EWG BSK

пассажир
Благодарности
0
Имя
Егений
Лодка
Нептун
Мотор
ветерок
Добрый день друзья! Занимаюсь регистрацией самоделок (законной), более 4-х лет. Благо действующее законодательство позволяет это делать. Оформляю всей России от Калининграда до Камчатки, в профиле есть мой сайт, смотрите там все расписано. Если кого и интересуют подробности пожалуйста вопросы в личку, хотя тайны никакой нет. Просто модераторы посчитают за коммерцию.

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Благодарности
521
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3(был), Прогресс-2,2М(были), Сарепта есть, FLINC 280T, АКВА ОПТИМА 260.
Мотор
Вихри 25,30; Evinrude 60; Johnson 70; Suzuki DT4; Мercury МЕ2,5М
EWG BSK написал(а):
Добрый день друзья! Занимаюсь регистрацией самоделок (законной), более 4-х лет. Благо действующее законодательство позволяет это делать. Оформляю всей России от Калининграда до Камчатки, в профиле есть мой сайт, смотрите там все расписано. Если кого и интересуют подробности пожалуйста вопросы в личку, хотя тайны никакой нет. Просто модераторы посчитают за коммерцию.
Ну как услуга норм. Почему нет то? :pardon:

Арчибальд

капитан 3-го ранга
Благодарности
102
Имя
Александр
Лодка
Казанка 5М
Мотор
HIDEA 40 FES
Была мысля сделать самому прицеп, но чтобы потом его оформить обязательно. Посчитал материал, комплектующие, цену на оформление документов, и пришёл к тому, что можно просто купить готовый, и не париться с оформлением. Уж больно кучеряво получается с оформлением. Мне и документы предлагали, но отказался, больно дорого. На Мотолодке создавал тему про оформление самодельного прицепа, почитали, порассуждали, и сказал-нет. Если модераторы не против, то я дам сюда ссылку на эту тему, можно почитать и прикинуть, чего это стоит.

Raider

капитан 3-го ранга
Благодарности
67
Имя
Юрий
Лодка
Катамаран "Янтарь"
Мотор
Ножной привод
EWG BSK написал(а):
в профиле есть мой сайт, смотрите там все расписано.
если я правильно понял -регистрация стоит минимально 14 рублей?

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Благодарности
521
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3(был), Прогресс-2,2М(были), Сарепта есть, FLINC 280T, АКВА ОПТИМА 260.
Мотор
Вихри 25,30; Evinrude 60; Johnson 70; Suzuki DT4; Мercury МЕ2,5М
Арчибальд написал(а):
... Если модераторы не против, то я дам сюда ссылку на эту тему, можно почитать и прикинуть, чего это стоит.
Не вопрос ниразу :)

Шустрый

капитан 3-го ранга
Благодарности
84
Имя
Александр
Лодка
Байлайнер-192 Капри
Мотор
Сузуки-140
Арчибальд написал(а):
пришёл к тому, что можно просто купить готовый, и не париться с оформлением. Уж больно кучеряво получается с оформлением. Мне и документы предлагали, но отказался, больно дорого.
Золотые слова!Цены какие-то дикие!

Msmer54

капитан 3-го ранга
Благодарности
27
Имя
Александр
Лодка
Самодельная ПВХ 3.40, казанка 5М1
Мотор
ветерок 8,12, Бийск 45, Вихрь 30, ВетроМося.
Шустрый написал(а):
Арчибальд написал(а):
пришёл к тому, что можно просто купить готовый, и не париться с оформлением. Уж больно кучеряво получается с оформлением. Мне и документы предлагали, но отказался, больно дорого.
В точку :good: :good:

Сам через это прошел. :)

Hess

капитан-лейтенант
Благодарности
21
Имя
Денис
Лодка
"Крым"
Мотор
Tohatsu-40, Honda-BF30
Шустрый написал(а):
Арчибальд написал(а):
Не совсем так, уточню: Действительно, если собираешься таскать какую-то конкретную лодку и все, то намного проще, дешевле и без напрягов приобрести заводской т.к. себестоимость нормального прицепа-самоделки будет не менее 15тыр. (мне примерно так обошелся несколько лет назад, сейчас цены на материалы "подросли"), а еще ценник на доки и прочие заморочки, итого под сорокет - нахрена тогда оно нужно, когда можно заводской купить в эти деньги? А вот если собираешься использовать прицеп(ы) для различных целей и возможно еще и под разные лодки/снегоходы/квадрики и т.д. и т.п., то зарегистрированная однажды самоделка самое то! Просто под эти доки варишь любой(ые) прицеп(ы), красишь согласно цвета, указанного в ПТС (единственный идентификационный признак самоделки) и вуаля! Просто мне в свое время повезло прикупить зарегистрированную бортовую самоделку (причем достаточно добротную) всего за 10тыр., а потом я под эти доки сварил лодочный прицеп, скоро собираюсь лодку менять на что-то каютное и более тяжелое/габаритное, сварю еще один прицеп и опять покрашу в синий цвет...)))

