amsterdaman

ст. лейтенант
Регистрация
01.12.2017
Сообщения
307
Карма
82
Возраст
36
Город
Кирово-Чепецк
Имя
Александр
Лодка
Волжанка 46 Fish есть, Южанка 2 была, Badger FL330 был
Мотор
Yamaha F60FETL есть, Yamaha 40 VEOS был, NM 9.8 BS был
Нет, новый хозяин ездит со мной пока я снимаю с учёта, а потом сам.
У нас и этого не требовалось, старый хозяин снимал лодку с учета без меня, в дкп все данные указали и все.
 

Айказ

капитан 3-го ранга
Регистрация
12.02.2018
Сообщения
765
Карма
270
Возраст
46
Город
Сыктывкар
Имя
Айказ
Лодка
Обь 3, Прогресс 4, Orionboat 46D
Мотор
Вихрь 30, Вихрь 25, Нептун 23, Ветерок 8, YAMAHA F60CETL.
Я рад за вас, видимо в каждом регионе по своему, хотя я уверен что приеду снимать лодку с учёта и уменя будет так же как у вас.
 

amsterdaman

ст. лейтенант
Регистрация
01.12.2017
Сообщения
307
Карма
82
Возраст
36
Город
Кирово-Чепецк
Имя
Александр
Лодка
Волжанка 46 Fish есть, Южанка 2 была, Badger FL330 был
Мотор
Yamaha F60FETL есть, Yamaha 40 VEOS был, NM 9.8 BS был
Я рад за вас, видимо в каждом регионе по своему, хотя я уверен что приеду снимать лодку с учёта и уменя будет так же как у вас.
Будем надеяться)) Отпишитесь после снятия с учета, чтобы статистика здесь закрепилась.
 

amsterdaman

ст. лейтенант
Регистрация
01.12.2017
Сообщения
307
Карма
82
Возраст
36
Город
Кирово-Чепецк
Имя
Александр
Лодка
Волжанка 46 Fish есть, Южанка 2 была, Badger FL330 был
Мотор
Yamaha F60FETL есть, Yamaha 40 VEOS был, NM 9.8 BS был
Друзья, а насколько рисково покупать мотор, не снятый с учета? Хочу съездить за мотором и не уверен, что продавец успеет снять его с учета, а я могу только в выходные. Судовой у него на руках, могу себе копию снять, ну и паспорт его (продавца) сфоткать на всякий случай. Можно ли рассматривать вариант получения копии судового с отметкой о снятии мотора с учета позже покупки?
 

Шустрый

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.11.2016
Сообщения
7 764
Карма
2 832
Возраст
64
Город
Сызрань
Имя
Александр
Лодка
Орионбот-48 ФИШ
Мотор
Ямаха-80.
Как мне обьясняли в ГИМСе(в конце 2016 года)-с 2017 года просто снять мотор для последующей продажи-нельзя.Только утилизировать.Чтобы снять с учета для продажи-должен явиться в ГИМС продавец вместе с покупателем-чтобы сразу вписать мотор в его(покупателя)судовой-чтобы ни одна копейка государевых денег не пропала(из налога на мощность).
 

amsterdaman

ст. лейтенант
Регистрация
01.12.2017
Сообщения
307
Карма
82
Возраст
36
Город
Кирово-Чепецк
Имя
Александр
Лодка
Волжанка 46 Fish есть, Южанка 2 была, Badger FL330 был
Мотор
Yamaha F60FETL есть, Yamaha 40 VEOS был, NM 9.8 BS был
Как мне обьясняли в ГИМСе(в конце 2016 года)-с 2017 года просто снять мотор для последующей продажи-нельзя.Только утилизировать.Чтобы снять с учета для продажи-должен явиться в ГИМС продавец вместе с покупателем-чтобы сразу вписать мотор в его(покупателя)судовой-чтобы ни одна копейка государевых денег не пропала(из налога на мощность).
Видимо, в разных регионах по-разному, но это пока только по телефону, посмотрим, как на практике. Вопрос остается открытым, страшно покупать не снятый с учета мотор или нет?
 

Ark72

ст. лейтенант
Регистрация
04.04.2017
Сообщения
335
Карма
35
Возраст
52
Город
Санкт-Петербург
Имя
Аркадий
Лодка
Ротан-410
Мотор
Нептун-23х2, Yamaha-4, Volvo-4
Я узнавал в Питере в ГИМСе (в прошлом году) как снять мотор, сказали приходишь с ДКП и снимаешь.
 

