pavel64

матрос
Регистрация
14.06.2012
Сообщения
14
Карма
1
Имя
павел
Лодка
казанка м
Мотор
ямаха 25
купил родной винт с 14шаг ,казанка метла, 2 людей 42км 4900 - 4800.вопрос купить с 13 шагом солос или родной ямаховский будет между ними разница.если кто поробывал напишите.мотор 25 ямаха. с винтом с 12 шагом 5900 скорость 42км
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Паш СОЛАСовские винты отличаются "по факту" от надписи на них на 1" в большую сторону... Solas12" = оригинал 13" :)
 

Димасик

капитан 3-го ранга
Регистрация
12.10.2010
Сообщения
948
Карма
7
Возраст
40
Город
Самара
Имя
Дмитрий
Лодка
Крым
Мотор
Yamaha 40 VEOS
Фчера осмотрел еще раз свой ямаховский винт,что шел с мотор и на нем не обнаружил вообще никаких иероглифов!!Че это может значить?
 

ALexus

гл. старшина
Регистрация
13.04.2012
Сообщения
108
Карма
3
Город
Архангельск
Имя
Алексей
Лодка
Прогресс 4
Мотор
Yamaha 40 VEOS

Димасик

капитан 3-го ранга
Регистрация
12.10.2010
Сообщения
948
Карма
7
Возраст
40
Город
Самара
Имя
Дмитрий
Лодка
Крым
Мотор
Yamaha 40 VEOS
ALexus сказал(а):
Димасик сказал(а):
Фчера осмотрел еще раз свой ямаховский винт,что шел с мотор и на нем не обнаружил вообще никаких иероглифов!!Че это может значить?
Привет.
У нас, судя по этой таблице должен быть такой: http://grebnoivint.ru/poleznaja-informa ... dstva.html
:good:
Ага...я правда первое время без тахометра буду гонять!...Кстати,какой тахометр для нашего мотора лучше? :pardon:
 

ALexus

гл. старшина
Регистрация
13.04.2012
Сообщения
108
Карма
3
Город
Архангельск
Имя
Алексей
Лодка
Прогресс 4
Мотор
Yamaha 40 VEOS
Димасик сказал(а):
ALexus сказал(а):
Димасик сказал(а):
Фчера осмотрел еще раз свой ямаховский винт,что шел с мотор и на нем не обнаружил вообще никаких иероглифов!!Че это может значить?
Привет.
У нас, судя по этой таблице должен быть такой: http://grebnoivint.ru/poleznaja-informa ... dstva.html
:good:
Ага...я правда первое время без тахометра буду гонять!...Кстати,какой тахометр для нашего мотора лучше? :pardon:
Какой лучше не знаю, но "Faria" не покупай, у меня до сих пор что-то холостые показывает не верно.
 

Димасик

капитан 3-го ранга
Регистрация
12.10.2010
Сообщения
948
Карма
7
Возраст
40
Город
Самара
Имя
Дмитрий
Лодка
Крым
Мотор
Yamaha 40 VEOS
ALexus сказал(а):
Димасик сказал(а):
ALexus сказал(а):
Димасик сказал(а):
Фчера осмотрел еще раз свой ямаховский винт,что шел с мотор и на нем не обнаружил вообще никаких иероглифов!!Че это может значить?
Привет.
У нас, судя по этой таблице должен быть такой: http://grebnoivint.ru/poleznaja-informa ... dstva.html
:good:
Ага...я правда первое время без тахометра буду гонять!...Кстати,какой тахометр для нашего мотора лучше? :pardon:
Какой лучше не знаю, но "Faria" не покупай, у меня до сих пор что-то холостые показывает не верно.
Спасибо!....! :pardon:
 

Ingolfr

старшина 1ст.
Регистрация
15.06.2011
Сообщения
94
Карма
7
Город
Великий Новгород
Имя
Андрей
Лодка
Южанка-2
Мотор
Yamaha F40FETS

Эдик

старшина 2ст.
Регистрация
27.11.2012
Сообщения
78
Карма
9
Лодка
Progress 4
Мотор
Yamaha40
они почти одинаковые...
 

ЭлМакс

капитан 3-го ранга
Регистрация
13.09.2011
Сообщения
625
Карма
33
Возраст
49
Город
Н.Новгород
Имя
Максим
Лодка
Неман 550 комбинированный
Мотор
YAMAHA F115ВETL
вчера купил винт "asaki" корейский, сказали аналог оригинала. кто что слышал о такой фирме?
 

and1428

матрос
Регистрация
03.10.2012
Сообщения
26
Карма
3
Город
Чебоксары
Имя
Андрей
Лодка
-
Мотор
-
Для "Yamaha-25" попробуйте винт нашего производства (компания БотПром) с 12 шагом. При дополнительной загрузке потери скорости не будет.
 

ЭлМакс

капитан 3-го ранга
Регистрация
13.09.2011
Сообщения
625
Карма
33
Возраст
49
Город
Н.Новгород
Имя
Максим
Лодка
Неман 550 комбинированный
Мотор
YAMAHA F115ВETL
у меня яма- 60 ка
 

maxmen1969

пассажир
Регистрация
14.02.2013
Сообщения
2
Карма
0
Имя
maxmen1969
Лодка
беркут460
Мотор
YamahaF60cetl
ЭлМакс сказал(а):
вчера купил винт "asaki" корейский, сказали аналог оригинала. кто что слышал о такой фирме?
Какой вес у асаки :unknown: ?
 

старый лис

мл. лейтенант
Регистрация
04.02.2013
Сообщения
205
Карма
5
Лодка
к5м2
Мотор
Y-60cetl
винт - его фио может быть прописано со стороны редуктора на ступице(грубо говоря внутри)
 

sheff105

матрос
Регистрация
22.01.2012
Сообщения
10
Карма
0
ALexus сказал(а):
Димасик сказал(а):
ALexus сказал(а):
Димасик сказал(а):
Фчера осмотрел еще раз свой ямаховский винт,что шел с мотор и на нем не обнаружил вообще никаких иероглифов!!Че это может значить?
Привет.
У нас, судя по этой таблице должен быть такой: http://grebnoivint.ru/poleznaja-informa ... dstva.html
:good:
Ага...я правда первое время без тахометра буду гонять!...Кстати,какой тахометр для нашего мотора лучше? :pardon:
Какой лучше не знаю, но "Faria" не покупай, у меня до сих пор что-то холостые показывает не верно.
да точно он не подходит. хотя все продавцы кричат что все нормально. купил и установил, но обороты можно настроить что б правильно показывал до 3.5 тыс или после. я сделал чтобы после т.к нужны мах. обороты.
 
Вверх Снизу