sergey081965

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.04.2011
Сообщения
4 323
Карма
505
Город
Мурманская область
Имя
Сергей
Лодка
Прогресс-2М, Флагман-320, Флагман-420
Мотор
Москва-10,5, Ямаха-30.
............... А в районе Анапы до мили ПАРАХОДЫ не ходят и обстановки нет ни морской ни речной. Меня эта хрена с определением ВВ и сбила........
Иван, открытое море никак не может быть внутренними водными путями. Ходят там пароходы или нет, есть там навигационные знаки или нет - без разницы. Это - море. И для плавания по нему нужно иметь категорию "МП" - морские пути. Точно так же на несудоходных реках ты можешь кататься на моторной лодке, но тебе все равно там надо иметь категорию "ВВП", хотя на этих реках нет знаков, нет для них лоции и прочей светотени. Почему так? - да потому что ты в любом случае должен знать обстановку, навигационные знаки и правила того района, где катаешься. Представь, если ты с правами категории "В" будешь ехать на КАМАЗе по глухой лесной дороге, а тебя на опушке вдруг отловят гайцы - ты что, будешь им втирать, что по этой дороге больше никто не ездит, что нет знаков и светофоров - а значит, ПДД не действуют, права"С" не нужны и т.д.? Самому не смешно?:hahaha:
 

ИванIII

гл. старшина
Регистрация
17.03.2016
Сообщения
118
Карма
19
Возраст
62
Город
Подольск
Имя
Иван
Лодка
Прогресс 2
Мотор
Нептун 23, Яамаха 30
А вот на счёт ходить в ВП и надо иметь ВВП - не согласен. Очень большой расброс Сергей. Я исходил из определения Внутренние воды. Если законы пишут троечники, то понятно, что при виде знакомой буквы Море надо МП! Ты про Мурманск, а я про Чёрное море. Законы одни. Но я считаю, что отойти на милю за тюлькой мне нах Ненада МП. А то дольше захочется. И освежи знания по ВП и ВВП, нах на речке в пол метра глубиной и на пруду ВВП. Кстати если ты не понял, они у меня обе открыты и МП изучал. Только сдавать пока не сдавал. А в Мурманске воды МНОГО?0:snimau shlyapu::lodka_m Да, саавсем забыл сказать, у меня А, В, С и на чём не разрешено - не езжу:)
 
Последнее редактирование:

sergey081965

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.04.2011
Сообщения
4 323
Карма
505
Город
Мурманская область
Имя
Сергей
Лодка
Прогресс-2М, Флагман-320, Флагман-420
Мотор
Москва-10,5, Ямаха-30.
Иван, ты волен считать так, как тебе хочется. Повторю в третий раз(уже утомило!) - забудь о внутренних водах, это не имеет никакого отношения к морским или внутренним водным путям.. Можешь ходить по Черному морю с какой хочешь категорией или вообще без таковой. Потом расскажешь здесь на форуме, как с ГИМС(и погранцами) общался - как с гайцами на опушке леса или как-то по-другому. Желаю удачи!
ЗЫ. Имею права "В"(были и "С" - не стал продлевать за ненадобностью), права на трактора(все категории, кроме "А"), удостоверение судоводителя (ВВП и МП). Да, в Мурманске воды много, а в Мурманской области - еще больше. Глянь карту - убедишься сам.
 

ИванIII

гл. старшина
Регистрация
17.03.2016
Сообщения
118
Карма
19
Возраст
62
Город
Подольск
Имя
Иван
Лодка
Прогресс 2
Мотор
Нептун 23, Яамаха 30
:snimau shlyapu:
А вот на счёт ходить в ВП и надо иметь ВВП - не согласен. Очень большой расброс Сергей. Я исходил из определения Внутренние воды. Если законы пишут троечники, то понятно, что при виде знакомой буквы Море надо МП! Ты про Мурманск, а я про Чёрное море. Законы одни. Но я считаю, что отойти на милю за тюлькой мне нах Ненада МП. А то дольше захочется. И освежи знания по ВП и ВВП, нах на речке в пол метра глубиной и на пруду ВВП. Кстати если ты не понял, они у меня обе открыты и МП изучал. Только сдавать пока не сдавал. А в Мурманске воды МНОГО?0:snimau shlyapu::lodka_m
:)
Иван, ты волен считать так, как тебе хочется. Повторю в третий раз(уже утомило!) - забудь о внутренних водах, это не имеет никакого отношения к морским или внутренним водным путям.. Можешь ходить по Черному морю с какой хочешь категорией или вообще без таковой. Потом расскажешь здесь на форуме, как с ГИМС(и погранцами) общался - как с гайцами на опушке леса или как-то по-другому. Желаю удачи!
ЗЫ. Имею права "В"(были и "С" - не стал продлевать за ненадобностью), права на трактора(все категории, кроме "А"), удостоверение судоводителя (ВВП и МП). Да, в Мурманске воды много, а в Мурманской области - еще больше. Глянь карту - убедишься сам.
 

