Олег1971

матрос
Регистрация
29.03.2019
Сообщения
7
Карма
0
Город
Серпухов
Имя
Олег
Лодка
Флагман 350DK
Мотор
HIDEA HD9.9F
Имею лодку ПВХ с НДНД ФЛАГМАН DK 350 и мотор до 10 л.с.-регистрация не нужна!
Имею желание поехать с семьей в Крым в этом году и взять лодку с собой!
Поюзал инет-мнения разные ,особенно про погранцов...
От берега далеко не планирую отходить 300-500м, цели-подводная охота и дайвинг...
Как кто на месте отдыха тусил с надувной ПВХ лодкой(кроме тех кто жил с ней на берегу), т.е. накачивал-ходил-спускал вечером и уезжал к месту временного жительства? или оставлял где то лодку за деньги? или еще как то...

Спасибо всем за ответы...
 

Вложения

Тугарин

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.03.2015
Сообщения
24 275
Карма
8 286
Возраст
42
Город
Саратов - Рай
Имя
Александр сын Сергея
Лодка
П2, К, К5м, К5м4, К2м, Амур-д, ПрофМарин 350 нднд было, Обь-м НТ, ямаран т330, гулянка есть
Мотор
Ямахa 2, Вихрь 25,30, HDX T5, Меркурий 50ЕО, джонсон 70 было. Джонсон 15, Ямаха F25AEHT, Вихрь 30 есть
Емнип
Нужно разрешение у погранцов.
 

Олег1971

матрос
Регистрация
29.03.2019
Сообщения
7
Карма
0
Город
Серпухов
Имя
Олег
Лодка
Флагман 350DK
Мотор
HIDEA HD9.9F
II. Правила пограничного режима в российской части вод пограничных рек, озер и иных водных объектов, во внутренних морских водах и в территориальном море Российской Федерации
Правила учета и содержания российских маломерных самоходных и несамоходных (надводных и подводных) судов (средств) и средств передвижения по льду, их плавания и передвижения по льду
16. Учету в пограничном органе или подразделении пограничного органа подлежат используемые на участках (в районах) в российской части вод пограничных рек, озер и иных водных объектов, внутренних морских вод Российской Федерации, в пределах которых установлен пограничный режим, в территориальном море Российской Федерации и российской части Каспийского и Азовского морей*(11) российские маломерные суда (средства) (кроме маломерных судов (средств) правоохранительных и контролирующих органов), подлежащие государственной регистрации в реестре маломерных судов, подводные средства движения, подводные обитаемые и необитаемые аппараты и водолазные дыхательные аппараты, средства передвижения по льду (аэросани, буера, мотосани, снегоходы
Взято от сюда:



quote:
Originally posted by Прохожий_007:

Не надо читать "везде" , обратитесь к первоисточнику:
http://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/71659826/
Читаем раздел II, с п.16 и далее.
Ключевая фраза "...Учету в пограничном органе или подразделении пограничного органа подлежат......... российские маломерные суда......, подлежащие государственной регистрации в реестре маломерных судов....

От сюда выходит, что если судно не подлежит регистрации, то погранцы не нужны, но естественно нада соблюдать правила поведения в приграничной зоне...

Поправьте, если я не прав!
 

Олег1971

матрос
Регистрация
29.03.2019
Сообщения
7
Карма
0
Город
Серпухов
Имя
Олег
Лодка
Флагман 350DK
Мотор
HIDEA HD9.9F

Алекс32

капитан-лейтенант
Регистрация
03.07.2016
Сообщения
436
Карма
154
Возраст
51
Город
Клинцы
Имя
Александр
Лодка
фрегат 340 ф
Мотор
эвинруд 10-15
Я такую же тему там создал, и вот что выходит...
в принципе все правильно написано и про рыбу ТОЖЕ....
В Абхазии точно так же на лодке в море....звонок погранцам и пошел...и после прихода тоже отзвон..
по рыбе ...сам укололся скорпеной.....боль адская...рука в месте укола болела почти полгода...
комплект тоже не регистрационный ,по началу выходил сам по себе,подошли люди и все объяснили ......
 
