ДенисПапа

пассажир
Регистрация
14.06.2018
Сообщения
3
Карма
0
Город
Красноярск
Имя
Денис
Лодка
Обь
Мотор
Вихрь30
Всех приветствую! Ситуация такая. Досталась от дядьки старая лодка Обь и мотор вихрь 30. Всё номерное. Ну естественно ни документов,вообще ничего. На лодку документы были,но утеряны давно. На учёте не стояла. На мотор тоже самое... Не краденное 100% Ну восстановить я так понял очень геморно всё это.... Как быть чтобы хоть не отобрали на воде её.(Жалко,да и пешком по берегу не очень хочется, ). Ладно там штраф выпишут. Подскажите как быть. Может есть какие лазейки на что опираться... Спасибо.
 

Motorboatservice

пассажир
Регистрация
12.06.2018
Сообщения
2
Карма
0
Город
город Москва
Лодка
Воронеж, Прогресс-2, Rib Zodiak.
Мотор
Нептун-23
Всех приветствую! Ситуация такая. Досталась от дядьки старая лодка Обь и мотор вихрь 30. Всё номерное. Ну естественно ни документов,вообще ничего. На лодку документы были,но утеряны давно. На учёте не стояла. На мотор тоже самое... Не краденное 100% Ну восстановить я так понял очень геморно всё это.... Как быть чтобы хоть не отобрали на воде её.(Жалко,да и пешком по берегу не очень хочется, ). Ладно там штраф выпишут. Подскажите как быть. Может есть какие лазейки на что опираться... Спасибо.
Могу помочь
 

Скобарь

капитан 3-го ранга
Регистрация
12.01.2010
Сообщения
780
Карма
132
Возраст
60
Город
Печоры-Псковские
Имя
Юрий
Лодка
,Янтарь2,нордик 360,
Мотор
всяк разно.
Два свидетеля что лодка у тебя от рождества христова.Заявление в суд о признании права собственности,ну а если принесеш им справки из полиции что она не в розыске и гимс что лодка с таким номером не стоит на учете ,ваще прекрасно.Ждёш решения и если в твою пользу с ним в гимс на регистрацию.Законно как то так.
 

ДенисПапа

пассажир
Регистрация
14.06.2018
Сообщения
3
Карма
0
Город
Красноярск
Имя
Денис
Лодка
Обь
Мотор
Вихрь30
Два свидетеля что лодка у тебя от рождества христова.Заявление в суд о признании права собственности,ну а если принесеш им справки из полиции что она не в розыске и гимс что лодка с таким номером не стоит на учете ,ваще прекрасно.Ждёш решения и если в твою пользу с ним в гимс на регистрацию.Законно как то так.
Два свидетеля что лодка у тебя от рождества христова.Заявление в суд о признании права собственности,ну а если принесеш им справки из полиции что она не в розыске и гимс что лодка с таким номером не стоит на учете ,ваще прекрасно.Ждёш решения и если в твою пользу с ним в гимс на регистрацию.Законно как то так.
Спасибо.
 

Gliva

матрос
Регистрация
23.03.2017
Сообщения
16
Карма
0
Возраст
48
Город
Москва
Имя
Анатолий
Лодка
Нет
Мотор
Нет
Я думаю, что это сейчас можно, хоть и не факт. лучше с юристами посоветоваться или в интернете найти ответ на такой вопрос.
 

НиколаВалдай

капитан 3-го ранга
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
521
Карма
204
Город
Сухая Ветошь
Лодка
Москвичка, Казанка 5м4
Мотор
Tohatsu-18, Yamaha-40, Johnson-3,5
Мотор не мощнее 10 л.с. и можешь хоть по всей России кататься на ней без документов.
Вчера мне это сказал начальник местного ГИМС.
По поводу массы лодки + мотор тоже всё разъяснил, что никто никогда не будет считать массу лодки + массу макс допустимого мотора, всегда смотрят чтобы масса лодки + масса фактически установленного мотора не была больше 200 кг.
В регистрации лодки МКМ мне и товарищу из деревни отказал, так как у меня тохатсу 18 (да наклей ты на него 9,9 и гоняй!) а у товарища тохатсу 9,8.
Обь тяжелее немного, но не критично.
 

