Город
Нижний Новгород
Имя
Андрей
Лодка
Казанка
Мотор
9 лс
Впервые хочу попробовать половить с лодки на реке. Река, видимо, будет холодной. Особенно на ходу. Без ночевки, только день.
https://kmf-pvl.ru/uploads/product/100/143/thumbs/70_kostym-bekas-demi-dyuspa-zel-tigr-1.jpg
Рекомендуют костюм брать из мембраны, но мне кажется в нем будет "неповоротливо" в тесной лодке, тем более нас будет двое. Объем у таких костюмов с подкладкой достаточно большой.
Как думаете стоит оно того или нет? Нужны ли на холодной воде свойства мембранной ткани?

Aleksei 1415

капитан 3-го ранга
Город
липецк
Имя
Алексей
Лодка
Казанка 6
Мотор
JOHNSON 15RSOC
Впервые хочу попробовать половить с лодки на реке. Река, видимо, будет холодной. Особенно на ходу. Без ночевки, только день.
https://kmf-pvl.ru/uploads/product/100/143/thumbs/70_kostym-bekas-demi-dyuspa-zel-tigr-1.jpg
Рекомендуют костюм брать из мембраны, но мне кажется в нем будет "неповоротливо" в тесной лодке, тем более нас будет двое. Объем у таких костюмов с подкладкой достаточно большой.
Как думаете стоит оно того или нет? Нужны ли на холодной воде свойства мембранной ткани?
Скажу за себя - одеваю термобельё по погоде + флис и сверху непромокаемая куртка и штаны - если рыбалка более - менее активная то бельё и флис влажные. Купил мембрану, натовский костюм, уже бельё так не отпотевает, то есть сухо. Но есть нюансы - любая мембрана должна сверху быть в дождь сухой иначе работать не будет. А значит надо покупать водоотталкивающию пропитку и обрабатывать мембрану снаружи, чтобы дождь не мочил ткань а скатывался.
Ну так как-то......

Тугарин

капитан 1-го ранга
Город
Саратов - Рай
Имя
Александр сын Сергея
Лодка
П2, К, К5м, К2м, Амур-д, ПрофМарин 350 нднд было, К5м4 есть
Мотор
Ямахa 2, Вихрь 25,30, HDX T5, Меркурий 50ЕО было. Джонсон 70 есть
Для осени и весны у меня горка 3 от сплава. Под ней микрофлис и влагоотводящая термуха под флиской.

Город
Нижний Новгород
Имя
Андрей
Лодка
Казанка
Мотор
9 лс
Насколько у Вас дорогая "термуха"? Видел советы что чем дороже, тем лучше (не спорю, но есть же предел)?
Может вместе с костюмом так же прикупить и водоотталкивающию пропитку...

shkiper

капитан 2-го ранга
Город
г Херсон
Имя
андрей
Лодка
неман 2
Мотор
мс 40
становились пароходом в ремонт зимой -купил лыжный комбез в сэконде-теперь в нем на рыбалки езжу.............

Тугарин

капитан 1-го ранга
Город
Саратов - Рай
Имя
Александр сын Сергея
Лодка
Мотор
Насколько у Вас дорогая "термуха"? Видел советы что чем дороже, тем лучше (не спорю, но есть же предел)?
Может вместе с костюмом так же прикупить и водоотталкивающию пропитку...
Влагоотводящее комплект примерно 4000
Микрофлис около 2500
Дороже и лучше есть, но мне очень устраивает это. Пробовал разные.

Тугарин

капитан 1-го ранга
Город
Саратов - Рай
Имя
Александр сын Сергея
Лодка
Мотор
Вверх Снизу