Шустрый

капитан 3-го ранга
Благодарности
84
Имя
Александр
Лодка
Байлайнер-192 Капри
Мотор
Сузуки-140
Разговор шел именно про цены на ДОКУМЕНТЫ!А не про цены на материалы.

Арчибальд

капитан 3-го ранга
Благодарности
102
Имя
Александр
Лодка
Казанка 5М
Мотор
HIDEA 40 FES
Hess написал(а):
...Просто мне в свое время повезло прикупить зарегистрированную бортовую самоделку (причем достаточно добротную) всего за 10тыр., а потом я под эти доки сварил лодочный прицеп, скоро собираюсь лодку менять на что-то каютное и более тяжелое/габаритное, сварю еще один прицеп и опять покрашу в синий цвет...)))
Вот именно если всего 10тыр, но никак ни 20. Вот ссыль http://forum.motolodka.ru/read.php?f=2& ... &t=1108968

Шустрый

капитан 3-го ранга
Благодарности
84
Имя
Александр
Лодка
Байлайнер-192 Капри
Мотор
Сузуки-140
На Авито доки на машину стоят от 5 до 10 тыс!От 5 до 10!Но не 20 !!!

Арчибальд

капитан 3-го ранга
Благодарности
102
Имя
Александр
Лодка
Казанка 5М
Мотор
HIDEA 40 FES
Александр мне предлагали доки на прицеп, цена 20т.р., и не меньше.

levani8022

капитан 3-го ранга
Благодарности
22
Имя
Леван
Лодка
Прогресс-2
Мотор
вихръ-30 штук 3, ветерок 8, Евинруд 4Л.с. Джонсон 4Л.с.
У нас в Грузие если прицеп не регистрирован штраф 120$ !

Hess

капитан-лейтенант
Благодарности
21
Имя
Денис
Лодка
"Крым"
Мотор
Tohatsu-40, Honda-BF30
Шустрый написал(а):
Разговор шел именно про цены на ДОКУМЕНТЫ!А не про цены на материалы.
Вообще-то доки без прицепа как такового просто бумажка, на доках лодку ни куда не увезешь, посему и привел ценник "изделия с доками" для сравнения...

Шустрый написал(а):
Ага, только чета я доков на самодельные прицепы по таким ценам (5-10тыр.) не вижу ни где, а приобрел был... кстати, "доки на машину" вообще бумага туалетная по сути, по сравнению с доками на прицеп-самоделку...

Msmer54

капитан 3-го ранга
Благодарности
27
Имя
Александр
Лодка
Самодельная ПВХ 3.40, казанка 5М1
Мотор
ветерок 8,12, Бийск 45, Вихрь 30, ВетроМося.
По нынешним ценам, цены на материал ох уж точно нужно учитывать :)

Олег-Дмд

гл. старшина
Благодарности
13
Имя
Олег
Лодка
Самоделка Радуга 370, Каяк туристский КНБ 1990 г постройки, ПВХ 360
Мотор
Ветерок-8, Minn Kota30
Воронежский вариант подешевле обойдется. Ели посчитать 16600-две рессоры 2400-Ось со ступицами 2000 минимум =12200 за доки и бонусом кучка железа с рамы. И ваяй что хошь.

http://xn----dtbhcfh2bhaecjg2f.xn--p1ai ... /150/2724/

Шустрый

капитан 3-го ранга
Благодарности
84
Имя
Александр
Лодка
Байлайнер-192 Капри
Мотор
Сузуки-140
Hess написал(а):
Шустрый написал(а):
Ага, только чета я доков на самодельные прицепы по таким ценам (5-10тыр.) не вижу ни где, а приобрел был... кстати, "доки на машину" вообще бумага туалетная по сути, по сравнению с доками на прицеп-самоделку...
Повторю еще раз-документы НА МАШИНУ.НА МАШИНУ.Про прицепы даже слова не было сказано,потому как прицепы продают с документами,а вот отдельно документов на прицепы-нет!Читайте внимательнее.И ,к слову,документы на машину продают вместе с биркой или куском с ВИН-кодом.А это-уже не туалетная бумага.

levani8022

капитан 3-го ранга
Благодарности
22
Имя
Леван
Лодка
Прогресс-2
Мотор
Я покупал стари прицеп от легковои авто за 70$ и переделал но прицеп бил заводцкои на пружинах и всио стоит от жигули прицеп вишол хороши!

