caa68

матрос
Регистрация
09.09.2013
Сообщения
6
Карма
0
Имя
Андрей
Лодка
Solar,Воронеж.
Мотор
Тоха 4-й,9,8л.с.,Вихрь-25.
Здравствуйте уважаемые!
Сломался моторчик у знакомого,название Ниссан марин,обломил "сапог". Мотор я разобрал,вроде лишнего не чего с собой сапог не унёс,редуктор целый,вал не погнут. И теперь встал вопрос по зап.частям....,найти оказалось проблема,нашёл оригинал цена от 16 до 28 т.р.,сразу скажу цена не устраивает,мотор 2003 года. Решил поискать аналог,и снова проблема,нашёл одного продавана с китайским аналогом,но! он не даёт гарантию что китайский вариант подойдёт,и вообще пишет что если не подойдёт,то это уже мои проблемы...,есествено покупать у такого прдавана не буду. Вопрос - может быть кто знает, аналог запчастей китайских на этот двигатель? ...где-то слышал что сеа-про, вроде как один в один...
 

Сергей Б

капитан 1-го ранга
Регистрация
09.12.2017
Сообщения
5 399
Карма
1 551
Возраст
59
Город
Москва
Имя
Сергей
Лодка
А нету.
Мотор
Тоже нету.
Точной информации не даст даже производитель, только живьём примерять.
Лично пытался установить редуктор от Ямахи 9,9 к незаконнорожденному, внешне одинаковые, пилили и точили почти два дня, разница в высоте от плоскости до плоскости 6,5 мм , не подхоят два болта крепления к дейдвуду, и ещё пяток нестыковок. В китайском перерезали резьбу на бОльший диаметр- металл пи$дец, песок, окалина, пузыри, нуегонах, лучше переплатить за бренд
 

caa68

матрос
Регистрация
09.09.2013
Сообщения
6
Карма
0
Имя
Андрей
Лодка
Solar,Воронеж.
Мотор
Тоха 4-й,9,8л.с.,Вихрь-25.
В моём случаи..всё встало на УРА! Дейдвуд заказал на свой страх,аналог. Запчасть оказалась один в один с оригиналом,не чего не пилили и не нарезал,подошёл как родной,и качество дейдвуда аналога, показалось даже лучше чем оригинал(внутри аналог покрыт краской,на оригинале голый метал. Цена аналога в три раза дешевле,производство Корея!
 

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 433
Карма
4 461
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
Скинь источник покупки.Думаю многим может пригодиться.
 

Alexey_Moncha

мичман
Регистрация
25.09.2013
Сообщения
166
Карма
2
Возраст
46
Город
Мончегорск, Мурманская обл.
Имя
Алексей
Лодка
Прогресс 2, самодельная резинка под мотор из спасательного плота, Уфимка 2
Мотор
Вихрь 30, Вихрь 25, Москва 10, Москва М, Evinrude7,5
А у двухтактного и четырехтактного дейвуды разные или одинаковые? В разборе четырехтактная Тоха.
 

caa68

матрос
Регистрация
09.09.2013
Сообщения
6
Карма
0
Имя
Андрей
Лодка
Solar,Воронеж.
Мотор
Тоха 4-й,9,8л.с.,Вихрь-25.
Alexey_Moncha
не уверен что одинаковые,хотя внешне похожи...,сегодня только смотрел на свою Тоху 9,8 4-х тактную,и так-же подумал что одинаковые детали. Крепление механизма струбцины к моторам точно разные и на 4-х тактнике струбцина больше,и крепёжные детали механизма струбцины к дейдвудам разные. Зачем тоху в разбор?....гоняю такой 4-такт. ,лет семь,нормальный моторчик у меня к нему только положительные эмоции.
 

Alexey_Moncha

мичман
Регистрация
25.09.2013
Сообщения
166
Карма
2
Возраст
46
Город
Мончегорск, Мурманская обл.
Имя
Алексей
Лодка
Прогресс 2, самодельная резинка под мотор из спасательного плота, Уфимка 2
Мотор
Вихрь 30, Вихрь 25, Москва 10, Москва М, Evinrude7,5
Alexey_Moncha
не уверен что одинаковые,хотя внешне похожи...,сегодня только смотрел на свою Тоху 9,8 4-х тактную,и так-же подумал что одинаковые детали. Крепление механизма струбцины к моторам точно разные и на 4-х тактнике струбцина больше,и крепёжные детали механизма струбцины к дейдвудам разные. Зачем тоху в разбор?....гоняю такой 4-такт. ,лет семь,нормальный моторчик у меня к нему только положительные эмоции.
Ремонт дороговато встает. Брал под восстановление но сильно сомневаюсь в целесообразности ремонта. Оборван шатун, вылез кулак дружбы. Колено под замену-размолотило шейку. Цилиндры еще не смотрел. Корпус редуктора варен и похоже неудачно-нет даже следов смазки в редукторе.
 

caa68

матрос
Регистрация
09.09.2013
Сообщения
6
Карма
0
Имя
Андрей
Лодка
Solar,Воронеж.
Мотор
Тоха 4-й,9,8л.с.,Вихрь-25.
Ремонт дороговато встает. Брал под восстановление но сильно сомневаюсь в целесообразности ремонта. Оборван шатун, вылез кулак дружбы. Колено под замену-размолотило шейку. Цилиндры еще не смотрел. Корпус редуктора варен и похоже неудачно-нет даже следов смазки в редукторе.
Да,скорее всего вариант проигрышный,но думаю дейдвуд точно кому нибудь да понадобится...,наверняка найдётся покупатель.
 

Alexey_Moncha

мичман
Регистрация
25.09.2013
Сообщения
166
Карма
2
Возраст
46
Город
Мончегорск, Мурманская обл.
Имя
Алексей
Лодка
Прогресс 2, самодельная резинка под мотор из спасательного плота, Уфимка 2
Мотор
Вихрь 30, Вихрь 25, Москва 10, Москва М, Evinrude7,5
Да,скорее всего вариант проигрышный,но думаю дейдвуд точно кому нибудь да понадобится...,наверняка найдётся покупатель.
Буду конечно рассматривать варианты, может донор где появится, да посмотрю еще китайские запчасти. Нужно полную дефектовку провести и прицениться.
 

Андрей-3-1

капитан 1-го ранга
Регистрация
11.09.2016
Сообщения
1 927
Карма
749
Город
Самара
Лодка
Гладиатор 330, Профмарин 370
Мотор
Салют, Ветерок 8-12, Вихрь-30, Ямаха-25, МТР-2.5, Джонсон-25.
ТС. Вот посмотрите видео с 8:30, может вариант?
 
Вверх Снизу