докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 448
Карма
4 471
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
Для законной регистрации
Для ЗАКОННОЙ регистрации ,нужна лодка с документами,а не документы к лодке!Если лодка "чистая" то есть законные правила чтобы поставить её на учёт,а покупка документов это КРИМИНАЛ.Изучайте ук РФ.
 

antuchov

капитан 2-го ранга
Регистрация
05.07.2015
Сообщения
1 053
Карма
230
Возраст
40
Город
Междуреченский
Имя
Владимир
Лодка
Прогресс 2м, Казанка 2м, Казанка, Казанка м, Обь 3.1, был Неман 2,
Мотор
меркурий 15, ямаха 60 эндуро, ямаха 50 HEDOL, Хонда 40, ямаха 9.9, был ямаха ф 40 фетс
Для ЗАКОННОЙ регистрации ,нужна лодка с документами,а не документы к лодке!Если лодка "чистая" то есть законные правила чтобы поставить её на учёт,а покупка документов это КРИМИНАЛ.Изучайте ук РФ.
смотря как к этому подойти. Вы знаете чтоб кому нибудь такую статью при судили?
И кстати содействие публикование таких объявлений то же криминал. Но публикуют ведь.
 

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 448
Карма
4 471
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
смотря как к этому подойти. Вы знаете чтоб кому нибудь такую статью при судили?
Да как не подходи это подлог! Статистикой не занимался,но если и дальше будеш вот так открыто решать вопросы то не исключено что цифры в статистике изменятся.На форуме есть темы о регистрации лодок.Там пошагово рассказано как Правильно УЗАКОНИТЬ лодку ,а так как вам хочется это 326 статья ук РФ часть вторая (группой лиц по предварительному сговору) :pardon:Максимальное наказание до трёх лет.Оно того стоит!?
 

antuchov

капитан 2-го ранга
Регистрация
05.07.2015
Сообщения
1 053
Карма
230
Возраст
40
Город
Междуреченский
Имя
Владимир
Лодка
Прогресс 2м, Казанка 2м, Казанка, Казанка м, Обь 3.1, был Неман 2,
Мотор
меркурий 15, ямаха 60 эндуро, ямаха 50 HEDOL, Хонда 40, ямаха 9.9, был ямаха ф 40 фетс
Да как не подходи это подлог! Статистикой не занимался,но если и дальше будеш вот так открыто решать вопросы то не исключено что цифры в статистике изменятся.На форуме есть темы о регистрации лодок.Там пошагово рассказано как Правильно УЗАКОНИТЬ лодку ,а так как вам хочется это 326 статья ук РФ часть вторая (группой лиц по предварительному сговору) :pardon:Максимальное наказание до трёх лет.Оно того стоит!?
по идеи за публикацию таких объявлений в первую очередь пострадает администрация сайта. а подлог по покупке очень сложно будет доказать.
НО с 05.02.2018 администрация закрывает глаза на это. так что почему бы не помочь людям, нуждающимся в помощи?
 

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 448
Карма
4 471
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
НО с 05.02.2018 администрация закрывает глаза на это.
Извиняюсь за свою неосведомленность. Напомни то о чём ты говориш? Кто и на что закрывает глаза? Что отменили 326ю статью?
 

Alex19ab

матрос
Регистрация
22.02.2023
Сообщения
22
Карма
0
Город
Абакан
Лодка
Прогресс 2
Мотор
Toha 30
за сколько интересны документы для прогресса 2?
Здравствуйте, по логике, цена не должна быть выше затрат на доказательство собственности прав через суд. Иначе в чем смысл? 3-5 было бы по-человечески. Предлагайте если можете помочь, рассмотрю.
 
