sergey081965

капитан 1-го ранга
Город
Мурманская область
Имя
Сергей
Лодка
Прогресс-2М, надувашки
Мотор
Москва-10,5
Окопник - это сила! Настойкой окопника я втихаря от врача мазал свою спину после травмы позвоночника. А когда врач-нейрохирург узнал об этом - удивился, но одобрил однозначно. Для костей, суставов, связок - самое то. Но аккуратно с ним - весьма ядовит.

Последнее редактирование модератором:

hanter2013

капитан 1-го ранга
Город
Темрюк
Имя
Иосиф (Юзик) 62 года
Лодка
казанка5 Прогресс 4
Мотор
ямаха25, ямаха 55 ямаха 40
О, окопник - это сила! Настойкой окопника я втихаря от врача мазал свою спину после травмы позвоночника. А когда врач-нейрохирург узнал об этом - удивился, но одобрил однозначно. Для костей, суставов, связок - самое то. Но аккуратно с ним - весьма ядовит.
Сам на себе испытал.Там где не прижилась пересаженная кожа наросла новая.

Алексей 63

ст. лейтенант
Город
Жигулевск
Имя
Алексей 63
Лодка
ПВХ Зодиак 310
Мотор
Ветерок 8
О, окопник - это сила! Настойкой окопника я втихаря от врача мазал свою спину после травмы позвоночника. А когда врач-нейрохирург узнал об этом - удивился, но одобрил однозначно. Для костей, суставов, связок - самое то. Но аккуратно с ним - весьма ядовит.
Серёж, а на чем настаивал настойку, рецепт не озвучишь?

sergey081965

капитан 1-го ранга
Город
Мурманская область
Имя
Сергей
Лодка
Прогресс-2М, надувашки
Мотор
Москва-10,5
Серёж, а на чем настаивал настойку, рецепт не озвучишь?
Секрета нет - на водке. Корни надо порезать в лоскуты, высушить в тени и настоять на водке. Получится такая настойка цвета черного чая, с характерным запахом и мыльная наощупь. Тряпочку смачиваешь - и на ночь к больному месту. Только сверху полиэтиленом надо прикрыть, а то измажешь белье. Еще и внутрь принимают, но там дозировка строго по каплям(яд!) - я не рискнул.

Алексей 63

ст. лейтенант
Город
Жигулевск
Имя
Алексей 63
Лодка
ПВХ Зодиак 310
Мотор
Ветерок 8
Секрета нет - на водке. Корни надо порезать в лоскуты, высушить в тени и настоять на водке. Получится такая настойка цвета черного чая, с характерным запахом и мыльная наощупь. Тряпочку смачиваешь - и на ночь к больному месту. Только сверху полиэтиленом надо прикрыть, а то измажешь белье. Еще и внутрь принимают, но там дозировка строго по каплям(яд!) - я не рискнул.
Не, вовнутрь мне слабо, а вот на поясничку-да. Спасибо

sergey081965

капитан 1-го ранга
Город
Мурманская область
Имя
Сергей
Лодка
Прогресс-2М, надувашки
Мотор
Москва-10,5
Алексей, если у тебя радикулит или неврология - наверное, надо что-то другое. Окопник хорош для восстановления костей после травм и операций. Хотя в общем-то и при радикулите вреда не будет - это точно.

sergey081965

капитан 1-го ранга
Город
Мурманская область
Имя
Сергей
Лодка
Прогресс-2М, надувашки
Мотор
Москва-10,5
Алексей, в и-нете можно найти фсё:
Приготовление настойки окопника
Для приготовления настойки берется 100 гр сухих корней окопника, измельчается и заливается 0,5 л 40% спирта. Настаивается смесь в течение 14 дней, в темном сухом месте, затем процеживается и используется для лечения.
Применение
При воспалительных заболеваниях суставов и костей, подагре, ишиасе и других патологиях настойку принимают внутрь и используют для приготовления компрессов и притираний.
Для приема внутрь – доза настойки – 10 капель 3 раза в день для ослабленных и пожилых больных и в начале приема, при хорошей переносимости дозу увеличивают до 30-50 капель, принимают настойку 3 раза в день за 15-30 минут до еды, растворяя ее в небольшом количестве воды. Курс лечения от 1 до 3-х месяцев, затем делают перерыв на 1 месяц и снова повторяют курс.
Одновременно с приемом внутрь настойку используют для приготовления компрессов и для втирания в кожу над больными суставами.
Чтобы приготовить компресс, настойкой смачивают хлопчатобумажную ткань, накладывают ее на больное место, сверху заворачивают полиэтиленовой пленкой и накрывают теплой тканью. Оставляют компресс на несколько часов или на ночь. Курс лечения – 10-14 дней.
При приеме настойки рекомендуется одновременно втирать небольшое количество настойки в больные суставы утром и вечером, ежедневно до окончания курса лечения.

hanter2013

капитан 1-го ранга
Город
Темрюк
Имя
Иосиф (Юзик) 62 года
Лодка
казанка5 Прогресс 4
Мотор
Да вовнутрь лучше не надо.

hanter2013

капитан 1-го ранга
Город
Темрюк
Имя
Иосиф (Юзик) 62 года
Лодка
казанка5 Прогресс 4
Мотор
Не, вовнутрь мне слабо, а вот на поясничку-да. Спасибо
Лёша, ты мне озвучь диагноз. Тут дело такое что если болит поясница, то очень много причин. И ошибка в выборе средства приведёт к усилению заболевания. Напиши в личку симптомы и ощущения.

Вверх Снизу