Ark72

ст. лейтенант
Регистрация
04.04.2017
Сообщения
335
Карма
35
Возраст
52
Город
Санкт-Петербург
Имя
Аркадий
Лодка
Ротан-410
Мотор
Нептун-23х2, Yamaha-4, Volvo-4
Мне кстати интересно с кого будут снимать налог, ситуация: я продал лодку по ДКП без мотора, хотя в судовой он был вписан. Получается у меня судового билета больше нет, новый владелец наверняка получит новый судовой билет и конечно там не будет вписан мотор.
 

Айказ

капитан 3-го ранга
Регистрация
12.02.2018
Сообщения
765
Карма
270
Возраст
46
Город
Сыктывкар
Имя
Айказ
Лодка
Обь 3, Прогресс 4, Orionboat 46D
Мотор
Вихрь 30, Вихрь 25, Нептун 23, Ветерок 8, YAMAHA F60CETL.
Будем надеяться)) Отпишитесь после снятия с учета, чтобы статистика здесь закрепилась.
Короче снял я лодку с учета, но ещё не продал.
Для этого дела мне понадобился только Д.К.П. Нарисовался у меня очередной покупатель, посмотрел судно, видимо всё устроило, договорились о переоформлении на среду. Звонит он мне в понедельник, давай говорит оформим Д.К.П., ну давай, оформили, 400р.
Затем звонит во вторник говорит извини умер родственник придётся потратится на похороны, вобщем отказался. С этим договором я поехал и снял лодку с учёта. Теперь надо подождать нового покупателя, оформить с ним новый Д.К.П. и отдать сразу лодку. Короче с кем угодно можно оформить Д.К.П. если хотите снять судно с учёта.
 

amsterdaman

ст. лейтенант
Регистрация
01.12.2017
Сообщения
307
Карма
82
Возраст
36
Город
Кирово-Чепецк
Имя
Александр
Лодка
Волжанка 46 Fish есть, Южанка 2 была, Badger FL330 был
Мотор
Yamaha F60FETL есть, Yamaha 40 VEOS был, NM 9.8 BS был
Короче снял я лодку с учета, но ещё не продал.
Для этого дела мне понадобился только Д.К.П. Нарисовался у меня очередной покупатель, посмотрел судно, видимо всё устроило, договорились о переоформлении на среду. Звонит он мне в понедельник, давай говорит оформим Д.К.П., ну давай, оформили, 400р.
Затем звонит во вторник говорит извини умер родственник придётся потратится на похороны, вобщем отказался. С этим договором я поехал и снял лодку с учёта. Теперь надо подождать нового покупателя, оформить с ним новый Д.К.П. и отдать сразу лодку. Короче с кем угодно можно оформить Д.К.П. если хотите снять судно с учёта.
Это и предполагалось, ДКП в ГИМСе достаточно. Но у меня вопрос звучал несколько по-иному: можно ли снять с учета один мотор, лодка остается на учете (внести изменения в судовую книгу).
 

Айказ

капитан 3-го ранга
Регистрация
12.02.2018
Сообщения
765
Карма
270
Возраст
46
Город
Сыктывкар
Имя
Айказ
Лодка
Обь 3, Прогресс 4, Orionboat 46D
Мотор
Вихрь 30, Вихрь 25, Нептун 23, Ветерок 8, YAMAHA F60CETL.
да можно ща фотку сделаю
 

Айказ

капитан 3-го ранга
Регистрация
12.02.2018
Сообщения
765
Карма
270
Возраст
46
Город
Сыктывкар
Имя
Айказ
Лодка
Обь 3, Прогресс 4, Orionboat 46D
Мотор
Вихрь 30, Вихрь 25, Нептун 23, Ветерок 8, YAMAHA F60CETL.
Это и предполагалось, ДКП в ГИМСе достаточно. Но у меня вопрос звучал несколько по-иному: можно ли снять с учета один мотор, лодка остается на учете (внести изменения в судовую книгу).
Дали такую бумагу, с этой бумагой говорят пойдешь в свой ГИМС, и закрепишь к другой лодке, ВИХРЬ 30.
 

Вложения

Вверх Снизу