Max102RUS

старшина 2ст.
Регистрация
16.07.2018
Сообщения
63
Карма
26
Город
Уфа
Имя
Эдуард
Лодка
казанка южанка
Мотор
25
всем добрый день

имеею казанку южанку и ямаху 25 2 такта на румпеле.

вопрос к знатокам, возможно ли переделать румпель, требуется удлинить на 60 см, предложение по покупки "удлинителя румпеля" не предлагать))
думаю, что саму металлическую основу можно заварить, вот смущаем металл, как узнать как сварить и может кто советом поможет - кто нить такое воплощал в жизнь?руль и дистанцию пока ставить не хочу, места маловато.
 

Aleksei 1415

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.11.2015
Сообщения
2 883
Карма
894
Возраст
50
Город
липецк
Имя
Алексей
Лодка
Казанка 6, Диана 3 02
Мотор
JOHNSON 15RSOC, JOHNSON BJ20BFCDC, EVINRUDE BE30BAEUD, YAMAHA 5.
всем добрый день

имеею казанку южанку и ямаху 25 2 такта на румпеле.

вопрос к знатокам, возможно ли переделать румпель, требуется удлинить на 60 см, предложение по покупки "удлинителя румпеля" не предлагать))
думаю, что саму металлическую основу можно заварить, вот смущаем металл, как узнать как сварить и может кто советом поможет - кто нить такое воплощал в жизнь?руль и дистанцию пока ставить не хочу, места маловато.
Для чего это?
Ну а так - чем длиннее румпель (рычаг поворота) тем соответственно меньше градус поворота и больше радиус поворота, что в некоторых ситуациях может обернуться аварией.
Сам лично попадал в подобные ситуации .
 

Max102RUS

старшина 2ст.
Регистрация
16.07.2018
Сообщения
63
Карма
26
Город
Уфа
Имя
Эдуард
Лодка
казанка южанка
Мотор
25
Ну вот решил я так сделать))
Хочу сместить центр тяжести в лодке, провел испытание с удлинителем румпеля - все ок, только вот не нравится соединение румпеля с удлинителем на мой взгляд все болтается а хочется монолитного соединения
 

Aleksei 1415

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.11.2015
Сообщения
2 883
Карма
894
Возраст
50
Город
липецк
Имя
Алексей
Лодка
Казанка 6, Диана 3 02
Мотор
JOHNSON 15RSOC, JOHNSON BJ20BFCDC, EVINRUDE BE30BAEUD, YAMAHA 5.
Ну вот решил я так сделать))
Хочу сместить центр тяжести в лодке, провел испытание с удлинителем румпеля - все ок, только вот не нравится соединение румпеля с удлинителем на мой взгляд все болтается а хочется монолитного соединения
Что ж, у каждого свои грабли. :snimau shlyapu:
 
Вверх Снизу