мотаки", а также в мелкооптовых конторах. Некоторые из таких бырыг и вовсе скупают на лодочных станциях и по объявлениям за дарма запчасти, а потом продают по ценам как в приличном магазине. Я совсем не осуждаю категорию лишь тех людей, которые ремонтом занимаются,либо в процессе поиска себе запчастей покупают что-нибудь на дербан или просто мешок запчастей за пузырь у дедушки берут, ну и излишки продают на Авито или форумных барахолках по адекватной цене.
Полностью согласен!Поеду с поршнями к барыге,(есть один в городе),и цену вроде не ломит.Буду подбирать.Не хочется по интернету кота в мешке получить.
Хотя мое мнение, что остановка производства запчастей к отечественным ПЛМ это диверсия на гос.уровне.Не каждый может себе позволить юзать японский мотор за 200тыров и больше.
 

Георг Ом

капитан 1-го ранга
Регистрация
01.07.2016
Сообщения
4 494
Карма
994
Возраст
43
Город
Богородск
Имя
Юрий
Лодка
Есть Прогресс-2, Орион-10 ЯРТ, были Романтика, Ока-2 РЗАА, Малютка-2
Мотор
Вихри, Ветерок-8, Кама, Москва-М, ЛМ-1, Чайка
А у нас во всем диверсия со стороны государства: все тяжелое машиностроение развалили и разрешили остатки добить, металлургия тоже в опе, автопром отечественный живым считается только потому, что шильдики со сваркой и окраской кузовов остались в России, а большая часть комплектующих все равно из забугорья.
 
Вверх Снизу