sarin nos

капитан 3-го ранга
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
917
Карма
20
Возраст
54
Город
г.Вытегра
Лодка
Прогресс 4
Мотор
Вихрь-М, 30; Москва-25, 30
чем покрасить лодочный мотор Вихрь?уж чем и не пробовал,заводская краска тоже долго не стоит,в результате мотор как драный кот,облезлый и не красивый,на работу не влияет,но не культурно как то!
 

Александр Marx

капитан 2-го ранга
Регистрация
06.02.2010
Сообщения
1 304
Карма
97
Возраст
56
Город
г. Маркс Саратовская обл.
Имя
Александр.
Лодка
Нептун.
Мотор
Tohatsu MFS 30B EPTS
Re: чем покрасить лодочный мотор Вихрь?

Смываешь старую краску, очень хорошо смываешь. Затем обезжириваешь 650 растворителем. Покупаешь грунт автомобильный, или берешь у друзей в ато покраске, двухкомпонентный. Покрываешь тонким слоем грунта, затем металликом для авто (похожа на серебрянку, на ацетоновой основе) покрываешь тонким слоем. Как все высохнет, берешь лак (тоже для авто) двухкомпонентный с отвердителем 4 к 1. И покрываешь все что покрасил лаком, пару слоев, 15-20 минут между первым слоем и вторым. Получается надежное покрытие.
Или просто грунт, и нужный цвет Авто краски. Технология таже, как и в предыдущем случае. Только без лака.
И еще есть одно правило, чем дешевле краска и грунт, тем покрытие не долговечно. Чем дороже, тем дольше служит.
P.S Покрыл как то ногу в старой краске (ее было не много) автомобильным лаком, так уже 3 сезона блестит и не облазит.
А лодку выше описанным методом покрыл, так по ней бегаю, и ничего не слазит. Покрытие надежное. Лодка есть на фото, в теме Полезнотей "Прицеп своими руками" Вся под лаком. Низ красный металлик, верх - снежная королева (металлик)
 

sarin nos

капитан 3-го ранга
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
917
Карма
20
Возраст
54
Город
г.Вытегра
Лодка
Прогресс 4
Мотор
Вихрь-М, 30; Москва-25, 30
Re: чем покрасить лодочный мотор Вихрь?

видел лодку,очень красиво,понравилось,а у меня как с завода,так и не крашена,то строительство дачи,то дрова к даче,все не соберусь.
 

Александр Marx

капитан 2-го ранга
Регистрация
06.02.2010
Сообщения
1 304
Карма
97
Возраст
56
Город
г. Маркс Саратовская обл.
Имя
Александр.
Лодка
Нептун.
Мотор
Tohatsu MFS 30B EPTS
Re: чем покрасить лодочный мотор Вихрь?

Да. На все нужно время, и главное желание - довести процесс до конца.
 

Kisloff.Aleks

старшина 1ст.
Регистрация
12.03.2010
Сообщения
81
Карма
1
Re: чем покрасить лодочный мотор Вихрь?

Я тоже двигатель красил ,но простой маслинной, капотину нитро эмалью не знаю на долго или нет, теперь лодку целюсь дунуть хочу в два цвета комбинировать ,хоть и лодка так себе, но охота что бы выглядела нормально да и номер наносить на ободраную неохото.
 

Kisloff.Aleks

старшина 1ст.
Регистрация
12.03.2010
Сообщения
81
Карма
1
Re: чем покрасить лодочный мотор Вихрь?

Если нужны фотки предоставю!!!
 
A

Anonymous

Guest
Re: чем покрасить лодочный мотор Вихрь?

Может лучше порошковой покрасить?
 
Вверх Снизу