Denis_S

матрос
Регистрация
18.07.2018
Сообщения
9
Карма
0
Город
д. Мины, Лен. обл.
Имя
Денис
Лодка
Турист
Мотор
Вихрь 30
Всем привет !

Можно ли сейчас купить новый Вихрь 30 от производителя или их не производят ?

На авито новые Вихри 30 стоят от 40 до 45 т.р. и что самое странное что фотографии которые в обьявлениях сделаны в одном помещении(под разным углом, ракурсом и иногда даже в зеркальном отражении) и публикуются эти обьявления в разных городах разными людьми.... то ли это кидалово то ли чтобы 100% быстрей продать товар.

Звонил по одному обьявлению и говорять что мотор новый , 2013 года но....год то ни как не увидить потому как его просто не выбивают на корпусе и в итоге какого года привезут не определишь.

А в интернете читал что якобы моторы не выпускают с 2010г а те что новые это восстановленные старые но правда это или нет я не в курсе.

Кто нибудь владеет достоверной информацией ?
 

Тугарин

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.03.2015
Сообщения
24 275
Карма
8 286
Возраст
42
Город
Саратов - Рай
Имя
Александр сын Сергея
Лодка
П2, К, К5м, К5м4, К2м, Амур-д, ПрофМарин 350 нднд было, Обь-м НТ, ямаран т330, гулянка есть
Мотор
Ямахa 2, Вихрь 25,30, HDX T5, Меркурий 50ЕО, джонсон 70 было. Джонсон 15, Ямаха F25AEHT, Вихрь 30 есть
Думаю под видом говых продают гаражный самосбор.
Имхо, вихрь не может стоить больше 10к!
 

Fortun007

старшина 1ст.
Регистрация
27.11.2017
Сообщения
88
Карма
12
Возраст
34
Город
Саратов
Имя
Владимир
Лодка
Прогресс 4, 2
Мотор
Evinrude 35, Mercuru 25 Sea Pro,Mercuru 3.2, Вихрь 30
Зачем вам этот вихрь?Производство моторов закончилось уже в 2010 году. Хотя надо было бы, вообще их не производить))).
 

Георг Ом

капитан 1-го ранга
Регистрация
01.07.2016
Сообщения
4 465
Карма
969
Возраст
43
Город
Богородск
Имя
Юрий
Лодка
Есть Прогресс-2, Орион-10 ЯРТ, были Романтика, Ока-2 РЗАА, Малютка-2
Мотор
Вихри, Ветерок-8, Кама, Москва-М, ЛМ-1, Чайка
Вихри официально с 10 года не производят, а реально массово еще в 8 году свернули по рассказам очевидцев. То, что толкают на Авито - реально гаражный самосбор с качественной только покраской. Сколько там китайского уже натолкали - неизвестно.
 

Denis_S

матрос
Регистрация
18.07.2018
Сообщения
9
Карма
0
Город
д. Мины, Лен. обл.
Имя
Денис
Лодка
Турист
Мотор
Вихрь 30
Вихри официально с 10 года не производят, а реально массово еще в 8 году свернули по рассказам очевидцев. То, что толкают на Авито - реально гаражный самосбор с качественной только покраской. Сколько там китайского уже натолкали - неизвестно.
100% что Вихри с 2010 не производят, информация от завода изготовителя или просто кто то сказал ?

В смысле с нуля собирают моторы в гаражах, как конструкторы ?
 

Denis_S

матрос
Регистрация
18.07.2018
Сообщения
9
Карма
0
Город
д. Мины, Лен. обл.
Имя
Денис
Лодка
Турист
Мотор
Вихрь 30
Зачем вам этот вихрь?Производство моторов закончилось уже в 2010 году. Хотя надо было бы, вообще их не производить))).
Мне не к чему я бы старый в порядок привел а вот отец не хочет заморачиваться со старым и хочет взять новый .....
 

Fortun007

старшина 1ст.
Регистрация
27.11.2017
Сообщения
88
Карма
12
Возраст
34
Город
Саратов
Имя
Владимир
Лодка
Прогресс 4, 2
Мотор
Evinrude 35, Mercuru 25 Sea Pro,Mercuru 3.2, Вихрь 30
100% что Вихри с 2010 не производят, информация от завода изготовителя или просто кто то сказал ?