Последнее редактирование:

Alex19ab

матрос
Регистрация
22.02.2023
Сообщения
22
Карма
0
Город
Абакан
Лодка
Прогресс 2
Мотор
Toha 30
Для ЗАКОННОЙ регистрации ,нужна лодка с документами,а не документы к лодке!Если лодка "чистая" то есть законные правила чтобы поставить её на учёт,а покупка документов это КРИМИНАЛ.Изучайте ук РФ.
Я согласен на счёт криминала тогда, когда это наносит какой-либо ущерб хоть кому-нибудь. В данном случае я через месяца обучения получу законно права на право управления маломерным судном, отдав за это немало тыс рублей конторе, которая занимается подготовкой судоводителей ( часть денег от этого получит государство в виде налогов от компании которая обучает) а так же буду каждый год платить пошлины и налоги в пользу государства, для ГИМС это тоже хорошо, что одной зарегистрированной лодкой стало больше, а значит и планы по сбору налогов будет легче достичь и тд
Я купил у дедушки, у которого она пол жизни пролежала в огороде. Так что не вижу в этом ничего крамольного, это же не ружьё, а всего лишь лодочка. Но за совет спасибо, как то об этом не подумал..
На мой взгляд криминал это когда такие лодки гниют в огородах а не приносят счастья владельцу с его семьёй и государству денег в виде налогов.
 

antuchov

капитан 2-го ранга
Регистрация
05.07.2015
Сообщения
1 053
Карма
230
Возраст
40
Город
Междуреченский
Имя
Владимир
Лодка
Прогресс 2м, Казанка 2м, Казанка, Казанка м, Обь 3.1, был Неман 2,
Мотор
меркурий 15, ямаха 60 эндуро, ямаха 50 HEDOL, Хонда 40, ямаха 9.9, был ямаха ф 40 фетс
Здравствуйте, по логике, цена не должна быть выше затрат на доказательство собственности прав через суд. Иначе в чем смысл? 3-5 было бы по-человечески. Предлагайте если можете помочь, рассмотрю.
за 3-5 я бы сам купил штуки 4-5 судовых. попробуйте через суд сначала если в суде не получится то тогда покупайте. и договор с дедушкой перепешите что купили якобы лет 10 назад у него лодку, а теперь вам отказали в регистрации в ГИМСе и хотите как добросовестный гражданин ее зарегистрировать.
 

Alex19ab

матрос
Регистрация
22.02.2023
Сообщения
22
Карма
0
Город
Абакан
Лодка
Прогресс 2
Мотор
Toha 30
за 3-5 я бы сам купил штуки 4-5 судовых. попробуйте через суд сначала если в суде не получится то тогда покупайте. и договор с дедушкой перепешите что купили якобы лет 10 назад у него лодку, а теперь вам отказали в регистрации в ГИМСе и хотите как добросовестный гражданин ее зарегистрировать.
Хорошо, спасибо, а зачем вам столько судовых билетов?
 

antuchov

капитан 2-го ранга
Регистрация
05.07.2015
Сообщения
1 053
Карма
230
Возраст
40
Город
Междуреченский
Имя
Владимир
Лодка
Прогресс 2м, Казанка 2м, Казанка, Казанка м, Обь 3.1, был Неман 2,
Мотор
меркурий 15, ямаха 60 эндуро, ямаха 50 HEDOL, Хонда 40, ямаха 9.9, был ямаха ф 40 фетс
Хорошо, спасибо, а зачем вам столько судовых билетов?
покупаю лодочные моторы б.у. много предложений и лодок но. почти все без доков, а в суде как повезет. так как судья то же человек и у него есть свое мнение. проще доки купить и по ним продать лодку. Но таких цен нет, сей час за судовой билет просят от 15000 и выше. раз даже за 30000 предложили. проще найти убитую лодку с доками, разобрать ее на запчасти. а доки на в хорошем состояние корпус перевешать.
 

antuchov

капитан 2-го ранга
Регистрация
05.07.2015
Сообщения
1 053
Карма
230
Возраст
40
Город
Междуреченский
Имя
Владимир
Лодка
Прогресс 2м, Казанка 2м, Казанка, Казанка м, Обь 3.1, был Неман 2,
Мотор
меркурий 15, ямаха 60 эндуро, ямаха 50 HEDOL, Хонда 40, ямаха 9.9, был ямаха ф 40 фетс
Хорошо, спасибо, а зачем вам столько судовых билетов?
А у вас же у прогресса есть регистрационные номера? на борту.
Если собственник последний жив можно с ним договор купли продажи написать и поставить на учет, даже без судового билета.
 

