tushev

капитан 3-го ранга
Регистрация
21.03.2012
Сообщения
593
Карма
20
Возраст
54
Город
(Жил в Астраханской обл.) с 2011 МО Серпухов
Имя
Андрей
Лодка
(Был Прогресс-2), Есть Крым, Прогресс-4, Кайман 280, Прогресс-2М
Мотор
остался только Вихрь20, Хонда5, YAMAHA F 25 DES

tushev

капитан 3-го ранга
Регистрация
21.03.2012
Сообщения
593
Карма
20
Возраст
54
Город
(Жил в Астраханской обл.) с 2011 МО Серпухов
Имя
Андрей
Лодка
(Был Прогресс-2), Есть Крым, Прогресс-4, Кайман 280, Прогресс-2М
Мотор
остался только Вихрь20, Хонда5, YAMAHA F 25 DES
Вот мои
 

Вложения

Саня С

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.03.2012
Сообщения
3 263
Карма
135
Возраст
51
Город
Краснодар
Имя
Саня
Лодка
Badger Duck Line 300 AL
Мотор
Merkury 8М
Андрюха этого года?
 

tushev

капитан 3-го ранга
Регистрация
21.03.2012
Сообщения
593
Карма
20
Возраст
54
Город
(Жил в Астраханской обл.) с 2011 МО Серпухов
Имя
Андрей
Лодка
(Был Прогресс-2), Есть Крым, Прогресс-4, Кайман 280, Прогресс-2М
Мотор
остался только Вихрь20, Хонда5, YAMAHA F 25 DES
Саня С сказал(а):
Андрюха этого года?
Да это с этого года, а ты отказался до меня доехать, вот кусай теперь локти!!!!!!!!
 

tushev

капитан 3-го ранга
Регистрация
21.03.2012
Сообщения
593
Карма
20
Возраст
54
Город
(Жил в Астраханской обл.) с 2011 МО Серпухов
Имя
Андрей
Лодка
(Был Прогресс-2), Есть Крым, Прогресс-4, Кайман 280, Прогресс-2М
Мотор
остался только Вихрь20, Хонда5, YAMAHA F 25 DES
Санек меня сегодня доставал, уговаривает меня на поездку в июне на 12, а я еще от апрельской поездки в себя не пришел. Мошки слишком много будет в это время, а я от нее уже начал отвыкать, хотя с удовольствием бы по ерикам судаков, селедку да жереха погонял, пока не решился, но уже начинаю себя морально готовить, есль решусь то дня на 3-4 поеду.
 

Саня С

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.03.2012
Сообщения
3 263
Карма
135
Возраст
51
Город
Краснодар
Имя
Саня
Лодка
Badger Duck Line 300 AL
Мотор
Merkury 8М
tushev сказал(а):
Санек меня сегодня доставал, уговаривает меня на поездку в июне на 12, а я еще от апрельской поездки в себя не пришел. Мошки слишком много будет в это время, а я от нее уже начал отвыкать, хотя с удовольствием бы по ерикам судаков, селедку да жереха погонял, пока не решился, но уже начинаю себя морально готовить, есль решусь то дня на 3-4 поеду.
:good:
 

caturn

матрос
Регистрация
31.05.2013
Сообщения
18
Карма
0
Имя
дмитрий
Лодка
прогресс2
Мотор
вихрь25
красота да и только
 

Александр Бузин

капитан 3-го ранга
Регистрация
31.03.2012
Сообщения
935
Карма
35
Возраст
39
Город
РТ Зеленодольск
Имя
Саня
Лодка
"Казанка-М"
Мотор
Ветерок-8э, Tohatsu M18
tushev сказал(а):
Санек меня сегодня доставал, уговаривает меня на поездку в июне на 12, а я еще от апрельской поездки в себя не пришел. Мошки слишком много будет в это время, а я от нее уже начал отвыкать, хотя с удовольствием бы по ерикам судаков, селедку да жереха погонял, пока не решился, но уже начинаю себя морально готовить, есль решусь то дня на 3-4 поеду.
ИМХО это не рыбалка,а рыбозагатовка.Ты попробуй на джиг летом или осенью когда нереста нет,во время нереста судак атакует любой движущийся объект в его поле зрения,охраняет икру,а Вы его багрите,к тому-же пропадает икра,а сколько могло быть рыбы.
 

Shark777

капитан-лейтенант
Регистрация
19.01.2011
Сообщения
360
Карма
16
Возраст
46
Город
Саратовская обл.
Лодка
п4, п2м, таймень3200
Мотор
f40betl, bf30, гладиатор 9,8
по личным наблюдениям - осенью поймать можно больше и проще, чем весной.
 