Последнее редактирование:

Олег1971

матрос
Регистрация
29.03.2019
Сообщения
7
Карма
0
Город
Серпухов
Имя
Олег
Лодка
Флагман 350DK
Мотор
HIDEA HD9.9F
комплект тоже не регистрационный ,по началу выходил сам по себе,подошли люди и все объяснили ......
А поподробней можно, когда это было?кто подошел?ну и что и КАК объяснили? Просто времена меняются и т.д. ....
 

Алекс32

капитан-лейтенант
Регистрация
03.07.2016
Сообщения
436
Карма
154
Возраст
51
Город
Клинцы
Имя
Александр
Лодка
фрегат 340 ф
Мотор
эвинруд 10-15
это было в Абхазии позапрошлым сезоном август сентябрь...два выхода на расстояние до 400-500м от берега прошли без какой либо регистрации и никто не подходил...
когда укололся скорпеной ,не далеко была лодка с парой туристов и видно местным гидом ,рыбачили,подошел к ним на предмет ,что делать с болью......и нужно ли к врачам...
в разговоре ,он(гид) и рассказал ,каков порядок выхода в море......и дал номер телефона...
к сожалению не пригодилось ,так как в море больше не выходил...
посмотри инфу на русфишинге ,я там искал...
 

Medik_Ru

матрос
Регистрация
15.01.2019
Сообщения
13
Карма
0
Город
Балашиха
Имя
Антон
Лодка
Луч, Романтика
Мотор
Ветерок-12Р, Салют-Э
Я в свое время отметился у погранцов, хотя у меня парусный швертбот "Луч" , т.е. ГИМС-ом никак не регистрируемый. На стенде у погранцов (в отделе) есть даже образец для лодок, не подлежащих регистрации. С тех пор трижды ездил с лодкой в погранзону (по сути весь Крым и есть погранзона). Если планируете ЮБК (а там сброситься можно редко лишь где), то однозначно через погранцов - первый же вопрос администрации - есть разрешение погранцов? Да, если не планируете сдувать лодку, то приобретите велосипедный тросик с замочком. Требование погранцов - на ночь лодка должна быть закреплена так, чтобы исключить возможность несанкционированного использования. И перед выходом, за 2 часа, нужно отзваниваться на заставу, информировать что за лодка, когда, сколько человек вышли, цель выхода. По возвращению выход надо "закрывать", так же звонком на заставу. Погуглите: Правила пограничного режима, утвержденные приказом ФСБ России от 7 августа 2017 г. N 454 с учетом Приказа ФСБ России от 19 июня 2018 г. N 283 "О внесении изменений в Правила пограничного режима, утвержденные приказом ФСБ России от 7 августа 2017 г. N 454"
 
Последнее редактирование:

Medik_Ru

матрос
Регистрация
15.01.2019
Сообщения
13
Карма
0
Город
Балашиха
Имя
Антон
Лодка
Луч, Романтика
Мотор
Ветерок-12Р, Салют-Э
Я в свое время отметился у погранцов, хотя у меня парусный швертбот "Луч" , т.е. ГИМС-ом никак не регистрируемый. На стенде у погранцов (в отделе) есть даже образец для лодок, не подлежащих регистрации. С тех пор трижды ездил с лодкой в погранзону (по сути весь Крым и есть погранзона). Если планируете ЮБК (а там сброситься можно редко лишь где), то однозначно через погранцов - первый же вопрос администрации - есть разрешение погранцов? Да, если не планируете сдувать лодку, то приобретите велосипедный тросик с замочком. Требование погранцов - на ночь лодка должна быть закреплена так, чтобы исключить возможность несанкционированного использования. И перед выходом, за 2 часа, нужно отзваниваться на заставу, информировать что за лодка, когда, сколько человек вышли, цель выхода. По возвращению выход надо "закрывать", так же звонком на заставу. Погуглите: Правила пограничного режима, утвержденные приказом ФСБ России от 7 августа 2017 г. N 454 с учетом Приказа ФСБ России от 19 июня 2018 г. N 283 "О внесении изменений в Правила пограничного режима, утвержденные приказом ФСБ России от 7 августа 2017 г. N 454"
Вот кстати из первоисточника:
"20. Пребывание судов (средств) разрешается в светлое время суток (с восхода до захода солнца):

