СерегаКонда

старшина 2ст.
Регистрация
15.10.2014
Сообщения
62
Карма
4
Город
Кондинское
Лодка
Казанка 5м2 Крым казанкаа с крыльями
Мотор
ямаха-40 BETS
Подскажите нужна-ли нотариальная доверенность на снятие с учета м/судна или простой можно обойтись
 
Последнее редактирование:

Тугарин

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.03.2015
Сообщения
24 275
Карма
8 286
Возраст
42
Город
Саратов - Рай
Имя
Александр сын Сергея
Лодка
П2, К, К5м, К5м4, К2м, Амур-д, ПрофМарин 350 нднд было, Обь-м НТ, ямаран т330, гулянка есть
Мотор
Ямахa 2, Вихрь 25,30, HDX T5, Меркурий 50ЕО, джонсон 70 было. Джонсон 15, Ямаха F25AEHT, Вихрь 30 есть

луха

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.07.2010
Сообщения
8 692
Карма
2 825
Возраст
48
Город
Волжский-Волгоград
Имя
Алексей
Лодка
Снегоход
Мотор
быстрый
Вообще нужен однозначно владелец, а вот снять по доверености это уже большой Вопрос.....
 

СерегаКонда

старшина 2ст.
Регистрация
15.10.2014
Сообщения
62
Карма
4
Город
Кондинское
Лодка
Казанка 5м2 Крым казанкаа с крыльями
Мотор
ямаха-40 BETS
Ситуация у меня не простая, вообщем взял у чела лодку оформил договор купли-продажи (дату договора не ставил) при продаже это было еще весной река была закрыта, был уговор если лодка без течет я ему обратно лодку он мне деньги, за него поручился мой знакомы товарищь. Река вскрылась поставил мотор съездил на охоту течет, причем хорошо течет, я ему либо возвращай часть денег либо забирай её как договараривались он мне типо без проблем снимай мотор вези лодку. Мотор я снял на следующий день звоню ему он трубку не берет и так весь день, к коришу приехал так и так он ему тоже на трубу и тоже молчок, поехали к нему на работу говорят уволился, узнали домашний адрес приехали жена говорит все развелись уехал в неизвестном направлении и так уже прошел год. У меня на руках договор и свидетельство о госрегистрации лодки, может и неставить её на учет ездить по его докам, доверку я липу состряпаю на управление, пущай налоги платит, как считаете....
 

луха

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.07.2010
Сообщения
8 692
Карма
2 825
Возраст
48
Город
Волжский-Волгоград
Имя
Алексей
Лодка
Снегоход
Мотор
быстрый
Считаю что если лодка на учете то ты ее не снимишь законными способами без хозяина. Поэтому два варианта: эксплуатировать как есть или в металолом.
 

59RUS

капитан 1-го ранга
Регистрация
02.05.2018
Сообщения
5 915
Карма
2 099
Возраст
57
Город
г. Пермь
Имя
Владимир
Лодка
Были Днепр + В-30, Казанка 5 + В-30 х 2, Казанка 5М + В-30Э х 2 Сейчас Обь, Кайман 330 Мнёв
Мотор
Мерк 15м
Если в договоре купли продаже есть пункт о том, что продавец обязуется снять лодку с учёта, то можно попробовать через суд. В суде варианты - снять с учёта по решению суда, признать сделку ничтожной и вернуть деньги. Можно вообще идти к полицаям писать заявление - квалифицировать его действия как мошенничество со всеми вытекающими.
Можно сходить в ГИМС, озвучить ситуацию вероятность что "войдут в положение" есть.
Удачи!
 

луха

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.07.2010
Сообщения
8 692
Карма
2 825
Возраст
48
Город
Волжский-Волгоград
Имя
Алексей
Лодка
Снегоход
Мотор
быстрый
В ГИМСе жестко...Ни по договору, ни по жоверености.... только владелец собственной персоны с паспортом и заявлением..... Ну или искать высокопоставоенного... знакомого готового пойти на должностное преступление.
 