Alex19ab

матрос
Регистрация
22.02.2023
Сообщения
22
Карма
0
Город
Абакан
Лодка
Прогресс 2
Мотор
Toha 30
покупаю лодочные моторы б.у. много предложений и лодок но. почти все без доков, а в суде как повезет. так как судья то же человек и у него есть свое мнение. проще доки купить и по ним продать лодку. Но таких цен нет, сей час за судовой билет просят от 15000 и выше. раз даже за 30000 предложили. проще найти убитую лодку с доками, разобрать ее на запчасти. а доки на в хорошем состояние корпус перевешать.
Можно и так, хороший вариант
 

Alex19ab

матрос
Регистрация
22.02.2023
Сообщения
22
Карма
0
Город
Абакан
Лодка
Прогресс 2
Мотор
Toha 30
А у вас же у прогресса есть регистрационные номера? на борту.
Если собственник последний жив можно с ним договор купли продажи написать и поставить на учет, даже без судового билета.
Нет никаких номеров, ни шильдики, ни на килевой планке, ни на бортах. А собственник есть ( ему она досталась от деда, как он говорит)
В понедельник буду ГИМС пытать.
 

antuchov

капитан 2-го ранга
Регистрация
05.07.2015
Сообщения
1 053
Карма
230
Возраст
40
Город
Междуреченский
Имя
Владимир
Лодка
Прогресс 2м, Казанка 2м, Казанка, Казанка м, Обь 3.1, был Неман 2,
Мотор
меркурий 15, ямаха 60 эндуро, ямаха 50 HEDOL, Хонда 40, ямаха 9.9, был ямаха ф 40 фетс
Нет никаких номеров, ни шильдики, ни на килевой планке, ни на бортах. А собственник есть ( ему она досталась от деда, как он говорит)
В понедельник буду ГИМС пытать.
вы фото скидывали на борту краской нарисован номер регистрационный, по этому номеру можно установить собственника лодки реального. и уже подписав с ним договор купли продажи можно зарегистрировать судно. Главное чтоб была запись в ГИМСе о регистрации. Сей час судовой билет желателен для регистрации но можно зарегистрировать без него.
 

Вложения

Alex19ab

матрос
Регистрация
22.02.2023
Сообщения
22
Карма
0
Город
Абакан
Лодка
Прогресс 2
Мотор
Toha 30
вы фото скидывали на борту краской нарисован номер регистрационный, по этому номеру можно установить собственника лодки реального. и уже подписав с ним договор купли продажи можно зарегистрировать судно. Главное чтоб была запись в ГИМСе о регистрации. Сей час судовой билет желателен для регистрации но можно зарегистрировать без него.
Спасибо, номер нельзя прочесть как я не старался, может после чистки корпуса где и вылезет дублирующий
 

antuchov

капитан 2-го ранга
Регистрация
05.07.2015
Сообщения
1 053
Карма
230
Возраст
40
Город
Междуреченский
Имя
Владимир
Лодка
Прогресс 2м, Казанка 2м, Казанка, Казанка м, Обь 3.1, был Неман 2,
Мотор
меркурий 15, ямаха 60 эндуро, ямаха 50 HEDOL, Хонда 40, ямаха 9.9, был ямаха ф 40 фетс
Спасибо, номер нельзя прочесть как я не старался, может после чистки корпуса где и вылезет дублирующий
по фамилии у кого купили по пробуйте узнать в ГИМСе
 

antuchov

капитан 2-го ранга
Регистрация
05.07.2015
Сообщения
1 053
Карма
230
Возраст
40
Город
Междуреченский
Имя
Владимир
Лодка
Прогресс 2м, Казанка 2м, Казанка, Казанка м, Обь 3.1, был Неман 2,
Мотор
меркурий 15, ямаха 60 эндуро, ямаха 50 HEDOL, Хонда 40, ямаха 9.9, был ямаха ф 40 фетс
Спасибо, номер нельзя прочесть как я не старался, может после чистки корпуса где и вылезет дублирующий
у меня на прогрессе 2м возле левого переднего кнехта номер дублирующий
 