а) на участках (в районах) в российской части вод пограничных рек, озер и иных водных объектов, в пределах которых установлен пограничный режим, - в местах (в районах), указанных в разрешении, предусмотренном подпунктом "а" пункта 26 настоящих Правил;
б) на участках (в районах) внутренних морских вод Российской Федерации, в пределах которых установлен пограничный режим, в территориальном море Российской Федерации и российской части Каспийского и Азовского морей - до границ районов, указанных в судовом билете, по согласованию с пограничным органом или подразделением пограничного органа, в пределах ответственности которого планируется промысловая деятельность. Судам (средствам), не имеющим судового билета, - на удалении до 2 миль от берега."
Я понимаю, что судно не имеющее судового билета равнозначно судну не требующему регистрации.
 

59RUS

капитан 1-го ранга
Регистрация
02.05.2018
Сообщения
5 915
Карма
2 099
Возраст
57
Город
г. Пермь
Имя
Владимир
Лодка
Были Днепр + В-30, Казанка 5 + В-30 х 2, Казанка 5М + В-30Э х 2 Сейчас Обь, Кайман 330 Мнёв
Мотор
Мерк 15м
....Я понимаю, что судно не имеющее судового билета равнозначно судну не требующему регистрации.
Да, как один из вариантов, второй = судно, нарушающее условия регистрации :D
 

Medik_Ru

матрос
Регистрация
15.01.2019
Сообщения
13
Карма
0
Город
Балашиха
Имя
Антон
Лодка
Луч, Романтика
Мотор
Ветерок-12Р, Салют-Э
Да, как один из вариантов, второй = судно, нарушающее условия регистрации :D
А... Знаю, знаю... Есть в билетах такой вопрос ;)
Там же есть правильный ответ, что тебе за это будет ;)
 

59RUS

капитан 1-го ранга
Регистрация
02.05.2018
Сообщения
5 915
Карма
2 099
Возраст
57
Город
г. Пермь
Имя
Владимир
Лодка
Были Днепр + В-30, Казанка 5 + В-30 х 2, Казанка 5М + В-30Э х 2 Сейчас Обь, Кайман 330 Мнёв
Мотор
Мерк 15м
Там же есть правильный ответ, что тебе за это будет ;)
Правду можно говорить?
Можно!
И мне ни чего за это не будет?
Нет, ни чего не будет.....
В.И. шёпотом, отворачиваясь в сторону
.....
ни коня, ни шашки, ни сбруи, пайки тоже не будет..."
Из диалога Петька - Василий Иванович :lol:
 

dvb

матрос
Регистрация
12.01.2018
Сообщения
11
Карма
1
Город
Волгоград
Имя
Виталий
Лодка
Катамаран АЭРО 380
Мотор
Suzuki df 2,5s
Телефоны дежурных погранслужбы: участок Феодосия +73656291032, участок Коктебель +73656291034
 

Андрей Сочи

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.08.2020
Сообщения
3 509
Карма
657
Возраст
40
Город
Сочи
Имя
Андрей
Лодка
Крым
Мотор
Tohatsu M25H
Насколько знаю у нас у погранцов всё равно на учёт становиться нужно, да и вообще мимо ПВХ проходишь и так жалко их становиться.
В добавок у нас есть запретная зона(резиденция)
телефон погранзаставы 2400323(адлерский район) с мобилы если набирать.
 