Александр Бузин

капитан 3-го ранга
Регистрация
31.03.2012
Сообщения
935
Карма
35
Возраст
39
Город
РТ Зеленодольск
Имя
Саня
Лодка
"Казанка-М"
Мотор
Ветерок-8э, Tohatsu M18
Shark777 сказал(а):
по личным наблюдениям - осенью поймать можно больше и проще, чем весной.
Зато ущерба ни какого природе,естественный отбор
 

Саня С

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.03.2012
Сообщения
3 263
Карма
135
Возраст
51
Город
Краснодар
Имя
Саня
Лодка
Badger Duck Line 300 AL
Мотор
Merkury 8М
Александр Бузин сказал(а):
Shark777 сказал(а):
по личным наблюдениям - осенью поймать можно больше и проще, чем весной.
Зато ущерба ни какого природе,естественный отбор
....судак весь пойман честно. До икрометания. Все на джиг...
 

Саня С

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.03.2012
Сообщения
3 263
Карма
135
Возраст
51
Город
Краснодар
Имя
Саня
Лодка
Badger Duck Line 300 AL
Мотор
Merkury 8М
а осенью ловим еще на переметы!!!!
 

parad

мичман
Регистрация
19.01.2013
Сообщения
151
Карма
8
Город
Маркс
Имя
Павел
Лодка
Ока-4
Мотор
СЕА-ПРО Т30
Астраханцам что ловить,там на пустой крючек ловится!
 

parad

мичман
Регистрация
19.01.2013
Сообщения
151
Карма
8
Город
Маркс
Имя
Павел
Лодка
Ока-4
Мотор
СЕА-ПРО Т30
Вот наш лещ копченый,тоже неплохо.
 

Вложения

parad

мичман
Регистрация
19.01.2013
Сообщения
151
Карма
8
Город
Маркс
Имя
Павел
Лодка
Ока-4
Мотор
СЕА-ПРО Т30
Вот тоже не плохая,и даже интересная рыбалка.
 

Вложения

parad

мичман
Регистрация
19.01.2013
Сообщения
151
Карма
8
Город
Маркс
Имя
Павел
Лодка
Ока-4
Мотор
СЕА-ПРО Т30
А вот и судачек, пойман в Марксе на газопроводе.
 

Вложения

tushev

капитан 3-го ранга
Регистрация
21.03.2012
Сообщения
593
Карма
20
Возраст
54
Город
(Жил в Астраханской обл.) с 2011 МО Серпухов
Имя
Андрей
Лодка
(Был Прогресс-2), Есть Крым, Прогресс-4, Кайман 280, Прогресс-2М
Мотор
остался только Вихрь20, Хонда5, YAMAHA F 25 DES
Александр Бузин сказал(а):
tushev сказал(а):
Санек меня сегодня доставал, уговаривает меня на поездку в июне на 12, а я еще от апрельской поездки в себя не пришел. Мошки слишком много будет в это время, а я от нее уже начал отвыкать, хотя с удовольствием бы по ерикам судаков, селедку да жереха погонял, пока не решился, но уже начинаю себя морально готовить, есль решусь то дня на 3-4 поеду.
ИМХО это не рыбалка,а рыбозагатовка.Ты попробуй на джиг летом или осенью когда нереста нет,во время нереста судак атакует любой движущийся объект в его поле зрения,охраняет икру,а Вы его багрите,к тому-же пропадает икра,а сколько могло быть рыбы.
На джиг тоже ловил не мало. А вот кто больше вреда наносит дискуссировать здесь можно много. Последние несколько десятилетий на государственном уровне уничтожается рыба, Волгоградская ГЕС сбрасывает воду так, что в Астраханской области рыбы не стало, икра засыхает на траве. А судака я ловил до того времени когда он стал на гнезда, я судака ловлю довольно давно и разными способами.
 

tushev

капитан 3-го ранга
Регистрация
21.03.2012
Сообщения
593
Карма
20
Возраст
54
Город
(Жил в Астраханской обл.) с 2011 МО Серпухов
Имя
Андрей
Лодка
(Был Прогресс-2), Есть Крым, Прогресс-4, Кайман 280, Прогресс-2М
Мотор
остался только Вихрь20, Хонда5, YAMAHA F 25 DES

tushev

капитан 3-го ранга
Регистрация
21.03.2012
Сообщения
593
Карма
20
Возраст
54
Город
(Жил в Астраханской обл.) с 2011 МО Серпухов
Имя
Андрей
Лодка
(Был Прогресс-2), Есть Крым, Прогресс-4, Кайман 280, Прогресс-2М
Мотор
остался только Вихрь20, Хонда5, YAMAHA F 25 DES
parad сказал(а):
Астраханцам что ловить,там на пустой крючек ловится!
Павел, это раньше наверное так было, а сейчас и в Астраханской области рыбы мало стало - много этому причин. Вся проходная рыба выше ГЕС Волгоградской не поднимается, рыбоподъемники сплошная фикция, а остальная рыба мечет икру в пойме, а после нереста вода падает и вся икра высыхает на траве, плюс травят сточными и сбросовыми водами. Сейчас мне кажется промышленность техническую воду вообще не очищает, дешевле платить штраф чем строить очистные сооружения.
 

