evenk

матрос
Регистрация
16.06.2012
Сообщения
7
Карма
1
Имя
igor
Лодка
крым
Мотор
yamaha f40f
Помогите, может кто знает.
Проблем не было, проехав 80 часов( на рыбалке), сначала мотор начал скидывать обороты, а потом снова набирать, так и начали гулять обороты, потом проехав 100-200 км, сработала сигнализация, уровень масла снизился до минимума, долив поллитра и проехав ещё 30-40 км снова сработала сигнализация уровня масла, по приезду на базу, выяснил, свеча на нижнем цилиндре вся залита(не понятно чем, масло??, бензин??), искра есть, двигатель троит, воздухан весь в масле (как его туда выбрасило???), проверив искру (заменив свечи), топливо, форсунку (на нижнем цилиндре), ничего не помогло. Такая же ситуация у другого товарища!(не которые говорят, что поршневые кольца залегли, некоторые говорят может поршень прогорел! но как??? а может комп за барахлил? правда в деревне заправился 80-м бензом, литров 60 спалил, может из-за этого?) Кто что знает, помогите.
 

RodжeR

мл. лейтенант
Регистрация
09.08.2010
Сообщения
234
Карма
7
Город
Karelia
Имя
Саша
Лодка
Mercury racing,Мираж
Мотор
Вихрь-30Э,Привет-22,HDX8
правда в деревне заправился 80-м бензом, литров 60 спалил, может из-за этого?)
Вот сами на свой вопрос и ответили...Низкосортное топливо может больших бед натворить,тем более в таком количестве.Вскрытие покажет.
 

ilyich

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.12.2010
Сообщения
2 991
Карма
372
Возраст
63
Город
Волгоград
Имя
Александр
Лодка
Южанка-2
Мотор
Мерк 30 2Т,Yamaha F40BET
RodжeR сказал(а):
правда в деревне заправился 80-м бензом, литров 60 спалил, может из-за этого?)
Вот сами на свой вопрос и ответили...Низкосортное топливо может больших бед натворить,тем более в таком количестве.Вскрытие покажет.
Пи-- дец подкрался незаметно... В мозгах.....
На Инжекторную Ямаху бенз 80, из деревенской бочки.. что придурились , что-ли?? Видать он ( мотор) Вам достался не за 260 тыр!! Почитайте повесть Зощенко "Фонограф" иль как-то так .. Даж комментировать не хочу :shock: :crazy:
 

evenk

матрос
Регистрация
16.06.2012
Сообщения
7
Карма
1
Имя
igor
Лодка
крым
Мотор
yamaha f40f
товарищ мой, у которого такой же мотор (он проехал на нем 400 часов, за все время), заправлялся тоже 80-м бензом и по более меня, литров 200 сжег! я не думаю что проблема в этом! (хотя фиг его знает). Другой товарищ, вообще новый мотор(тока 92 бенз), тоже начал чавкать масло, хочет отвозить его в сервис.
 

evenk

матрос
Регистрация
16.06.2012
Сообщения
7
Карма
1
Имя
igor
Лодка
крым
Мотор
yamaha f40f
Ситуация вышла из под контроля, в деревне бенз ТОЛЬКО 80! а домой ехать надо! Куда деваться? На веслах???
 

ilyich

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.12.2010
Сообщения
2 991
Карма
372
Возраст
63
Город
Волгоград
Имя
Александр
Лодка
Южанка-2
Мотор
Мерк 30 2Т,Yamaha F40BET
Есть понятие-- "Культура эксплуатации"... Нахрена Вам инжекторные моторы???!!! --Гоняйте на двухтактных "Эндуриках" - они и создавались для "третьих" стран и херового бензина!!! Я понимаю о чём говорю.. И часа на непотребном топливе хватит, чтоб мотор ухандокать!!!! Кольца залегли иль поршень прогорел -- один хрен мотор в серьёзный ремонт просится.... А вы просите помощи у ремонтника, а не на форуме.... Инструкции по эксплуатации для всех одинаковы, и их следует придерживаться!!! :sorry:Вот теперь думайте что, чего стоило делать иль не делать :pardon:
 

evenk

матрос
Регистрация
16.06.2012
Сообщения
7
Карма
1
Имя
igor
Лодка
крым
Мотор
yamaha f40f
Эндурик уже был!(хавает бенза многа). Езжу на далекие расстояния (600-700 км в одну сторону), на инжекторных большая экономия, на этот раз бенза малость не хватило. А эксплуатирую моторы уж давно!! инжекторный в первые купил!
 

ribac666

капитан 2-го ранга
Регистрация
03.06.2010
Сообщения
1 209
Карма
71
Возраст
50
Город
Россия
Имя
Владимир
Лодка
Колибри-240,Колибри КМ-330Д, Таврия
Мотор
Меркурий 6, ямаха 2, вихрь 30, ветерки 8-12, гибриды 2-6,5л.с
5 часов интенсивной эксплуатации на низко октановом топливе хватит для поломки перегородок, прогару поршня или поломке поршневых колец, последнее может произойти и через час, за счастье будет если кольца у вас просто за коксовались и из за этого вырос расход масла в общем можно разбирать.
 

evenk

матрос
Регистрация
16.06.2012
Сообщения
7
Карма
1
Имя
igor
Лодка
крым
Мотор
yamaha f40f
Ну все понятно, спасибо!
 

Pilot-by

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.09.2010
Сообщения
5 255
Карма
154
Имя
--
Лодка
--
Мотор
--
ну дык тебе дизель думать надо, на такие расстояния. а 80 не, я даже в вихорь не лью лет уже *надцать. ...на нём же не едет ни фига....
 

луха

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.07.2010
Сообщения
8 707
Карма
2 832
Возраст
48
Город
Волжский-Волгоград
Имя
Алексей
Лодка
Снегоход
Мотор
быстрый
по сему скорее всег прогар поршня.
 

Kolomoets Vladimir

старшина 1ст.
Регистрация
01.12.2011
Сообщения
97
Карма
2
автор сообщите пожалуйста потом, что с мотором произошло и чем дело закончилось
 

evenk

матрос
Регистрация
16.06.2012
Сообщения
7
Карма
1
Имя
igor
Лодка
крым
Мотор
yamaha f40f
Прогар перегородок между колец, замена поршней и колец.
 

evenk

матрос
Регистрация
16.06.2012
Сообщения
7
Карма
1
Имя
igor
Лодка
крым
Мотор
yamaha f40f
Вот поршень.
 

Вложения

ilyich

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.12.2010
Сообщения
2 991
Карма
372
Возраст
63
Город
Волгоград
Имя
Александр
Лодка
Южанка-2
Мотор
Мерк 30 2Т,Yamaha F40BET
evenk сказал(а):
Спасибо за фото!!! Собственно,...Другого и не ожидалось.. :pardon: Чудес не быват!! :crazy: :D

Наука,ОДНАКО, для прочитавших пост :)
 
Вверх Снизу