Тугарин

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.03.2015
Сообщения
24 275
Карма
8 286
Возраст
42
Город
Саратов - Рай
Имя
Александр сын Сергея
Лодка
П2, К, К5м, К5м4, К2м, Амур-д, ПрофМарин 350 нднд было, Обь-м НТ, ямаран т330, гулянка есть
Мотор
Ямахa 2, Вихрь 25,30, HDX T5, Меркурий 50ЕО, джонсон 70 было. Джонсон 15, Ямаха F25AEHT, Вихрь 30 есть
В ГИМСе жестко...Ни по договору, ни по жоверености.... только владелец собственной персоны с паспортом и заявлением..... Ну или искать высокопоставоенного... знакомого готового пойти на должностное преступление.
Лёх, нотариальная довереность емнип даёт право на переоформление всего чего угодно. Гимс отказать не имеет права.
 

Владимир61

лейтенант
Регистрация
10.04.2016
Сообщения
267
Карма
55
Возраст
61
Город
Макарьев Костромской обл.
Имя
Владимир
Лодка
Неман-1 Finval-470
Мотор
Тохатсу-18, Ямаха-8, Фловер-33. Ямаха-F60CETL
У меня вопрос другого плана. Недавно купил лодку с Ямой 60, договор купли продажи на меня, ставить на учёт буду весной. Выезды будут не частые и платить ещё три с половиной как то не правильно, итак обдирают как могут. Если оформить на жену пенсионерку и ходить по доверенности. Прокатит такой вариант или договор к.п. на жену переоформить? Пенсионерам льготы, кстати где как, где до 50 сил а где вообще не платить, где 50 процентов.Что скажете?
 

antuchov

капитан 2-го ранга
Регистрация
05.07.2015
Сообщения
1 053
Карма
230
Возраст
40
Город
Междуреченский
Имя
Владимир
Лодка
Прогресс 2м, Казанка 2м, Казанка, Казанка м, Обь 3.1, был Неман 2,
Мотор
меркурий 15, ямаха 60 эндуро, ямаха 50 HEDOL, Хонда 40, ямаха 9.9, был ямаха ф 40 фетс
У меня вопрос другого плана. Недавно купил лодку с Ямой 60, договор купли продажи на меня, ставить на учёт буду весной. Выезды будут не частые и платить ещё три с половиной как то не правильно, итак обдирают как могут. Если оформить на жену пенсионерку и ходить по доверенности. Прокатит такой вариант или договор к.п. на жену переоформить? Пенсионерам льготы, кстати где как, где до 50 сил а где вообще не платить, где 50 процентов.Что скажете?
я узнавал в ГИМСе сказали доверенность письменную от хозяина лодки и можно ездить+ права
 

Владимир61

лейтенант
Регистрация
10.04.2016
Сообщения
267
Карма
55
Возраст
61
Город
Макарьев Костромской обл.
Имя
Владимир
Лодка
Неман-1 Finval-470
Мотор
Тохатсу-18, Ямаха-8, Фловер-33. Ямаха-F60CETL

с494

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.03.2010
Сообщения
3 943
Карма
781
Город
Саратов
Имя
Юрий
Лодка
Сейчас Прогресс 4
Мотор
Сейчас Джоник 50(70) 3цил
У меня вопрос другого плана. Недавно купил лодку с Ямой 60, договор купли продажи на меня, ставить на учёт буду весной. Выезды будут не частые и платить ещё три с половиной как то не правильно, итак обдирают как могут. Если оформить на жену пенсионерку и ходить по доверенности. Прокатит такой вариант или договор к.п. на жену переоформить? Пенсионерам льготы, кстати где как, где до 50 сил а где вообще не платить, где 50 процентов.Что скажете?
Да, рукописная доверенность вполне себе катит. Но.

Пенсионеры по старости льготы по уплате транспортного налога у нас, в Саратовской области, не имеют.
Поинтересовался про Кострому. Есть льгота.