В смысле с нуля собирают моторы в гаражах, как конструкторы ?
В Википедии так написано, что закончили выпуск в 2010 году. Да и если бы их выпускали, то наверное они бы продавались где то) Так же как и другие моторы. У нас в Саратове раньше был магазинчик, где их продавали.
 

Георг Ом

капитан 1-го ранга
Регистрация
01.07.2016
Сообщения
4 465
Карма
969
Возраст
43
Город
Богородск
Имя
Юрий
Лодка
Есть Прогресс-2, Орион-10 ЯРТ, были Романтика, Ока-2 РЗАА, Малютка-2
Мотор
Вихри, Ветерок-8, Кама, Москва-М, ЛМ-1, Чайка
В 2010 Самарский завод официально объявил о том что производство всех модификаций Вихря завершено. Еще раньше Пермский завод прекратил выпуск Вихря. В 2008 Московский з-д им.Чернышевского свернул производство мотокультиваторов "Крот" и лодочных моторов "Нептун".
 

Denis_S

матрос
Регистрация
18.07.2018
Сообщения
9
Карма
0
Город
д. Мины, Лен. обл.
Имя
Денис
Лодка
Турист
Мотор
Вихрь 30
В Википедии так написано, что закончили выпуск в 2010 году. Да и если бы их выпускали, то наверное они бы продавались где то) Так же как и другие моторы. У нас в Саратове раньше был магазинчик, где их продавали.
Я видел в Москве продается, в интернет магазине за 55 т.р., новый но.... может быть это тоже самое что и на авито.
 

Fortun007

старшина 1ст.
Регистрация
27.11.2017
Сообщения
88
Карма
12
Возраст
34
Город
Саратов
Имя
Владимир
Лодка
Прогресс 4, 2
Мотор
Evinrude 35, Mercuru 25 Sea Pro,Mercuru 3.2, Вихрь 30
Мне не к чему я бы старый в порядок привел а вот отец не хочет заморачиваться со старым и хочет взять новый .....
Странная позиция. По мне, так любой китай переплюнет вихрь по качеству. Сужу по тому, что на воде уже вихрей не осталось. Единичные экземпляры)
 

Георг Ом

капитан 1-го ранга
Регистрация
01.07.2016
Сообщения
4 465
Карма
969
Возраст
43
Город
Богородск
Имя
Юрий
Лодка
Есть Прогресс-2, Орион-10 ЯРТ, были Романтика, Ока-2 РЗАА, Малютка-2
Мотор
Вихри, Ветерок-8, Кама, Москва-М, ЛМ-1, Чайка
Моторы что на Авито собирают не с нуля, а из б/у с заменой убитых частей либо китайским новоделом, либо остатками с лучших времен. Перекрашивают и впаривают как новье.
 

Георг Ом

капитан 1-го ранга
Регистрация
01.07.2016
Сообщения
4 465
Карма
969
Возраст
43
Город
Богородск
Имя
Юрий
Лодка
Есть Прогресс-2, Орион-10 ЯРТ, были Романтика, Ока-2 РЗАА, Малютка-2
Мотор
Вихри, Ветерок-8, Кама, Москва-М, ЛМ-1, Чайка
По мне, так любой китай переплюнет вихрь по качеству. Сужу по тому, что на воде уже вихрей не осталось.
Вихрей еще дохрена осталось, но все те кто с деньгами или новоявленные водномоторники их обходят стороной, поэтому их цена очень низкая. Нептуны имеют меньший расход и надежность повыше. Поэтому они дороже. Ветерки же восьмые стали стоить часто дороже обоих ранее указанных т.к. прав и регистрации с ними не надо, и сразу их появилось из закромов без документов видимо-невидимо. Кстати, Ветерки с четырехтактными китайскими головами новодельные - единственные реально производимые сейчас серийные моторы, продающиеся под маркой Wind.
 

вЯчЕславович

капитан 1-го ранга
Регистрация
23.08.2013
Сообщения
5 575
Карма
826
Возраст
59
Город
Старая Русса
Имя
Александр
Лодка
есть
Мотор
есть
Вверх Снизу