Благодарности
0
Лодка
Казанка 5м2 Крым казанкаа с крыльями
Мотор
ямаха-40 BETS
Подскажите нужна-ли нотариальная доверенность на снятие с учета м/судна или простой можно обойтись

Последнее редактирование:

Тугарин

капитан 1-го ранга
Благодарности
1,537
Имя
Александр сын Сергея
Лодка
П2, К, К5м, К2м, Амур-д, ПрофМарин 350 нднд было, К5м4 есть
Мотор
Ямахa 2, Вихрь 25,30, HDX T5, Меркурий 50ЕО было. Джонсон 70 от "ВолкоМотор62"

луха

капитан 1-го ранга
Благодарности
298
Имя
Алексей
Лодка
Снегоход
Мотор
быстрый
Вообще нужен однозначно владелец, а вот снять по доверености это уже большой Вопрос.....

Благодарности
0
Лодка
Казанка 5м2 Крым казанкаа с крыльями
Мотор
ямаха-40 BETS
Ситуация у меня не простая, вообщем взял у чела лодку оформил договор купли-продажи (дату договора не ставил) при продаже это было еще весной река была закрыта, был уговор если лодка без течет я ему обратно лодку он мне деньги, за него поручился мой знакомы товарищь. Река вскрылась поставил мотор съездил на охоту течет, причем хорошо течет, я ему либо возвращай часть денег либо забирай её как договараривались он мне типо без проблем снимай мотор вези лодку. Мотор я снял на следующий день звоню ему он трубку не берет и так весь день, к коришу приехал так и так он ему тоже на трубу и тоже молчок, поехали к нему на работу говорят уволился, узнали домашний адрес приехали жена говорит все развелись уехал в неизвестном направлении и так уже прошел год. У меня на руках договор и свидетельство о госрегистрации лодки, может и неставить её на учет ездить по его докам, доверку я липу состряпаю на управление, пущай налоги платит, как считаете....

луха

капитан 1-го ранга
Благодарности
298
Имя
Алексей
Лодка
Снегоход
Мотор
быстрый
Считаю что если лодка на учете то ты ее не снимишь законными способами без хозяина. Поэтому два варианта: эксплуатировать как есть или в металолом.

59RUS

капитан 3-го ранга
Благодарности
232
Имя
Владимир
Лодка
Были Днепр + В-30, Казанка 5 + В-30 х 2, Казанка 5М + В-30Э х 2 Сейчас Обь, Кайман 330 Мнёв
Мотор
Мерк 15м
Если в договоре купли продаже есть пункт о том, что продавец обязуется снять лодку с учёта, то можно попробовать через суд. В суде варианты - снять с учёта по решению суда, признать сделку ничтожной и вернуть деньги. Можно вообще идти к полицаям писать заявление - квалифицировать его действия как мошенничество со всеми вытекающими.
Можно сходить в ГИМС, озвучить ситуацию вероятность что "войдут в положение" есть.
Удачи!

луха

капитан 1-го ранга
Благодарности
298
Имя
Алексей
Лодка
Снегоход
Мотор
быстрый
В ГИМСе жестко...Ни по договору, ни по жоверености.... только владелец собственной персоны с паспортом и заявлением..... Ну или искать высокопоставоенного... знакомого готового пойти на должностное преступление.

Тугарин

капитан 1-го ранга
Благодарности
1,537
Имя
Александр сын Сергея
Лодка
П2, К, К5м, К2м, Амур-д, ПрофМарин 350 нднд было, К5м4 есть
Мотор
Ямахa 2, Вихрь 25,30, HDX T5, Меркурий 50ЕО было. Джонсон 70 от "ВолкоМотор62"
В ГИМСе жестко...Ни по договору, ни по жоверености.... только владелец собственной персоны с паспортом и заявлением..... Ну или искать высокопоставоенного... знакомого готового пойти на должностное преступление.
Лёх, нотариальная довереность емнип даёт право на переоформление всего чего угодно. Гимс отказать не имеет права.