Последнее редактирование:

Alex19ab

матрос
Регистрация
22.02.2023
Сообщения
22
Карма
0
Город
Абакан
Лодка
Прогресс 2
Мотор
Toha 30
Нет никаких номеров, ни шильдики, ни на килевой планке, ни на бортах. А собственник есть ( ему она досталась от деда, как он говорит)
В понедельник буду ГИМС пытать.
у меня на прогрессе 2м возле левого переднего кнехта номер дублирующий
А можно фото, где он расположен
 

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 448
Карма
4 471
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
Если у вас второй Прогресс то номер на килевой накладке ниже носовой утки см на 15-20.На Прогрессе 2м номер на планшире по правому борту между стеклом и швартовой уткой.
 

Alex19ab

матрос
Регистрация
22.02.2023
Сообщения
22
Карма
0
Город
Абакан
Лодка
Прогресс 2
Мотор
Toha 30
вы фото скидывали на борту краской нарисован номер регистрационный, по этому номеру можно установить собственника лодки реального. и уже подписав с ним договор купли продажи можно зарегистрировать судно. Главное чтоб была запись в ГИМСе о регистрации. Сей час судовой билет желателен для регистрации но можно зарегистрировать без него.
ЭТО на борту едва проглядывается надпись ПРОГРЕСС
 

Немастер

капитан 2-го ранга
Регистрация
21.05.2020
Сообщения
1 193
Карма
217
Город
Пермь
Имя
Юрий
Лодка
казанка. обь м южанка2
Мотор
ямаха 25 тоха18
Я купил у дедушки, у которого она пол жизни пролежала в огороде. Так что не вижу в этом ничего крамольного, это же не ружьё, а всего лишь лодочка. Но за совет спасибо, как то об этом не подумал..
На мой взгляд криминал это когда такие лодки гниют в огородах а не приносят счастья владельцу с его семьёй и государству денег в виде налогов.
Даже если это ружье ... лишь бы не ворованное. В России как всегда путают горячее с красным. Конечно это криминал, когда ворованную лодку пытаются поставить на учет. Но вот вопрос , как назвать , когда не ворованную хрен поставишь на учет? Ворованными вещами должна заниматься полиция, но так как у нее нет желания заниматься такими вопросами, им проще всех загнать в не правовое поле.
Пы.Сы Когда можно стало моторы вписывать без документов ,кто то на форуме написал, что сейчас ворованные моторы легализовать начнут пачками. А ведь всего то гимс обязали ставить на учет моторы без геморроя для владельцев. При этом никто не освобождал от обязанности разыскивать краденные.
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Пы.Сы Когда можно стало моторы вписывать без документов ,кто то на форуме написал, что сейчас ворованные моторы легализовать начнут пачками. А ведь всего то гимс обязали ставить на учет моторы без геморроя для владельцев. При этом никто не освобождал от обязанности разыскивать краденные.
Ты как маленький, честное слово, иль ты просто не в теме.
Упростили жизнь, не тебе честному приобретателю, а именно" нелегальным пачкам" как ты варазился.
Ну вот ты сам лично совсем недавно гемороился с ремонтом своего мотора, кстати во сколько обошлось 150 тыр. ?
А предложили бы тебе такой же за 50 и куды б ты делся, сразу бы схавал, ещё ведь и гемороя с постановкой на учёт теперь ноль., и всего то делов табличку левую приклеить(прям внизу этой страницы таку табличку тебе и предлогают) .
....
Скажешь так не бывает?
Ну сходи в такую же узаконенную уже давно, клоаку под названием " чермет", посмотри, как сварочный аппарат за 120 тыр. сдают по 18руб.за кг.
Мож и мотоблок со своей дачи, там же увидишь... и тоже по 18р/кг.
.....
Это ещё одна дырка для "нелегальных пачек", которая тебя и нагнёт в итоге,..... = вот тада!!!! чёт мне так кажется, ты моментом отрекёшься от своих либеральных ценностей и запросишь закон = чтоб за колосок = вышка была.
 