Hess

капитан-лейтенант
Благодарности
21
Имя
Денис
Лодка
"Крым"
Мотор
Tohatsu-40, Honda-BF30
Шустрый написал(а):
Hess написал(а):
Шустрый написал(а):
Повторю еще раз-документы НА МАШИНУ.НА МАШИНУ.Про прицепы даже слова не было сказано,потому как прицепы продают с документами,а вот отдельно документов на прицепы-нет!Читайте внимательнее.И ,к слову,документы на машину продают вместе с биркой или куском с ВИН-кодом.А это-уже не туалетная бумага.
Ну, на счет "прицепы продают с доками" мягко говоря утверждение не точное - на заводские прицепы действительно доки продавать смысла нет без прицепа, а вот доки к самоделке за разумные деньги (до 15 тыр.) с руками могут оторвать хоть с прицепом, хоть без, но это очень редкое явление, т.к. такие доки являются огромным дефицитом, я помог кенту года 4-5 назад купить такие доки всего за 3 или 3,5тыр. (где-то здесь даже описывал как это произошло...) На счет "доки на машину с биркой или куском кузова с ВИНом или Фрэймом - уверяю Вас, не стоит этим заниматься, ибо рискуете налететь на ст.326 УК РФ (это я Вам как профессионал в некоторых вопросах рекомендую...) Краденое тоже продают задешево, но это не значит, что стоит это скупать)))

Hess

капитан-лейтенант
Благодарности
21
Имя
Денис
Лодка
"Крым"
Мотор
Tohatsu-40, Honda-BF30
levani8022 написал(а):
Я покупал стари прицеп от легковои авто за 70$ и переделал но прицеп бил заводцкои на пружинах и всио стоит от жигули прицеп вишол хороши!
Леван, у Вас несколько иное законодательство (я не знаю нюансов Вашего), у нас же за переделку заводского могут нахлобучить и заставить вернуть все как было, в противном случае могут аннулировать регистрацию, хотя по прицепам такой практики я еще не слыхал, но если сильно "закуситься" с гаишниками, то думаю так и будет т.к. техрегламент и Правила на их стороне в данном случае...

levani8022

капитан 3-го ранга
Благодарности
22
Имя
Леван
Лодка
Прогресс-2
Мотор
Hess написал(а):
levani8022 написал(а):
Леван, у Вас несколько иное законодательство (я не знаю нюансов Вашего), у нас же за переделку заводского могут нахлобучить и заставить вернуть все как было, в противном случае могут аннулировать регистрацию, хотя по прицепам такой практики я еще не слыхал, но если сильно "закуситься" с гаишниками, то думаю так и будет т.к. техрегламент и Правила на их стороне в данном случае...
У нас так если не нарушил правила движение не остановая даже на праверку!

Шустрый

капитан 3-го ранга
Благодарности
84
Имя
Александр
Лодка
Байлайнер-192 Капри
Мотор
Сузуки-140
Hess написал(а):
а вот доки к самоделке за разумные деньги (до 15 тыр.) с руками могут оторвать хоть с прицепом, хоть без,
Так о чем разговор на целую страницу!Здесь,на форуме,и предлагают как раз почти за такие деньги.Есть желание приобрести-вперед и с песней!

Hess

капитан-лейтенант
Благодарности
21
Имя
Денис
Лодка
"Крым"
Мотор
Tohatsu-40, Honda-BF30
Шустрый написал(а):
Hess написал(а):
а вот доки к самоделке за разумные деньги (до 15 тыр.) с руками могут оторвать хоть с прицепом, хоть без,
Так о чем разговор на целую страницу!Здесь,на форуме,и предлагают как раз почти за такие деньги.Есть желание приобрести-вперед и с песней!
Ну, во-первых у меня есть такие, чем весьма доволен. Во-вторых, зная особенности нашего действующего законодательства, я не особо верю в возможность в настоящее время получить полноценные доки на самоделку, но если это действительно так, то приобрел бы готовые...

ЗЫ Такие доки (ПТС к самоделке к л/а) у нас продают примерно за 30тыр., и то хрен найдешь...

EWG BSK

пассажир
Благодарности
0
Имя
Егений
Лодка
Нептун
Мотор
ветерок
Я бы не рекомендовал, брать платформу, а потом колдовать из нее то, что нужно. Все помнят акцию 2016г когда регистрацию отменяли за самовольное переоборудование. Прицеп так и останется по документам платформой.....
А кому нужно документы на прицеп без номера кузова и рамы, пишите, пока есть в наличии.....