igor kafa

матрос
Регистрация
04.04.2018
Сообщения
7
Карма
0
Город
Республика Крым
Имя
Игорь
Лодка
касатка 600
Мотор
Jonhson 115
Всем доброго дня. Столкнулся с такой проблемой после зимы на малых оборотах моментом пропала искра во всех 4х цилиндрах ( Jonhson 115 2002 г.в ) МАнуала так на данную модель не нашёл. На оптический датчик приходят с комутатора 2 провода минуса, 1 плюс всего 5 проводов) С двух оставшихся проводов с одного идет сигнал со второго нет. Схемы по мозгам именно, тоже нет. Должен идти со второго провода (бело-зеленый) сигнал при заводке или только при рабочем режиме. Д
Датчик пока не снимал. Заранее спасибо за мудрые предложения.
 

Kep

капитан 2-го ранга
Регистрация
11.03.2015
Сообщения
1 479
Карма
205
Город
Самара
Имя
Владимир
Лодка
Нептун 470 open
Мотор
Yamaha 60 CETL
Модель какая?
 

Kep

капитан 2-го ранга
Регистрация
11.03.2015
Сообщения
1 479
Карма
205
Город
Самара
Имя
Владимир
Лодка
Нептун 470 open
Мотор
Yamaha 60 CETL
В мотор лезть погоди, проверь блокировки и проводку. Если отказало сразу и все ищи единую точку отказа.
 

igor kafa

матрос
Регистрация
04.04.2018
Сообщения
7
Карма
0
Город
Республика Крым
Имя
Игорь
Лодка
касатка 600
Мотор
Jonhson 115
В мотор лезть погоди, проверь блокировки и проводку. Если отказало сразу и все ищи единую точку отказа.
Блокировки на дистанции, и в замке нет. Он ещё в том году под конец сезона бывало на скорости отрубался на несколько секунд . Такое ощущение что отключали либо топливо либо искру.
 

Михаил Дорохин

капитан-лейтенант
Регистрация
17.01.2018
Сообщения
426
Карма
168
Возраст
58
Город
Ливны
Имя
Михаил
Лодка
ALTAIR 360 HD
Мотор
Johnson 9.9 1978
А схемы эл. проводки нет ни какой?
 

igor kafa

матрос
Регистрация
04.04.2018
Сообщения
7
Карма
0
Город
Республика Крым
Имя
Игорь
Лодка
касатка 600
Мотор
Jonhson 115
А схемы эл. проводки нет ни какой?
По схеме я разобрался. А вот данных по напряжению и сопротивлению с оптодатчика не нашел. Напряжение прихотит на оптодатчик в двух вариантах (2 минуса 1 плюс) а выходит в одном ( 1 плюс 1 минус) Значит думаю крякнул сам датчик. Буду менять.
 

Kep

капитан 2-го ранга
Регистрация
11.03.2015
Сообщения
1 479
Карма
205
Город
Самара
Имя
Владимир
Лодка
Нептун 470 open
Мотор
Yamaha 60 CETL
Блокировки на дистанции, и в замке нет. Он ещё в том году под конец сезона бывало на скорости отрубался на несколько секунд . Такое ощущение что отключали либо топливо либо искру.
То есть как это нет? на машинке должна быть вот такая приблуда
чека.jpg
 

igor kafa

матрос
Регистрация
04.04.2018
Сообщения
7
Карма
0
Город
Республика Крым
Имя
Игорь
Лодка
касатка 600
Мотор
Jonhson 115
То есть как это нет? на машинке должна быть вот такая приблудаПосмотреть вложение 126196
Да вот так. Нет накой штуки. На ямахах на всех дистанциях есть, а здесь нет. На замок приходят 6 проводов. ( плюс аккумулятора, плюс стартер-коммутатор. минус, мину на коммутатор, на подсос, пюс на приборы.) Там даже чеки нет. Замок фирменный.
 

Kep

капитан 2-го ранга
Регистрация
11.03.2015
Сообщения
1 479
Карма
205
Город
Самара
Имя
Владимир
Лодка
Нептун 470 open
Мотор
Yamaha 60 CETL

igor kafa

матрос
Регистрация
04.04.2018
Сообщения
7
Карма
0
Город
Республика Крым
Имя
Игорь
Лодка
касатка 600
Мотор
Jonhson 115
Тогда кнопка должна быть, на на схеме мотора она есть (схема здесьhttp://motorka.org/motory/podvesnie_lod_motory/johnson/2110-elektricheskaya-shema-motora-johnson-115-2t-1997g.html) верхний правый угол.
Всем большое спасибо. По порядку. Во первых на данной схеме это не кнопка а датчик перегрева двигателя от 90- и выше сил их стоит 2шт. По проводке мотора разобрался от а до я. Причину нашел. Это оптодатчик. Остается только его купить. Буду искать у кого есть сообщите. у кого есть вопросы по проводке, какой провод за что отвечает могу поделиться.
 

Kep

капитан 2-го ранга
Регистрация
11.03.2015
Сообщения
1 479
Карма
205
Город
Самара
Имя
Владимир
Лодка
Нептун 470 open
Мотор
Yamaha 60 CETL
Всем большое спасибо. По порядку. Во первых на данной схеме это не кнопка а датчик перегрева двигателя от 90- и выше сил их стоит 2шт. По проводке мотора разобрался от а до я. Причину нашел. Это оптодатчик. Остается только его купить. Буду искать у кого есть сообщите. у кого есть вопросы по проводке, какой провод за что отвечает могу поделиться.
Так если есть нормальная элсхема мотора может поделишся
 
Вверх Снизу