ИванIII

гл. старшина
Регистрация
17.03.2016
Сообщения
118
Карма
19
Возраст
62
Город
Подольск
Имя
Иван
Лодка
Прогресс 2
Мотор
Нептун 23, Яамаха 30
Сергей, извини мы с тобой как глухой с немым!
 

sergey081965

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.04.2011
Сообщения
4 323
Карма
505
Город
Мурманская область
Имя
Сергей
Лодка
Прогресс-2М, Флагман-320, Флагман-420
Мотор
Москва-10,5, Ямаха-30.

ИванIII

гл. старшина
Регистрация
17.03.2016
Сообщения
118
Карма
19
Возраст
62
Город
Подольск
Имя
Иван
Лодка
Прогресс 2
Мотор
Нептун 23, Яамаха 30
А про воду спросил я от зависти-белой! :drugi:
 

Sharker

ст. матрос
Регистрация
15.07.2014
Сообщения
33
Карма
1
Город
СПб
Лодка
Кайман N330
Мотор
В8М
Коллеги, вопрос такой.
Собрался в отпуск дикарями в Крым. Есть нерегистрируемый комплект - ПВХ-шка 3,3 м и мотор 8 л.с.
Документов на все это почти никаких нет (есть только рукописный договор купли-продажи на лодку и полуистлевшая бумажка - тех паспорт на мотор 1993 г.в., прав нет никаких). Имеет ли смысл брать комплект с собой? В том смысле что не возникнет ли проблем с какими-либо органами? С погранцами все более менее понятно: по новому приказу ФСБ регистрировать у них не надо, личных документов или их копий на всех присутствующих в лодке при выходе в светлое время до 500 м от берега иметь не надо, надо звонить на заставу за 2 ч. до выхода и по возвращении (и то на форумах пишут, что по факту они сами отмахиваются от таких звонков и говорят что не надо им звонить - накачал лодку и в путь ). Непонятно что будет в случае встречи с ГИМС? Кто-то говорит, что любой выход в морскую акваторию без прав категории МП и без судового билета противозаконен, кто-то говорит что до 2 миль от берега можно выходить на нерегистрате без всяких документов. Разъясните, пожалуйста, кто в теме или сталкивался с такой ситуацией.
Дальше 500 м от берега выходить и не собираюсь. Спасжилеты и все остальное снабжение имеется.
 
Последнее редактирование:

Евгений В

мичман
Регистрация
29.01.2016
Сообщения
150
Карма
35
Город
Москва
Имя
Евгений
Лодка
Сава Викинг-560
Мотор
Mercury 100
..по реке считается зона морского судоходства! И бакена стоят соответственно красные и зелёные...
Точно !!! Фарватер 4 метра, но он в море, между островами )))) Не увидел бы данную тему, не знал бы.
DSC04313.JPG
 

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 448
Карма
4 471
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
На реке это выглядит так.Белого не видно,но ЗЕЛЁНЫЙ вот он ,пожалуйста!
 

Вложения

сергей ремизов

капитан 3-го ранга
Регистрация
24.02.2014
Сообщения
915
Карма
112
Возраст
44
Город
Владимир
Имя
Сергей
Лодка
Прогресс2
Мотор
вихрь 30. Нептун 25
Коллеги, вопрос такой.
Собрался в отпуск дикарями в Крым. Есть нерегистрируемый комплект - ПВХ-шка 3,3 м и мотор 8 л.с.
Документов на все это почти никаких нет (есть только рукописный договор купли-продажи на лодку и полуистлевшая бумажка - тех паспорт на мотор 1993 г.в., прав нет никаких). Имеет ли смысл брать комплект с собой? В том смысле что не возникнет ли проблем с какими-либо органами? С погранцами все более менее понятно: по новому приказу ФСБ регистрировать у них не надо, личных документов или их копий на всех присутствующих в лодке при выходе в светлое время до 500 м от берега иметь не надо, надо звонить на заставу за 2 ч. до выхода и по возвращении (и то на форумах пишут, что по факту они сами отмахиваются от таких звонков и говорят что не надо им звонить - накачал лодку и в путь ). Непонятно что будет в случае встречи с ГИМС? Кто-то говорит, что любой выход в морскую акваторию без прав категории МП и без судового билета противозаконен, кто-то говорит что до 2 миль от берега можно выходить на нерегистрате без всяких документов. Разъясните, пожалуйста, кто в теме или сталкивался с такой ситуацией.
Дальше 500 м от берега выходить и не собираюсь. Спасжилеты и все остальное снабжение имеется.
смотри доки на лодку там должно быть написано может она выходить в море или нет и на сколько в регистрируемых кастрюльках прописано от и до
 

Solver

мл. лейтенант
Регистрация
16.07.2015
Сообщения
221
Карма
30
Возраст
59
Город
Красноярск
Имя
Павел
Лодка
Абакан 380, Амур-2
Мотор
Москва М
Байкал тоже МП.
 
Вверх Снизу