Сергей Б

капитан 1-го ранга
Регистрация
09.12.2017
Сообщения
5 399
Карма
1 551
Возраст
59
Город
Москва
Имя
Сергей
Лодка
А нету.
Мотор
Тоже нету.
Добили, хотя сновья был нежилец, из первых с надписью Hyundai.
Мотору 4 года , сновья громыхал клапанами, то ли расклепал что то, то ли пропилил распредвал, регулировать некуда.
Два года висел, два года мучился и мучил экономного (небедного) хояина, в первый сезон компрессия упала до 6 кг, правда сновья не измеряли, два раза менял зажигание, с гарантией жопа -2-3 месяца ждать, и вообще мутно, говорят катал без масла, хрен докажешь.
Вчера позвонил, пропало давление масла, свернуло шток маслонасоса, всё из совсем сырого железа.
Аналогичная тема на Мотолодке обсуждается.
Мотор отдали пионерам в гаражах.
 

Тугарин

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.03.2015
Сообщения
24 275
Карма
8 286
Возраст
42
Город
Саратов - Рай
Имя
Александр сын Сергея
Лодка
П2, К, К5м, К5м4, К2м, Амур-д, ПрофМарин 350 нднд было, Обь-м НТ, ямаран т330, гулянка есть
Мотор
Ямахa 2, Вихрь 25,30, HDX T5, Меркурий 50ЕО, джонсон 70 было. Джонсон 15, Ямаха F25AEHT, Вихрь 30 есть
Говно оно и есть говно!
И не обязательно его нюхать, что бы это понять.
 

Сергей Б

капитан 1-го ранга
Регистрация
09.12.2017
Сообщения
5 399
Карма
1 551
Возраст
59
Город
Москва
Имя
Сергей
Лодка
А нету.
Мотор
Тоже нету.
Саш, я специально неполенился написать, может кто из неопределившихся задумается.
Фотографировать было как то неудобно при хозяине, для него это вобщем не большая потеря, но осадок присутствовал.
 

Тугарин

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.03.2015
Сообщения
24 275
Карма
8 286
Возраст
42
Город
Саратов - Рай
Имя
Александр сын Сергея
Лодка
П2, К, К5м, К5м4, К2м, Амур-д, ПрофМарин 350 нднд было, Обь-м НТ, ямаран т330, гулянка есть
Мотор
Ямахa 2, Вихрь 25,30, HDX T5, Меркурий 50ЕО, джонсон 70 было. Джонсон 15, Ямаха F25AEHT, Вихрь 30 есть
Саш, я специально неполенился написать, может кто из неопределившихся задумается.
Фотографировать было как то неудобно при хозяине, для него это вобщем не большая потеря, но осадок присутствовал.
С фото было бы информативнее.
Правильно что написал!
 

сергей196

старшина 2ст.
Регистрация
03.09.2015
Сообщения
54
Карма
6
Город
Свердловская обл.
Имя
сергей
Лодка
казанка
Мотор
вихрь-30 2шт.,вихрь -20
Знакомый предлагает кАрейский мотор, 20-ку 2т, сторговались до 43 т.р, вместо 50 начальных, 17 года. Езжу на Вихре 30-ке, мотор доведён до ума давно, и давно проблем не доставляет. Но вот за такую цену что-то захотелось, китайскую(кАрейскую) технику попробовать, никогда ничего подобного не было. За деньги которые они стоят с новья, я бы и брать их никогда не стал( весь китай), вихрей пока хватает, мне кажется они ещё надёжней(доработанные). Но что то начитался всякой информации в инете про этот агрегат и даже за такую сумму брать или нет задумался. Мотор абсолютно рабочий, вид как у нового, продаёт он его т.к взял себе лодку ПВХ и тоху 9.8. Была казанка и этот мотор. Здесь на форуме я только в теме вихрей участвовал, зашёл сюда, думал как и там всё обсуждается.
 

