ngergel

матрос
Регистрация
20.06.2016
Сообщения
15
Карма
2
Город
Москва
Имя
Никита
Лодка
Velvette V20
Мотор
Yamaha F130
Всем привет!

Владею сезон надувнушкой HDX 300 + HDX 9,9. Задачи сугубо прогулочно-шашлычные, рыбалка только если друг попросит с лодки половить. Возил в багажнике старенькой тойоты, но с ее продажей возить стало негде, потому что в новом тигуане и чисто, и места маловато для лодки.

Планировал на этот сезон катер вроде Velvette 20 / Grizzly 580 Cruiser, но бюджет со мной не согласился.

Поэтому опять вернулся к выбору риба:
1. Надувное дно плохо рулится на скоростях больше 30 кмч
2. Хочется больше мореходности, чтобы волны от небольших корпусов проходящих рядом не заставляли почти останавливаться.
3. Больше комфорта хочется и больше места - рассматриваю варианты с консолью и мягкими сидушками, ибо возить планирую девочку, а не сурового рыбака :)
4. Хочу быстро гонять и ускоряться. Поэтому на 90% склоняюсь к 2Т мотору макс доступной мощности.
5. Надоело собирать-разбирать, плюс в прошлом году получил травму и сейчас несколько ограничен в силовых упражнениях, особенно на ногах. Носить мотор - не вариант. Поэтому прицеп.


По этим критериям подходит Brig, но в ценник не укладывается. Нашёл Skylark R365 CL от СудТехПром, но смущает малое количество отзывов. Есть Winboat 365 GT, но отзывы сомнительные, плюс комфорта в нем маловато.

Знатоки, подскажите, плиз, что выбрать по вашему мнению. Может быть 3,7 длинны маловато и надо больше? В общем любым советам буду очень благодарен.

Одно знаю точно - не хочу тратить на риб полцены вельвета 20.
 

Slawa20121

матрос
Регистрация
03.05.2018
Сообщения
5
Карма
0
Город
Ахтубинск
Имя
Вячеслав
Лодка
Silver Havk 540
Мотор
Suzuki
Если что, то можно ознакомиться с полезной статьей о том, как правильно выбрать прицеп для лодки
 

ngergel

матрос
Регистрация
20.06.2016
Сообщения
15
Карма
2
Город
Москва
Имя
Никита
Лодка
Velvette V20
Мотор
Yamaha F130
Спасибо за комментарии, но уже приобрел Velvette V20
 

Виталий.85

пассажир
Регистрация
23.07.2018
Сообщения
2
Карма
0
Город
г.Смоленск ,ул.Автозаводская 52
Имя
Witalij.85
Лодка
Stel R-375
Мотор
Mercury 15
А мне Stel 375 больше нравиться ,обводы классические как у скайт бот ,русских лодок и т.д Но при всем этом,есть палуба и большой мысовой рундук на котором можно сидеть. http://www.myfishing67.ru/Лодки-STEL-RIB-285-440/
 

ngergel

матрос
Регистрация
20.06.2016
Сообщения
15
Карма
2
Город
Москва
Имя
Никита
Лодка
Velvette V20
Мотор
Yamaha F130
Фото пока нет, через неделю с верфи в Казани забираю. Как покупал? Позвонил менеджеру вельвета и сказал хочу купить :)

Как заберу - выложу фотки
 

ngergel

матрос
Регистрация
20.06.2016
Сообщения
15
Карма
2
Город
Москва
Имя
Никита
Лодка
Velvette V20
Мотор
Yamaha F130
Сделал пару фото)
 

Вложения

59RUS

капитан 1-го ранга
Регистрация
02.05.2018
Сообщения
5 915
Карма
2 099
Возраст
57
Город
г. Пермь
Имя
Владимир
Лодка
Были Днепр + В-30, Казанка 5 + В-30 х 2, Казанка 5М + В-30Э х 2 Сейчас Обь, Кайман 330 Мнёв
Мотор
Мерк 15м
С обновой :pozdrav :drinks:
Кадр, с салютом в иллюминаторе отличный получился :good:
Может свою тему стоит открыть и всё там рассказать?
 
Вверх Снизу