iiyama

капитан-лейтенант
Регистрация
15.07.2016
Сообщения
431
Карма
137
Возраст
44
Город
Маркс
Лодка
ОКА-4
Мотор
Yama F40
Приветствую, товарищи!

В эхолотах не особо разбираюсь, да и близко спросить/проконсультироваться не у кого. Решил на форуме задать вопрос.

Вот фрагмент видео, где рабята Лориком HDS9 трек пишут, а потом его в программе ReefMaster обрабатывают и моделируют в 3D


Подскажите, какой эхолот нужен (не за 100т.р.), что бы я мог так же записать трек и в программе этой обработать с переводом в 3D...?
 

Сергей Б

капитан 1-го ранга
Регистрация
09.12.2017
Сообщения
5 399
Карма
1 551
Возраст
59
Город
Москва
Имя
Сергей
Лодка
А нету.
Мотор
Тоже нету.
Так и хочется сказать : - Только не все сразу, говорите поочереди ! :lol:
 

maximus

капитан 3-го ранга
Регистрация
05.12.2014
Сообщения
788
Карма
112
Возраст
46
Город
нижний новгород
Имя
Максим
Лодка
неман 2 был, Орионбот 46д
Мотор
suzuki 15 был, yamaha 30dem был,Suzuki DF50
Рисовалка есть уже даже у маленьких гармин страйкер,смотря какой размер экрана нужен
 

Ледакол

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.08.2016
Сообщения
7 839
Карма
1 719
Возраст
64
Город
Москва-Весьегонск
Имя
Константин
Лодка
Казанка-М, Флинк 280 TLA
Мотор
Tohatsu M18S, Нептун-23, Suzuki 2,5df
Я бы (да простит меня iiyama) встрял бы. Ищу эхолот (до 30000 руб) сканирование нижнее и боковое, GPS). До этого пользовался только Практиком, JJfiserman, и старым Humminbirdom однолучевым). Надо дно отслеживать, рыбку видеть, точки фиксировать... Н глубинах до 15 м. Карта нужна только одного региона - Рыбинка. Но, что бы сам мог нарисовать более точно. Смотрел на Русфишинге. Инфы много. Я растерялся. Хочется не теоретических размышлений, а совет пользователей.
 

maximus

капитан 3-го ранга
Регистрация
05.12.2014
Сообщения
788
Карма
112
Возраст
46
Город
нижний новгород
Имя
Максим
Лодка
неман 2 был, Орионбот 46д
Мотор
suzuki 15 был, yamaha 30dem был,Suzuki DF50
Я бы (да простит меня iiyama) встрял бы. Ищу эхолот (до 30000 руб) сканирование нижнее и боковое, GPS). До этого пользовался только Практиком, JJfiserman, и старым Humminbirdom однолучевым). Надо дно отслеживать, рыбку видеть, точки фиксировать... Н глубинах до 15 м. Карта нужна только одного региона - Рыбинка. Но, что бы сам мог нарисовать более точно. Смотрел на Русфишинге. Инфы много. Я растерялся. Хочется не теоретических размышлений, а совет пользователей.
Кость,с боковым до 30 новый не купишь,если только б.у, например garmin striker 7 sv,если с рисовалкой нужен то striker 7 sv plus
 

Ледакол

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.08.2016
Сообщения
7 839
Карма
1 719
Возраст
64
Город
Москва-Весьегонск
Имя
Константин
Лодка
Казанка-М, Флинк 280 TLA
Мотор
Tohatsu M18S, Нептун-23, Suzuki 2,5df
Спасибо за ответ, Максим. Сразу возникает следующий вопрос. Я, в принципе, б/у приборы и пр. покупаю, но те, в которых разбираюсь. В эхолотах я лох. Что говорит практика? Как много кидалова в продажах эхолотах б/у? И какие могут подводные камни? Самые основные. Я же понимаю, что прибор электронный, сложный. Проверить при покупке сложно.
 

maximus

капитан 3-го ранга
Регистрация
05.12.2014
Сообщения
788
Карма
112
Возраст
46
Город
нижний новгород
Имя
Максим
Лодка
неман 2 был, Орионбот 46д
Мотор
suzuki 15 был, yamaha 30dem был,Suzuki DF50
Спасибо за ответ, Максим. Сразу возникает следующий вопрос. Я, в принципе, б/у приборы и пр. покупаю, но те, в которых разбираюсь. В эхолотах я лох. Что говорит практика? Как много кидалова в продажах эхолотах б/у? И какие могут подводные камни? Самые основные. Я же понимаю, что прибор электронный, сложный. Проверить при покупке сложно.
Тут только проверять на воде,если хочешь быть уверен,что всё работает,саму голову то можно проверить подключив к акуму,а вот датчик как проверить не на воде хз
 
Вверх Снизу