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 448
Карма
4 471
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
Знакомый предлагает кАрейский мотор, 20-ку 2т, сторговались до 43 т.р, вместо 50 начальных, 17 года. Езжу на Вихре 30-ке, мотор доведён до ума давно, и давно проблем не доставляет. Но вот за такую цену что-то захотелось, китайскую(кАрейскую) технику попробовать, никогда ничего подобного не было. За деньги которые они стоят с новья, я бы и брать их никогда не стал( весь китай), вихрей пока хватает, мне кажется они ещё надёжней(доработанные). Но что то начитался всякой информации в инете про этот агрегат и даже за такую сумму брать или нет задумался. Мотор абсолютно рабочий, вид как у нового, продаёт он его т.к взял себе лодку ПВХ и тоху 9.8. Была казанка и этот мотор. Здесь на форуме я только в теме вихрей участвовал, зашёл сюда, думал как и там всё обсуждается.
Друг! Не испытывай судьбу(за свои кровные) Копи копеечку и жди своего "японца".Тоже катаюсь на Вихре и пока меня устраивает
 

сергей196

старшина 2ст.
Регистрация
03.09.2015
Сообщения
54
Карма
6
Город
Свердловская обл.
Имя
сергей
Лодка
казанка
Мотор
вихрь-30 2шт.,вихрь -20
Говно оно и есть говно!
И не обязательно его нюхать, что бы это понять.
Это высказывание тоже меня наводит на мысль, что проверенная и знакомая техника лучше чем непонятно что. Не буду я испытывать судьбу, меня и так всё устраивает.
 

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 448
Карма
4 471
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws

Real Gek

капитан 2-го ранга
Регистрация
20.05.2018
Сообщения
1 243
Карма
571
Возраст
59
Город
Уфа
Имя
Real Gek
Лодка
АЭРО Катюша 340
Мотор
Сузуки дт9.9ас
Еще одна засада с кАрейскими моторами - фальсификация Глобалдрайвом (владельцем торговой марки Микатсу и их продаваном) их мощности. Де-факто этот мотор запросто может оказаться обычным 9.9/15.
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Еще одна засада с кАрейскими моторами - фальсификация Глобалдрайвом (владельцем торговой марки Микатсу и их продаваном) их мощности. Де-факто этот мотор запросто может оказаться обычным 9.9/15.
А кто в курсе, что у этой хрени с винтами? От неё присылают винты и с ямаховскими и тохацовскими ступицами. Это у неё сапог с редуктором и передаточным числом может быть и Яма и тоха?
А как же тогда винты? У Ямы основной винт 11 шаг, у тохи 9 шаг.
И как это ваще сочетается с 18- той головой?
 

dm_al

капитан 3-го ранга
Регистрация
22.10.2019
Сообщения
555
Карма
101
Город
Лен. обл. Вознесенье.
Имя
Дмитрий
Лодка
Трайдент 450
Мотор
Yamaha 20 DMO
Мотору 4 года , сновья громыхал клапанами, то ли расклепал что то, то ли пропилил распредвал, регулировать некуда.
Речь идёт о четырёхтактной двацатке, но такой не существует. У знакомого есть такая. Запчасти одни с Микацу 15 и Хайди 15, а Хайди 20 нет в природе.
 

Real Gek

капитан 2-го ранга
Регистрация
20.05.2018
Сообщения
1 243
Карма
571
Возраст
59
Город
Уфа
Имя
Real Gek
Лодка
АЭРО Катюша 340
Мотор
Сузуки дт9.9ас
А кто в курсе, что у этой хрени с винтами? От неё присылают винты и с ямаховскими и тохацовскими ступицами. Это у неё сапог с редуктором и передаточным числом может быть и Яма и тоха?
А как же тогда винты? У Ямы основной винт 11 шаг, у тохи 9 шаг.
И как это ваще сочетается с 18- той головой?
Чудны дела твои, Господи!
В особенности, когда речь заходит о моторе армяно-китайского происхождения... :pardon:
 
Вверх Снизу