nikolajandr

пассажир
Регистрация
21.06.2018
Сообщения
1
Карма
0
Возраст
37
Город
Санкт-Петербург 40 лет Победы 17
Имя
Николай
Лодка
Казанка-М
Мотор
Ямаха 9.9
ОСОБЕННОСТИ РЕМОНТА СЕРВОДВИГАТЕЛЕЙ
Сервомотор – уникальный вид оборудования, сочетающий в себе надёжную механическую часть и сложные электронные датчики обратной связи (а, в некоторых случаях, и блоки управления самим двигателем). В связи с таким сочетанием совершенно разных составляющих, его ремонт имеет гораздо больше особенностей, в отличие от оборудования, имеющего только электронную и программную части. Для полноценного ремонта сервомотора необходимо восстановить не только механическую и электронную часть, но и настроить их совместное функционирование, что требует высокоточного замера и правильного анализа параметров всех составляющих частей мотора.

Наш сайт, помогаем с ремонтом, консультируем https://www.remontservo.ru/pages/contacts.html

ОСНОВНЫЕ ВИДЫ НЕИСПРАВНОСТЕЙ СЕРВОДВИГАТЕЛЕЙ:
- неисправность датчика обратной связи: энкодер, резольвер, тахогенератор;
- неисправность датчика температуры;
- износ/заклинивание подшипников;
- перегорание обмотки статора;
- размагничивание/разрушение магнитов ротора;
- разрушение корпуса, разъемов (химическая коррозия корпуса и разъемов, если работал в аггресcивной среде);
- износ тормозной системы.

Ремонт электронных компонентов, находящихся в составе сервомотора, требует тщательной подготовки и наличия специального оборудования как для настройки, так и для перепрограммирования – чаще всего энкодера. При этом наличие исправного электронного компонента совсем не означает корректную работу мотора, поскольку малейший сбой в его позиционировании внутри мотора (например, вследствие удара или вибраций) автоматически влечёт за собой нарушение функционирования. Зачастую самостоятельные попытки замены энкодера заканчиваются плачевно, поскольку помимо правильной установки он требует позиционирования, кроме того, для работы необходимо наличие специального инструмента и программного обеспечения.
На большинстве промышленных предприятий в процессе производства используются сервомоторы. Высокие/низкие температуры, значительные перепады температур, высокая влажность, высокие динамические нагрузки, химически агрессивная среда и т.п.
 

Вложения

Вверх Снизу