Shark777

капитан-лейтенант
Регистрация
19.01.2011
Сообщения
360
Карма
16
Возраст
46
Город
Саратовская обл.
Лодка
п4, п2м, таймень3200
Мотор
f40betl, bf30, гладиатор 9,8
оторвался сегодня на воблер. на джиг только одного, сильный боковой ветер, волна, и мусор. а воблерочек по ветру вдоль берега на 10 м от кромки закинул, и тащи с подергами, клюет зараза в 2-5 м от ног))) в прилове один жерех и голавль. пока кидал на соседнем мысу ребята уху заварили, а я как раз голодный как черт (пол дня катер красил) не выдержал и уехал домой, заварил уху))) да и воблеры кончились)))
 

igorM_

лейтенант
Регистрация
02.09.2010
Сообщения
255
Карма
9
Город
Измаил, Украина
Имя
Игорь
Лодка
МКМ
Мотор
Вихрь30,СУЗА15
Кроме Сани так никто и не выставил фото приманок и оснасток на судака...
 

Александр Marx

капитан 2-го ранга
Регистрация
06.02.2010
Сообщения
1 304
Карма
97
Возраст
56
Город
г. Маркс Саратовская обл.
Имя
Александр.
Лодка
Нептун.
Мотор
Tohatsu MFS 30B EPTS
Shark777 сказал(а):

Там, где такие просторы без рыбы сложно прийти.....
Был в Ровном, удивился стабильному клеву...... В ветер там не очень хорошо, как на море.... волна.
 

Старший помощник Лом

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.07.2013
Сообщения
8 783
Карма
367
Возраст
54
Город
С-ЗФО, Ладожское озеро
Имя
Сергей Валерьевич
Лодка
Казанка 5М3 + VIKING NV-340 LE + Автобот + Малютка-2 ( одна нормальная, одна удлиненная на одну секцию)
Мотор
Yamaha F30FET-L + Yamaha 2DMHS + Honda BF10DK2 SHU + NissanMaran Ecomotor Pro 50 + Болотоход "Техномастер" г. Тольятти + Suzuki DF 6
А меня тесть приучил на дорожку (троллинг) ловить судака. Ловится и в реке Волхов, и в Ладожском озере - ВОООООООТ такие!!! :good:
Блокадники не дадут соврать: что к нам в новую Ладогу, что в Сясьстрой половина рыболовов из культурной к нам едут на рыбалку.
Но, сЦука, жадноваты парамоши... На свои дутики и кастрюли тарги да пароходики навешают и как минные тральщики всю акваторию тралят... Наши местные рыбаки из колхоза столько рыбы не вылавливают :(
 

реф-мех

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.01.2012
Сообщения
4 462
Карма
174
Возраст
81
Город
Мариуполь
Имя
Михаил
Лодка
Казанка 5М2, ПВХ Thunder ТМ-270
Мотор
Вихрь-30, Вихрь-45
В Азовском море и в его Таганрогском заливе в 80-90-е годы было полно судака. ловили спинингом на живца (мелкий бычок) или на очень свежую тюльку вдали от берега: 12-15 км. Ходили и на другой берег залива (теперь Российский). Без судака никогда не возвращались. В тихую погоду ловился хуже. При ветре хорошо, еще и при его определенном направлении. Сейчас судака в море нет. Ушел резко и неожиданно. Это случилось в 20-х числах августа 1999 года после полного солнечного затмения. В этот день (если память не обманывает был четверг) утром, те кто не на работе ходили в море на рыбалку. Как всегда каждый наловил по мешку (30-40 кГ, при норме 3 кГ, если не член Общества ОиР, если член, то 5 кГ). На следующий день он полностью исчез и его нет по сегодняшний день, т.е. 14 лет. Куда он делся? Мнений и версий много. Официальная: его хищнически истребили. Мое мнение другое: сегодня есть и много, а завтра нет совсем. Такого быть не может! Если из области мистики, то у нас его просто забрали от окончательного истребления; или он сам ушел из моря ходами, одному ему известными. В этом году начали появляться детеныши весом грамм по 200. Но и их браконьеры ловят жаберными сетями. На рынках города продовали летом. Естественно, у торгашей и у браконьеров "крыши". Менты ходят и ноль внимания. В этом году закрыли навигацию для маломерных судов с 20 октября, хотя температура воздуха и сегодня до 12-15 градусов тепла. Вода в море 11 градусов. Не хотят, чтобы любители составили им конкуренцию: уверен, что причина именно в этом. И рыбинспекция говорят лютует, хотя лов рыбы не запрещен. Но на берегу встречают тех, кто на надувных гребных лодках, рискуя вышел на рыбалку рядом с берегом; считают пойманных бычков (на 1 кГ 15-20 штук), как незаконно пойманных. А рынки ломятся от бычков! Естественно, пойманных теми, для кого законы не писаны (ловят тралами и вентерями). Запрет только в акватории, прилегающей к Донецкой области!
 
Вверх Снизу