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 437
Карма
2 578
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют
II. Правила пограничного режима в российской части вод пограничных рек, озер и иных водных объектов, во внутренних морских водах и в территориальном море Российской Федерации
Правила учета и содержания российских маломерных самоходных и несамоходных (надводных и подводных) судов (средств) и средств передвижения по льду, их плавания и передвижения по льду
16. Учету в пограничном органе или подразделении пограничного органа подлежат используемые на участках (в районах) в российской части вод пограничных рек, озер и иных водных объектов, внутренних морских вод Российской Федерации, в пределах которых установлен пограничный режим, в территориальном море Российской Федерации и российской части Каспийского и Азовского морей*(11) российские маломерные суда (средства) (кроме маломерных судов (средств) правоохранительных и контролирующих органов), подлежащие государственной регистрации в реестре маломерных судов, подводные средства движения, подводные обитаемые и необитаемые аппараты и водолазные дыхательные аппараты, средства передвижения по льду (аэросани, буера, мотосани, снегоходы
Взято от сюда:




Ключевая фраза "...Учету в пограничном органе или подразделении пограничного органа подлежат......... российские маломерные суда......, подлежащие государственной регистрации в реестре маломерных судов....

От сюда выходит, что если судно не подлежит регистрации, то погранцы не нужны, но естественно нада соблюдать правила поведения в приграничной зоне...

Поправьте, если я не прав!
Говорю как у меня вопрос решается ПРАКТИЧЕСКИ. Отдельного письменного разрешения не надо. Перед выходом в море звонишь дежурному в погранотряд и он записывает твои данные (ФИО), что за лодка (нерегистрат) и что за мотор и сколько еще в лодке с тобой (типа — я с сыном — достаточно) и когда вернешься. Когда вернешься опять звонишь — я типа вернулся.. Никакого предоставления документов итп. Такая же процедура выхода в море у регистрата. От меня до границы с ДНР по воде около 70 км.
но это у нас так — Андрей Сочи говорит что у них надо предупреждать не менее чем за определенное время. Думаю у них в Сочи делают так как требует закон, а у нас как бы с поблажкой относятся.
 

gachok

матрос
Регистрация
23.02.2013
Сообщения
10
Карма
0
Имя
Евгений
Лодка
Онега-2/пластик/
Мотор
пока нет
II. Правила пограничного режима в российской части вод пограничных рек, озер и иных водных объектов, во внутренних морских водах и в территориальном море Российской Федерации
Правила учета и содержания российских маломерных самоходных и несамоходных (надводных и подводных) судов (средств) и средств передвижения по льду, их плавания и передвижения по льду
16. Учету в пограничном органе или подразделении пограничного органа подлежат используемые на участках (в районах) в российской части вод пограничных рек, озер и иных водных объектов, внутренних морских вод Российской Федерации, в пределах которых установлен пограничный режим, в территориальном море Российской Федерации и российской части Каспийского и Азовского морей*(11) российские маломерные суда (средства) (кроме маломерных судов (средств) правоохранительных и контролирующих органов), подлежащие государственной регистрации в реестре маломерных судов, подводные средства движения, подводные обитаемые и необитаемые аппараты и водолазные дыхательные аппараты, средства передвижения по льду (аэросани, буера, мотосани, снегоходы
Взято от сюда:




Ключевая фраза "...Учету в пограничном органе или подразделении пограничного органа подлежат......... российские маломерные суда......, подлежащие государственной регистрации в реестре маломерных судов....

От сюда выходит, что если судно не подлежит регистрации, то погранцы не нужны, но естественно нада соблюдать правила поведения в приграничной зоне...

Поправьте, если я не прав!
Нерегистратам ничего не нужно кроме звонка не менее чем за 2часа до выхода.Там формальные вопросы и все!Могут предложить зарегистрироваться у погранцов с прис воением номера(немного облегчит запрос-звонок на разрешение на выход).Это по вашему желанию и ни чем не обязывает.И номер на борт рисовать не обязательно
 

Андрей Сочи

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.08.2020
Сообщения
3 509
Карма
657
Возраст
40
Город
Сочи
Имя
Андрей
Лодка
Крым
Мотор
Tohatsu M25H
Да, за 2 часа, на счёт не регистратов не знаю. Слава богу норм относятся к тому что кол-во человек меняешь в последний момент.
 
Вверх Снизу