jurec84

мичман
Регистрация
11.06.2015
Сообщения
169
Карма
6
Город
United Kingdom
Имя
Yuri
Лодка
OMC Sea Nymth 12R
Мотор
Suzuki DT 15s
Привет всем. По случаю стал владельцем мторчика Парсун 15 4т,под дистанцию. Мотор попал ко мне с якобы заклиневшим блоком,но я его провернул руками,взявшись за маховик руками. Люфтов нету,да и мотор с виду как новый,висел на большой прогулочной яхте и больше пол газа на нем не ходили,т.к на реках и каналах у нас больше 8 км/ч нельзя ходить. Мотор долго был без дела и в один день хозяин не смог его запустить. Отдал мастерам,те сказали,что клин и продали ему новый мотор,а этот за копейки отдали мне. Короче мотор вращается,но в районе распредвала,при вращении,есть щелчки,там как собачки две есть,декомпрессор,чтоли? Так вот,должны они так щелкать? Видео снял,вот ссылка. Может кто сталкивался?
Заранее благодарен.


 

jurec84

мичман
Регистрация
11.06.2015
Сообщения
169
Карма
6
Город
United Kingdom
Имя
Yuri
Лодка
OMC Sea Nymth 12R
Мотор
Suzuki DT 15s
Еще вопросик. Мотор под дистанцию и есть родная машинка и проводка,но сегодня все подключил,но с машинки,ключем,стартер не крутит,хотя питание на соленоид есть и когда замыкаешь его,то стартер крутит. Все провода соеденены,микрик в маинке,который отвечает за запуск только на нейтрали,зажат. Почитал руководство по эксплуатации,так там вроде пишут,что есть предохранитель на проводе,который идет от плюса реле регулятора к аккуму,но у меня его нет,просто фишка подключается,там на плюсовом проводе от аккума к силовому реле,есть тонкий,розовуй провод и он соеденяется с проводом рр. Что можно проверить? Какие болячки у этих моторов есть с проводами?
 

jurec84

мичман
Регистрация
11.06.2015
Сообщения
169
Карма
6
Город
United Kingdom
Имя
Yuri
Лодка
OMC Sea Nymth 12R
Мотор
Suzuki DT 15s
НаписАл в ветке Hidea,т.к она более активна,а моторы по сути одинаковые.
 
Вверх Снизу