Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 437
Карма
2 578
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют
Пигвин — кто что может сказать из личного опыта или своих наблюдений за лодкой соседа?
 

Галыч

матрос
Регистрация
17.12.2017
Сообщения
12
Карма
0
Город
Санкт-Петербург
Имя
Сергей
Лодка
Пингвин, Темп, Сигма
Мотор
Ямашка 4, Эвин 9,9, Джонсон, 60 и Джонсон 90
Пигвин — кто что может сказать из личного опыта или своих наблюдений за лодкой соседа?
Добрый день.
Нормальная лодка для небольших озер и рек. Я покупал в прошлом году весной Пингвин Нев. Эксплуатация на озерах и реках Псковской обл. Лодку я покупал в минимальной комплектации. Есть не которые недочеты. Замок переднего рундука надо менять на нержу. Т.К. открываться ключом замок перестал через две недели эксплуатации. Очень желательно ставить замок на задний рундук. Т.К. при перевозке на прицепе периодически крышка рундука открывается под напором встречного ветра. Внешне днище выглядит не очень, присутствуют небольшие волны в продольном направлении. Но тем не менее, под не раздушенным 9,9 эвином, который 215 куб. был устойчивый глисс практически с максимальной паспортной загрузкой. Я с женой около 150 кг. Две собаки, каждая 45-50 кг. бак 35 литров, ну и всякие шезлонги жрачка и пр. для отдыха. Плюс рыбацкие штучки из расчета на один день. Скорость я не мерил, да она мне и не очень интересна. т.к. пройти по речке 10 км. до лагеря и еще 1-3 км на рыбалке. Главное что было устойчивое глиссирование, не на максимальных оборотах движка.
На большой водоем, я бы на ней не вышел, но для этого у меня есть другие лодки.
Лодка показала очень хорошую остойчивость, как на ходу, так и на стоянке. Я бы даже сказал, что остойчивость лучше чем у надувнушки. Достаточная легкая для своих размеров и двухкорпусной конструкции. Я спокойно переворачиваю ее один. Плюс не понадобилось покупать еще один лодочный прицеп, отлично вошла в грузовой прицеп с небольшими переделками.
В целом лодкой я доволен, особенно учитываю ее цену. Прошлой весной я ее брал за 82 000 руб. и доставка до Питера, что то около 5-6 тыс. точно не помню.
 
Вверх Снизу