vova zorin

матрос
Регистрация
05.07.2012
Сообщения
8
Карма
0
Имя
владимир
Лодка
прогресс 4
Мотор
ямаха f25d 4-такт.
добрый день! помогите пожалуйста, проблема с мотором!дело в том, что мотору 3 года, 2 года сезона работал идеально,осенью сняли мотор поставили дома. на следующее лето спустили лодку с мотором и все.. .беда мотор не работает!!!дело в том что от ближайшего ямахацентра меня отделяет 3 дня пути на пароходе!вообщем проблема такая, мотор завелся сразу поработал около минуты и заглох,завожу снова так же,работает и глохнет! и так постоянно! топливную систему полностью очистили продули, от бака и карбюратор тоже.вроде все чисто!электро клапан проверили на аккумуляторе работает свечи новые, масло поменял, провода все на месте,
в чем причина?? ????????если кто может подскажите!!!
 

suprom

пассажир
Регистрация
13.07.2012
Сообщения
2
Карма
0
Имя
Евгений
Лодка
Golfstream 3.2
Мотор
Yamaha 9.9 682C
а че тут думать. или нет топлива или искры. воздух то надеюсь есть)) причем что искра есть на воздухе еще не показатель что есть в цилиндрах. у меня так с машиной было. заглохла на ходу и завести не могли. все есть, искра, топливо, ремень по меткам. даже не чихает. свечи мокрые. стробоскопом проверяли - момент правильный. искра зрительно такая, что крокодила убьет. а мотор мертв))) короче че думать - катушку поменяли, поставили выносную. завелся с пол-оборота.

но мне думается не факт что зажигание. наверное бензонасос у тебя, или может шланг подсасывает воздух через грушу например, трещина может где
 

vova zorin

матрос
Регистрация
05.07.2012
Сообщения
8
Карма
0
Имя
владимир
Лодка
прогресс 4
Мотор
ямаха f25d 4-такт.
добрый день! нашел причину устронил,воздушный жиклер был забит! теперь работает как новенький!
 
Вверх Снизу