antuchov

капитан 2-го ранга
Регистрация
05.07.2015
Сообщения
1 053
Карма
230
Возраст
40
Город
Междуреченский
Имя
Владимир
Лодка
Прогресс 2м, Казанка 2м, Казанка, Казанка м, Обь 3.1, был Неман 2,
Мотор
меркурий 15, ямаха 60 эндуро, ямаха 50 HEDOL, Хонда 40, ямаха 9.9, был ямаха ф 40 фетс
Даже если это ружье ... лишь бы не ворованное. В России как всегда путают горячее с красным. Конечно это криминал, когда ворованную лодку пытаются поставить на учет. Но вот вопрос , как назвать , когда не ворованную хрен поставишь на учет? Ворованными вещами должна заниматься полиция, но так как у нее нет желания заниматься такими вопросами, им проще всех загнать в не правовое поле.
Пы.Сы Когда можно стало моторы вписывать без документов ,кто то на форуме написал, что сейчас ворованные моторы легализовать начнут пачками. А ведь всего то гимс обязали ставить на учет моторы без геморроя для владельцев. При этом никто не освобождал от обязанности разыскивать краденные.
моторы можно было вписывать без доков с 2017 по март 2022 после нужно стало договор купли продажи и мануал с занесенным туда номером мотора.
сам за зиму с 2021 до марта 2022 примерно штук 30 моторов в судовой вписал. без предостовления документов.
 

antuchov

капитан 2-го ранга
Регистрация
05.07.2015
Сообщения
1 053
Карма
230
Возраст
40
Город
Междуреченский
Имя
Владимир
Лодка
Прогресс 2м, Казанка 2м, Казанка, Казанка м, Обь 3.1, был Неман 2,
Мотор
меркурий 15, ямаха 60 эндуро, ямаха 50 HEDOL, Хонда 40, ямаха 9.9, был ямаха ф 40 фетс
Ты как маленький, честное слово, иль ты просто не в теме.
Упростили жизнь, не тебе честному приобретателю, а именно" нелегальным пачкам" как ты варазился.
Ну вот ты сам лично совсем недавно гемороился с ремонтом своего мотора, кстати во сколько обошлось 150 тыр. ?
А предложили бы тебе такой же за 50 и куды б ты делся, сразу бы схавал, ещё ведь и гемороя с постановкой на учёт теперь ноль., и всего то делов табличку левую приклеить(прям внизу этой страницы таку табличку тебе и предлогают) .
....
Скажешь так не бывает?
Ну сходи в такую же узаконенную уже давно, клоаку под названием " чермет", посмотри, как сварочный аппарат за 120 тыр. сдают по 18руб.за кг.
Мож и мотоблок со своей дачи, там же увидишь... и тоже по 18р/кг.
.....
Это ещё одна дырка для "нелегальных пачек", которая тебя и нагнёт в итоге,..... = вот тада!!!! чёт мне так кажется, ты моментом отрекёшься от своих либеральных ценностей и запросишь закон = чтоб за колосок = вышка была.
почему вы думаете что за 50000 ямаха ф25а может быть краденная? я меркурий ф 40 бельгийский с гидропомошником в ноябре 2022 купил за 80000 с машинкой и тросами, не исправен был бензонасос на нем и думаете он краденный?
так же покупал ямаху ф 25а не исправны был коммутатор, владельцы не разобрались и он долгое время простоял а потом мне продали за 50000.
где гарантия что завезенный с европы или японии мотор не краденный?
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
почему вы думаете что за 50000 ямаха ф25а может быть краденная?
А почему вы думаете, что я так думаю?
Я не думаю, я никогда не возьму мотор без документов,ибо этому есть причина и не надо мне рассказывать сказки, что там все чисто.
Если чисто = покажите документ, остальное это ебашки за баней и не более того. И отвечать за эти ебашки будет покупатель,случись чего.
где гарантия что завезенный с европы или японии мотор не краденный?
В судовом билете.
И отвечать за эту гарантию будет гимс, а не я.....
Так ведь было раньше, не?
Потому гимс и требовал доки на мотор.
.....
А 50, 150,иль 15..... ваще похрен, при чем тут эта цифра?
 
Вверх Снизу