Levigor 59

ст. матрос
Регистрация
23.01.2016
Сообщения
42
Карма
15
Город
Иркутск
Имя
Игорь
Лодка
Обь 3
Мотор
Вихрь 30 HANGKAI 4лс
Началось всё с изготовления разборной подставки на прицеп для перевозки лодки. Скажу прямо, очень даже удачно получилось. В ответочку любимый шурин разрешил погонять на его комплекте на соревнованиях.
149977
Ну а летом он купил новый мотор. И начал мне мозги клювать, сделай да сделай тележку. Да чтобы он в прицеп боком входил, да легко вытаскивался, да да да... Одним словом всю зиму думал как угодить. Потеплело, и меня понесло
Осталось пару мелких деталей и покраска.
 

Levigor 59

ст. матрос
Регистрация
23.01.2016
Сообщения
42
Карма
15
Город
Иркутск
Имя
Игорь
Лодка
Обь 3
Мотор
Вихрь 30 HANGKAI 4лс
Сегодня повезло с погодой, удалось покрасить все три детали 150261150262150263
родственник обещает отснять финальное видео.
 

Levigor 59

ст. матрос
Регистрация
23.01.2016
Сообщения
42
Карма
15
Город
Иркутск
Имя
Игорь
Лодка
Обь 3
Мотор
Вихрь 30 HANGKAI 4лс
Ну вот и завершён проект, теперь только практика покажет всё-ли правильно угадал...
 

Aleksei 1415

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.11.2015
Сообщения
2 882
Карма
894
Возраст
50
Город
липецк
Имя
Алексей
Лодка
Казанка 6, Диана 3 02
Мотор
JOHNSON 15RSOC, JOHNSON BJ20BFCDC, EVINRUDE BE30BAEUD, YAMAHA 5.
Колёса узко стоят, как оно по устойчивости? Какие либо манипуляции с двигателем проводить если - не завалится на бок?
А так да, очень интересная конструкция. Неплохо бы чертёжик.....
 

Levigor 59

ст. матрос
Регистрация
23.01.2016
Сообщения
42
Карма
15
Город
Иркутск
Имя
Игорь
Лодка
Обь 3
Мотор
Вихрь 30 HANGKAI 4лс
Наверное отвечу по порядку. Колёса действительно узко стоят, для более тяжёлого двигателя наверное есть смысл пошире сделать. Тогда придётся съёмные делать для перевозки боком, для этого мотора вполне нормально. Ни какие манипуляции с двигателем на транспортировочной тележке по определению не сделаешь, он на штыре держится, и в других положениях не фиксируется... А просто стоит тележка очень даже устойчиво. Конструктив вынашивался в башке, а изготавливался под конкретный мотор, как-то даже не задумывался о чертежах. Думаю. если что-то померить надо, так вроде нет проблем...
 
Вверх Снизу