Геннадий Я

матрос
Регистрация
04.08.2018
Сообщения
5
Карма
0
Город
Тюмень
Имя
Геннадий
Лодка
Казанка 5м4
Мотор
Ямаха 40XWS
Доброго дня всем! Люди добрые подскажите полнейшему профану в электрической части мотора Ямаха 40 XWS. Горят приборы, взрываются кандеры. Четыре поездки на рыбалку. Первая прошла удачно, ничего не сгорело. Видимо акб был не совсем заряжен. Вторая поездка- сгорел магнитофон, благо дешевый. Третья поездка- сгорел эхолот- тут я попал на 20 т.р. Есть умелец, надеюсь починит. Четвертая поездка- предварительно поставил китайский стабилизатор, взорвались кандеры. И все это на высоких оборотах. Кто сталкивался с такой проблемой? Может не правильно подцепляю эл. оборудование. Лодку покупал с рук, но она практически не эксплуатировалась и ничего на ней не было. Стоит машинка. Провода использую, от замка зажигания, красный и черный. + и -. Буду очень признателен всем кто по доброму откликнется.
 

Геннадий Я

матрос
Регистрация
04.08.2018
Сообщения
5
Карма
0
Город
Тюмень
Имя
Геннадий
Лодка
Казанка 5м4
Мотор
Ямаха 40XWS
Спасибо, что откликнулись. Читаю.
 

VMA

капитан-лейтенант
Регистрация
05.12.2016
Сообщения
394
Карма
248
Город
Saratov
Имя
Михаил
Лодка
Прогресс-2
Мотор
BF 40
Берите регулятор у Васи и проблемы уйдут.
 

chebarik

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.01.2015
Сообщения
15 836
Карма
4 184
Город
Земля
Имя
Андрей
Лодка
Романтика
Мотор
Mcculloch 4
Доброго дня всем! Люди добрые подскажите полнейшему профану в электрической части мотора Ямаха 40 XWS. Горят приборы, взрываются кандеры. Четыре поездки на рыбалку. Первая прошла удачно, ничего не сгорело. Видимо акб был не совсем заряжен. Вторая поездка- сгорел магнитофон, благо дешевый. Третья поездка- сгорел эхолот- тут я попал на 20 т.р. Есть умелец, надеюсь починит. Четвертая поездка- предварительно поставил китайский стабилизатор, взорвались кандеры. И все это на высоких оборотах. Кто сталкивался с такой проблемой? Может не правильно подцепляю эл. оборудование. Лодку покупал с рук, но она практически не эксплуатировалась и ничего на ней не было. Стоит машинка. Провода использую, от замка зажигания, красный и черный. + и -. Буду очень признателен всем кто по доброму откликнется.
Геннадий, наши проблемы надо бы сложить поделить на 2.
https://forum.motorka.org/threads/24354/#post-443252
:?
 

Геннадий Я

матрос
Регистрация
04.08.2018
Сообщения
5
Карма
0
Город
Тюмень
Имя
Геннадий
Лодка
Казанка 5м4
Мотор
Ямаха 40XWS
После последней поездки замерил напряжение на АКБ - 13,8 Боюсь что и он может бабахнуть. Стоит 80й. Страшновато как то. А собираемся ехать на рыбалку в конце августа на севера.
 

Василий Любов

капитан 2-го ранга
Регистрация
23.10.2016
Сообщения
1 058
Карма
579
Возраст
50
Город
Чайковский, Пермский край
Имя
Василий
Лодка
Пассажир на лодке: К5М1
Мотор
Ковыряюсь по электронике: Тоха-25(30) 4т.
80!!! :shock: у меня в машине 55-й. А по регулятору я вам в личку ответил.
 
Вверх Снизу