сибиряк68

ст. матрос
Регистрация
17.04.2018
Сообщения
30
Карма
6
Город
Барнаул
Имя
Игорь
Лодка
Ривьера 3200
Мотор
HIDEA 9,9
Мотор не мощнее 10 л.с. и можешь хоть по всей России кататься на ней без документов.
Вчера мне это сказал начальник местного ГИМС.
По поводу массы лодки + мотор тоже всё разъяснил, что никто никогда не будет считать массу лодки + массу макс допустимого мотора, всегда смотрят чтобы масса лодки + масса фактически установленного мотора не была больше 200 кг.
В регистрации лодки МКМ мне и товарищу из деревни отказал, так как у меня тохатсу 18 (да наклей ты на него 9,9 и гоняй!) а у товарища тохатсу 9,8.
Обь тяжелее немного, но не критично.
Два дня назад, поставил на учёт Обь-1 и мотор 15л.с. , так вот мне посчитали самый тяжёлый мотор и пожелали удачи.
 

с494

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.03.2010
Сообщения
3 943
Карма
781
Город
Саратов
Имя
Юрий
Лодка
Сейчас Прогресс 4
Мотор
Сейчас Джоник 50(70) 3цил

нордик301

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2011
Сообщения
2 202
Карма
338
Возраст
70
Город
Алтайский край
Имя
Анатолий Ильич
Лодка
Нордик -300 (был ) , самодельная кастрюля -"люмишка " Солар-380
Мотор
"Мелкомоськи , "В-8 " , "Ямаха 9,9 GMHS"
Два дня назад, поставил на учёт Обь-1 и мотор 15л.с. , так вот мне посчитали самый тяжёлый мотор и пожелали удачи.
+++ Правильно тебе сделали регистрацию -- у тебя мотор 15 лс ,-- " перепрыгивает " 8 квт / 10.88 лс , установленных ФЗ-36 2012 года . Только вот причем здесь самый тяжелый мотор ?? Если не затруднит -- сообщи в личку фамилию инспектора , который считал " самый чижолый " мотор . !!! Будет интересно с ним поговорить .... Новенький , что ли ..
Тоже желаю удачи !!
 

сибиряк68

ст. матрос
Регистрация
17.04.2018
Сообщения
30
Карма
6
Город
Барнаул
Имя
Игорь
Лодка
Ривьера 3200
Мотор
HIDEA 9,9
По документам ,мотор 9,9, он раздушен.
 

Ark72

ст. лейтенант
Регистрация
04.04.2017
Сообщения
335
Карма
35
Возраст
52
Город
Санкт-Петербург
Имя
Аркадий
Лодка
Ротан-410
Мотор
Нептун-23х2, Yamaha-4, Volvo-4
Мотор не мощнее 10 л.с. и можешь хоть по всей России кататься на ней без документов.
Вчера мне это сказал начальник местного ГИМС.
По поводу массы лодки + мотор тоже всё разъяснил, что никто никогда не будет считать массу лодки + массу макс допустимого мотора, всегда смотрят чтобы масса лодки + масса фактически установленного мотора не была больше 200 кг.
В регистрации лодки МКМ мне и товарищу из деревни отказал, так как у меня тохатсу 18 (да наклей ты на него 9,9 и гоняй!) а у товарища тохатсу 9,8.
Обь тяжелее немного, но не критично.
Это у Вас местечковое. В основном уже строго спрашивают.
Кстати разговаривал с ГИМСовцами, говорят что их начальство ратует за восстановление прав с 5л.с., так как по статистике после перехода на "без прав" до 10л.с. количество несчастных случаев с маломерными судами сильно увеличилось. Но пока это только слухи.
 
Вверх Снизу