скидки в размере 50 процентов от утвержденной ставки имеют:


1. Пенсионеры по старости при достижении ими возраста, дающего право на страховую пенсию по старости (мужчины 60 лет, женщины 55 лет), в отношении:


  • легковых автомобилей с мощностью двигателя до 100 л.с. (до 73,55 кВт) включительно, мотоциклов, моторных лодок с мощностью двигателя до 50 л.с. (до 36,77 кВт) включительно;
  • тракторов на пневматическом ходу (за исключением зарегистрированных на пенсионеров, проживающих в городах Костромской области).
В размере 25 процентов транспортный налог уплачивают:
Пенсионеры Костромской области по достижении ими возраста, дающего право на страховую пенсию по старости (мужчины - старше 60 лет, женщины - старше 55 лет), проживающие в сельской местности (вне города и районных центров), в отношении самоходных транспортных средств, машин и механизмов на пневматическом и гусеничном ходу.

 

РиО

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.02.2018
Сообщения
1 629
Карма
432
Город
Пермь
Лодка
Обь
Мотор
хороший
Ситуация у меня не простая, вообщем взял у чела лодку оформил договор купли-продажи (дату договора не ставил) при продаже это было еще весной река была закрыта, был уговор если лодка без течет я ему обратно лодку он мне деньги, за него поручился мой знакомы товарищь. Река вскрылась поставил мотор съездил на охоту течет, причем хорошо течет, я ему либо возвращай часть денег либо забирай её как договараривались он мне типо без проблем снимай мотор вези лодку. Мотор я снял на следующий день звоню ему он трубку не берет и так весь день, к коришу приехал так и так он ему тоже на трубу и тоже молчок, поехали к нему на работу говорят уволился, узнали домашний адрес приехали жена говорит все развелись уехал в неизвестном направлении и так уже прошел год. У меня на руках договор и свидетельство о госрегистрации лодки, может и неставить её на учет ездить по его докам, доверку я липу состряпаю на управление, пущай налоги платит, как считаете....
В целом понятно. Кинул тебя козёл какой-то. Нот. доверенность может дать только владелец на ведение дел и к тому же в доверке всё указывается кто кому доверяет и что делать .
Это не тот путь совсем.
Что за лодка ? Может просто уйти в неригистраты ?? Или большая лодка ?
По нот. доверке я много чего делал. Но это не твой вариант.
Что у тебя есть из документов ? Просто рукописный ДКП или есть ещё и суд. билет на руках ?
В целом ситация не из приятных. Сделка ваша не проведена должным образом. И сделки практически не было. Сделку можно считать законченной если бы был погашенный т.е снятый с учета судПо факту есть состав мошенничества. Тебе следует найти этого хмыря и подать на него в судовой билет. Если менты возбудят дело (в чём я иногда сомневаюсь_ то ещё лучше). Сумма какая ущерба ? Сколько ты ему денег дал ? Менты те ещё волокитчики могут не возбудить уг. дела.
Стоит ли лодка на учёте ? Извини просто первый раз слышу о Свидетельстве гос. регистрации. Все нормальные люди эту книжечку или портянку формата А4 называют судовым билетом.
 

Владимир61

лейтенант
Регистрация
10.04.2016
Сообщения
267
Карма
55
Возраст
61
Город
Макарьев Костромской обл.
Имя
Владимир
Лодка
Неман-1 Finval-470
Мотор
Тохатсу-18, Ямаха-8, Фловер-33. Ямаха-F60CETL
Спасибо за ответ. Ничего у меня не получится, там до 50 сил скидка 50 процентов а у меня 60.
 

РиО

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.02.2018
Сообщения
1 629
Карма
432
Город
Пермь
Лодка
Обь
Мотор
хороший
Спасибо за ответ. Ничего у меня не получится, там до 50 сил скидка 50 процентов а у меня 60.
Насколько я знаю скидка идёт до 50 сил 50%% а остальные 10 платишь по полной.
Там нет полного отказа. Льгота есть и тебе обязаны оказать таку скидку.
По деталям уточни.
Так что ты уточни в своём регионе в своей налоговой.
 
Вверх Снизу