Artist74

капитан 3-го ранга
Регистрация
11.08.2016
Сообщения
631
Карма
265
Возраст
67
Город
Россия
Имя
Александр
Лодка
Ривьера 3200 СК , Обь 1 Зич
Мотор
Ветерок 12. Джонсон 18 Ханкай 9.8 . Ханкай 9,9 - 15
Решил открыть такую темку, т. как пока никто, то ли не додумался, то ли нет ханкаеводов на форуме. В чем конечно я сомневаюсь. Опишу свои впечатления от эксплуатации этого мотора. Перед открытием сезона 2017 приобрел это чудо китайской техники. Надо отметить, что перед продажей мотор заводился для проверки т. как в карбюраторе был остаток бензина. Обкатывал мотор по инструкции прилагаемой к нему. Есть видео обкатки. Сезон откатал на все 5 с плюсом. Очень мягко работает, заводится с первого потяга. Стартер легкий. В общем плюсов много, тем более после ветерка. Минус нет катушки генератора.
Адрес:
 

Вложения

Последнее редактирование:

Artist74

капитан 3-го ранга
Регистрация
11.08.2016
Сообщения
631
Карма
265
Возраст
67
Город
Россия
Имя
Александр
Лодка
Ривьера 3200 СК , Обь 1 Зич
Мотор
Ветерок 12. Джонсон 18 Ханкай 9.8 . Ханкай 9,9 - 15
Пишите кто с чем сталкивался при эксплуатации. Есть наверняка кто эксплуатирует не один год.
 

sergei_post

старшина 2ст.
Регистрация
10.08.2017
Сообщения
57
Карма
1
Возраст
41
Город
Санкт-Петербург
Имя
Сергей
Лодка
Аква 2800 ПВХ, Мечта дюраль складная
Мотор
Ветер 8, Эвенруд 4 крайслер 4 салют 2 Hangkai6
у меня ханкай 6, накормил его садовым маслом для 2Т техники, работал только на холостых и с закрытой заслонкой сильно грелся, урок усвоил на всю жизнь масло должно быть правильным. а ещё мой моторчик любит чтобы хорошо прогрет был перед включением передачи, холодный при включений часто хлохнет и после долго не хочет заводиться. снял бак внутренний на 9.8 вроде его и так нет, но как итог пропал запах бензина при перевозке. а так вроде радует!!!
 

Artist74

капитан 3-го ранга
Регистрация
11.08.2016
Сообщения
631
Карма
265
Возраст
67
Город
Россия
Имя
Александр
Лодка
Ривьера 3200 СК , Обь 1 Зич
Мотор
Ветерок 12. Джонсон 18 Ханкай 9.8 . Ханкай 9,9 - 15
у меня ханкай 6, накормил его садовым маслом для 2Т техники, работал только на холостых и с закрытой заслонкой сильно грелся, урок усвоил на всю жизнь масло должно быть правильным. а ещё мой моторчик любит чтобы хорошо прогрет был перед включением передачи, холодный при включений часто хлохнет и после долго не хочет заводиться. снял бак внутренний на 9.8 вроде его и так нет, но как итог пропал запах бензина при перевозке. а так вроде радует!!!
Я второй сезон катаю 9.8, вернее теперь сын катает. Ни разу даже не чихнул. Все настройки заводские. Выписал себе на лодку Обь 1 Ханкай 9.9 - 15 , / не хочется регистрировать/ только что пришла СМС ка с транспортной компании, что моторчик прибыл. Получу только в пятницу так как не дома нахожусь.
Про масло. Я тоже с ветерками подзалетел. Разбавил маслом Лукойл супер для 2х тактных, вроде наша техника и масло тоже, а видать возможно паленка попалась. В один день с сыном запороли оба мотора, всякая случайность отпадает так как разводили каждый себе сам. С тех пор использую масло только для лодочных моторов.
 
Последнее редактирование:
Вверх Снизу