Alexandr_Lebedev

матрос
Регистрация
26.04.2012
Сообщения
24
Карма
1
Город
Красноярск
Имя
Александр Лебедев
Лодка
Phoenix 530HT
Мотор
Suzuki DF90ATL
Здравствуйте, обороты на полном газу 5800, винт родной, тахометр faria(с мото часами), положение 2(6 полюсов). Нормально-ли это или перекрут?
 

ALexus

гл. старшина
Регистрация
13.04.2012
Сообщения
108
Карма
3
Город
Архангельск
Имя
Алексей
Лодка
Прогресс 4
Мотор
Yamaha 40 VEOS
Alexandr_Lebedev сказал(а):
Здравствуйте, обороты на полном газу 5800, винт родной, тахометр faria(с мото часами), положение 2(6 полюсов). Нормально-ли это или перекрут?
Судя по этой таблице у Вас мотор перекручивает: http://grebnoivint.ru/poleznaja-informa ... telei.html
У меня 40Veos ориентировался на эти данные, тоже 4500-5500, а что Вам по этому поводу говорит мануал?
 

Alexandr_Lebedev

матрос
Регистрация
26.04.2012
Сообщения
24
Карма
1
Город
Красноярск
Имя
Александр Лебедев
Лодка
Phoenix 530HT
Мотор
Suzuki DF90ATL
ALexus сказал(а):
Alexandr_Lebedev сказал(а):
Здравствуйте, обороты на полном газу 5800, винт родной, тахометр faria(с мото часами), положение 2(6 полюсов). Нормально-ли это или перекрут?
Судя по этой таблице у Вас мотор перекручивает: http://grebnoivint.ru/poleznaja-informa ... telei.html
У меня 40Veos ориентировался на эти данные, тоже 4500-5500, а что Вам по этому поводу говорит мануал?
Мануал тоже говорит, что перекручивает, но разве может новый мотор( осталось 1,5 часа обкатки) отклоняться от цифр, которые указаны в мануале?
Может тахометр грешит?
 

ALexus

гл. старшина
Регистрация
13.04.2012
Сообщения
108
Карма
3
Город
Архангельск
Имя
Алексей
Лодка
Прогресс 4
Мотор
Yamaha 40 VEOS
Alexandr_Lebedev сказал(а):
ALexus сказал(а):
Alexandr_Lebedev сказал(а):
Здравствуйте, обороты на полном газу 5800, винт родной, тахометр faria(с мото часами), положение 2(6 полюсов). Нормально-ли это или перекрут?
Судя по этой таблице у Вас мотор перекручивает: http://grebnoivint.ru/poleznaja-informa ... telei.html
У меня 40Veos ориентировался на эти данные, тоже 4500-5500, а что Вам по этому поводу говорит мануал?
Мануал тоже говорит, что перекручивает, но разве может новый мотор( осталось 1,5 часа обкатки) отклоняться от цифр, которые указаны в мануале?
Может тахометр грешит?
Не исключено, кстати у меня тоже тахометр faria, но без часов. Я про него (тахометр) писал, что он у меня холостые не верно показывает, а верхние обороты хорошо. Попробуй винт поменять, если показания тахометра изменятся в какую-либо сторону значит он в порядке или нужен заведомо хороший тах.
 

Shiman

старшина 1ст.
Регистрация
20.03.2012
Сообщения
81
Карма
7
Имя
Иван
Лодка
Сибирячка
Мотор
Навигатор 15
Если винт родной то он ближе к грузовому(смотря какой размер винта 12, 13, 14, 15), чем меньше шаг тем больше он грузовой, если лодка не загружена, то он всяко будет перекручивать, чем выше шаг, тем он скоростней, то есть для пустой лодки, с ним не должно быть перекрута. Я когда обкатывал, на родном винте, то максимум мотору вваливал на старте, когда выходил на глис скидывал до 7 го деления, выше он больше бенза жрет, а едет на 1-2 км/ч больше, так что дело в винте.
 

Alexandr_Lebedev

матрос
Регистрация
26.04.2012
Сообщения
24
Карма
1
Город
Красноярск
Имя
Александр Лебедев
Лодка
Phoenix 530HT
Мотор
Suzuki DF90ATL
Shiman сказал(а):
Если винт родной то он ближе к грузовому(смотря какой размер винта 12, 13, 14, 15), чем меньше шаг тем больше он грузовой, если лодка не загружена, то он всяко будет перекручивать, чем выше шаг, тем он скоростней, то есть для пустой лодки, с ним не должно быть перекрута. Я когда обкатывал, на родном винте, то максимум мотору вваливал на старте, когда выходил на глис скидывал до 7 го деления, выше он больше бенза жрет, а едет на 1-2 км/ч больше, так что дело в винте.
Винт родной, 14-й,лодка всегда почти пустая, два человека, 20 литров бенза, два спиннинга и чемоданчик со снастями. Я практически также как и ты делаю, выставляю 5200 по тахометру и иду себе спокойно:)
 
Вверх Снизу